Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с усём


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Лет так с 18 мечтал купить kicker solo L-серии. Прошло 3 года и это свершилось =) Приобрел 2 кикера s12l7 750w nom 1500max катушки 2ом и 4ом. Машина ниссан цефиро сидан. Акум кислота по описанию 75а. Не знаю какой купить усь под них. Склоняюсь к киксу QS 1.1000 подключить на 2ома 7рки. Хватит ли уся ? Есть ли разница 1ом 2ома 4 ома по звуку. Нужно ли питание дополнительное и предохранители (если нужны предохранители то какой должен быть номинал). Короб хочу делать раздельный по 100 литров на одну семёрку с щелевым портом. Но не определился с настройкой хочу чтобы был глубокий громкий басс. Если можете помогите советом. Заранее благодарю :smile:

Ссылка на комментарий

Привет. Кикса хватит, в идеале в 1 омм. питание 2 провода тяни + и - от Аккумулятора 50КВсм каждый, И В Багажник дополнительный аккум желательно, только такой же по амперам как твой. Предохранитель помоему 200-250ампер. Настройку делай 40hz 30hz - Это низкий мягкий басс от которого машина ходуном ходит но на улице не так сильно слышно в салоне кайф, 40hz - Это громко на улице в салоне жестковато но флекса нет.. И Так как ФИ оформление я за то чтобы 2 дина в один короб и порт посередине. Только не понял про катушки на сабах как э то по2 и 4 омма?

Изменено пользователем PaVeL.

::hair::

Ссылка на комментарий
Только не понял про катушки на сабах как э то по2 и 4 омма?
Ну их можно подключить с сопротивлением в 2 ома и 4ома. Я вообще новичок в этом деле =)) могу что то не правильно писать. Это будет мой второй сабвуфер. Первый был кикер с12 короб делал на 48 литров ФИ настроку 37гЦ. Огромное спасибо за совет. А то я очень переживаю что куплю кикса 1000 а он не потянет и что не прокормлю его.
Ссылка на комментарий
Кикер ZX2500.1 или хотя бы 1500.1, Кикс как то несерьёзно.
Кикер Zx 1500.1 очень дорого для меня у него цена около 30к руб. а 7ки мне с ебея привезёт знакомый по 175 Евро. Дак по мощи Zx 1500 ненамного выигрывает кикса. Я просто по характеристикам сравнил вроде бы нечего так. Дак кикс QS 1.1000 выдаёт 2000 rms а мне нужно 1500 рмс на две семёрки.
Ссылка на комментарий
катушки 2ом и 4ом

 

если катухи разные писда твоим сабам придет очень быстро

Ссылка на комментарий
если катухи разные писда твоим сабам придет очень быстро
Ну можно подключить 1 сабб с сопротивлением в 2 ома или 4. На обоих так.
Ссылка на комментарий
Ну можно подключить 1 сабб с сопротивлением в 2 ома или 4. На обоих так.

 

Не может так быть посмотри внимательно на каждом сабе 2+2 или 4+4

Если 2+2 один саб то либо 4 ом либо в 1 ом с обоих в 0.5 ом

Если 4+4 один саб либо 8 ом либо 2 ом с обоих в 1 ом

штатка:music:

Ссылка на комментарий
Не может так быть посмотри внимательно на каждом сабе 2+2 или 4+4

Если 2+2 один саб то либо 4 ом либо в 1 ом с обоих в 0.5 ом

Если 4+4 один саб либо 8 ом либо 2 ом с обоих в 1 ом

точно inpedanz 2x4om. А обязательно подключать их обе. Или можно паралельно подключить с одного саба 4ома и с другова 4ома чтобы получить сопротивление 2ом.
Ссылка на комментарий

обязательно, если подключать одну катуху характеристики дина меняются

на один ом нужно плюсы и минусы одного саба соединить между собой (ест. + к +, и - к -)

и в усь, также и с другим сабом

Ссылка на комментарий
точно inpedanz 2x4om. А обязательно подключать их обе. Или можно паралельно подключить с одного саба 4ома и с другова 4ома чтобы получить сопротивление 2ом.

 

Ну конечно обе надо подключать. Если плдкльчить по одной катухе с каждого будет ::focus::

Цепля в один ом будет нормально

штатка:music:

Ссылка на комментарий
Ну конечно обе надо подключать. Если плдкльчить по одной катухе с каждого будет ::focus::

Цепля в один ом будет нормально

 

Я слышал ещё такое что в 1ом усь долго не живёт. Или можно ??? :smile:

Ссылка на комментарий
Я слышал ещё такое что в 1ом усь долго не живёт. Или можно ???

 

чушь, в 1 0м 95% работают

у меня в 0,5 подключено уже 4 месяца ноль проблем, но питание серьезное

Ссылка на комментарий

Без проблем в 1 омм будет работать. в 1 омм прокачает он твои кикеры, только питалово хорошее сделай...

Провода сварочные купи КГ50 Называются. (50кв.см) (Россия). Можно кг75 Они в 3 раза дешевле будут чем в автомагазине акустики импортные такого же сечения. И + и - От аккума тяни до мноблока. Если вдруг будет клиповать, то 2 аккум подкинь в багажник такого же номинала ампер..

Изменено пользователем PaVeL.

::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...