Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

акустика в тойота лс150 прадо


roman93

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте,решил заменить полностью штатку вместе с гу и столкнулся с проблемой. какую двушку можно поставить в тойоту что бы играла на обьем двери? имееться два усилка audio systems radion 100.4 гу alpine 520 докуплю проц. хотелось что бы хорошо играла все жанры и стоила до 15000.и вообще на такой огромный обьем двери как в прадо может нормально играть без гула?

Ссылка на комментарий

Какой типоразмер динамика влезет? ГУЛ? С дешевками завязуй китайскими - тогда объём двери таковой смущать не будет - больше радовать.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Оффтоп

а ты в комнату праслушки сходи))),

 

в этом бюджете. с этим усилком. я п взял каденцы 8ки неодимы. к ним добавил твитеры каденц cvlt10. в багажник добавил легенький 10" саб. и слушал музыку.

щедя машину))

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

размер 6.5,каденс орет громко,только качества ноль,а гул стоял от dls сборной 3х компонентки в 120 прадике...а двери у них одинаковые.думал за PHD или импакт,AD,morel.

Ссылка на комментарий

Смотри - если у тебя стояли ДЛСки 6ти дюймовые, то то что стоял гул не удивительно - она же ящиковая чистой воды. А вот если были 8ки (иридиумы) то как-т остранновато. Может в чем ещё причина была.

 

я так понял в этой авто места 6,5. Если АДки, то не ниже W600. они у меня есть тут, гоняю - нравятся.

 

нооо в нете много инфы по ним, что они опять же ящичные w600, но я как-то с этим не особо согласен.

 

 

PHD вся дверная, но FB PRO серия басс проявляет лучше в зажатых объёмах - остальные модели на дверь большую нормал.

 

А вообще жалко, что 8ки не влезут. Былоб поинтересней. К тому же проц 100ый будет - кое как но трешку бы можно было бы порулить...

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

r6a мидбасы стояли в двери.с поканалкой связывыться пока не хочу...геморно,если что потом.а вот phd c чем можно сравнить? мне настойчиво говорят,что лучше дин аудио ничего играть не будет,но она ящичная...а ставить ящики стекла до конца не откроешь

Ссылка на комментарий

Мы недавно поставили в 120го иволгу 3полосную. Мидбасс отыгрывает на-ура, атака неплохая для таких динов. Может, дело в прямости рук установщиков? Раз про phd зашла речь, то скорее всего в мобистаре был?

2015 - SS1-2 170.6db мировой рекорд (Seat Marbella)

2016 - 2018 - топовый повседневный SS5+ (163.0) #проект11

2019 - ...

Ссылка на комментарий

в мобистаре был,но давно,странный магазин.покупать покупай,а послушать можно только то,что на стенде.еще года два назад хотел купить у них два eton четырехканальник и моноблок,говорю давай подключим послушаем они нет и все,развернулся поехал в скорпион там послушали и еще немного дешевле.а за PHD много от кого слышал,только не разу не слушал.

Ссылка на комментарий
размер 6.5,каденс орет громко,только качества ноль,а гул стоял от dls сборной 3х компонентки в 120 прадике...а двери у них одинаковые.думал за PHD или импакт,AD,morel.

 

Чем измерял качество?))

Ссылка на комментарий

roman93,

 

Блин а очень странно, что R6a гудели. Да они как и весь ДЛС/Морель тяготят к ящикам, нооо даже на большой объём ДЛС не особо гудит если только не:

 

1 - стоял на них не подходящий для них усь

2 - ты слушаешь ритмичную быструю музыку - её R6a не играет, но тут тогда не гул бы стоял, а такой кашевый басс и середина, как буд-то под плееной какого-то шума (я не лермонтов лучше объяснить ен смог).

 

 

ПХД сравнивать сложно с чем-то конкретным т.к. КАЖДАЯ модель у них играет по своему и предназначена для своих задач. Поэтому лучше бы был вопрос про конкретную модель ПХД. У них там есть и прообраз DLS R6a (PHD MF) и динамики с более роковым уклоном AF и FB PRO, и универсалы.... В общем PHD нужно знать, что брать т.к. этот бренд не похож сам на себя. Каждая линейка - свои задачи.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

я не могу судить про весь каденс,но то что продают в магазинах и стоит в приорах с рупорными пищалками мне не нравиться.повторюсь,хотелось чтобы играла все жанры с внятной серединой не обязательно phd.в сентябре еду в москву,хотел там и купить.вот только где?на митинском и на горбушке проложи и велас

Ссылка на комментарий

за r6a могу сказать,что играли они нормально,правда с размытой серединой.гул появлялся,если добавлять на них бас.усилок был eton,мафон пионер 88

Ссылка на комментарий

На Митино и Горбушке ты ничего не найдешь. Что-то приличное в МСК можно купить только у установщиков, котоыре работают строго под своих клиентов изредка где-то в ОНЛАЙНЕ появляются.

 

Можешь закехать ко мне всё послушать (это если только после 5-6ого сентября - до я буду в отпуске и не на связи).

 

Но ассортимент того, что у меня можно послушать и купить не совпадает, поэтому по крайней мере определишся с акустикой со всем, а купить сможешь всегда и из Краснодара просто заказав у московских горенетчиков.

 

Итон хороший усь - пологаю ты просто с бассом перебарщивал. R6a играет до 80 герц где-то - потом идет ВАТА уже, скорее всего ты срез ставил или не крутым или ниже 80ти и наяривал. Оттуда и таковой эффект.

 

Легенды журнала АвтоЗвук и КАР МУЗИК о том, что R6a играет очень низко не совсем правдивы. Точнее играют они реально гораздо ниже, чем в среднем и сильно, но и не так что-бы очень низко...

 

Приедешь погоняем у меня R6a попробуем поймать этот "эффект" про который ты говоришь. R6a у меня есть.

 

 

Если поедешь на авто, то прихвоти с собой один свой усь. Кинуть в багажник - делов то.

 

А если на авто прикатишь (уже подготовленном), то всё потом ещё можно будет в самом авто опробовать.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...