Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Несколько вопросов, нуждающихся в нескольких ответах)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет) я новичек и хотел бы заполнить некоторые пробелы в области автозвука. Причина этих пробелов в протеворечивости информации разных источников...

Скажу сразу,если вдруг будут конкретные предложения и варианты ,то бюджет немного ограничен до 15т.р. Но и скажу ,что хочу именно качественный звук, так что если 15т.р. в моем случае не обойтись то я поднакоплю еще.

Итак ,я намерен установить низкочастотную аккустическую систему в свою машину . И первый непонятный вопрос с которым я столкнулся:

 

1) это как же все таки правильно подобрать сабвуфер с усилителем. Где то говорят, что усь должен быть мощнее головы в 1.5 раза, где то говорят что голова мощнее уся на 40% . Где то говорят , что усь можно брать много мощнее головы, главное его грамотно настроить и использовать. А потом просто менять головы по мере накопления средств от бюджетной к более мощной,и ничего страшного в этом не будет. Вообщем я в замешательсве, что есть правда...

 

2) второй вопрос это по подключению. А именно будет ли слышна разница в качестве при подключении системы , к примеру, в 1Ом и 4Ом.

 

3) только ли при использовании дорогой и мощной аудио системы можно достич качества звучания и хорошего давления в авто.

 

Извиняюсь за неграмотность, пишу с телефона ,но объясните мне пожалуйста что да как.

Если я что то не так написал или написал бред, то объясните дураку и это)))

2)

alpine swr-12d4 + kicx 1.900

Ссылка на комментарий

1) усь должен быть мощнее саба

2) все от уся зависит, чем ниже подключение как правило тем больше мощи, то есть будет громче и не услышишь ты хуже качество или нет (чувак, ты на бассклубе а не на блюз мобиле тут любят жирный, мощный басс а не качество звука)

3) понятие дорогой очень растяжимо, дорогущее железо не всегда хорошее, а вот дешевое на 99% шлак

Ссылка на комментарий

+1

Здесь любят что бы волосы в окно улетали, а не скрипки слушать. Поэтому тебе б опредилиться конкретно с бюджетом и какой ты хочешь звук в своем авто, а тут грамотные люди тебе подскажут. Что стоит брать а что нет.

штатка:music:

Ссылка на комментарий

Под качеством я имел в виду глубокий бас и что бы давил отлично)

alpine swr-12d4 + kicx 1.900

Ссылка на комментарий

1) усь надо брать мощнее головы т.к если он будет слабый то поймаешь клипованый сигнал,что приведет к сгоранию саба. как говорится запас всегда хорошо.По поводу замены сабов это правильно.Если усь позволяет качать более мощное железо то он остается и меняется саб.

2)4 ома более детальный звук как не крути .но при этом твой усь будет отдавать меньше мощности чем в 1.если низкий повседнев то конечно 1 ом,тебе ведь нужно больше мощности что бы контролировать на низах свой саб.Есть еще разница в качестве звука даваемое усилком какие то более музыкальные дают большую глубину баса и детальность и управления сабом,какие то нет.

3)можно грамотно подобрать железо не за огромные деньги и оно будет играть достойно.Но все ровно в 15 тысяч это только саб и пол уся и то б.у.

не забывай про питание провода это тоже очень влияет на качество звука и на всю систему в целом.

так что копи и изучай форум,многие вопросы сами сабой отпадут.:hi:

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...