Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор сабвуфера


Гость alex24

Рекомендуемые сообщения

И все же как будет лудше катушки по 2ом или по 4 ом . С одним усем просадок в питании небыло а с двумя усями и 2 мя рокфордами были не смотря на то что стоял один доп акб . Правда простой. Что можно сделать чтоб 2 уся работали нормально. Может рокфорды много тянут энергии по сравнению с другими сaбами. Может кто объяснит построение системы на двух сабовых усях. Ведь на соревнованиях видел по 2 и даже 3 довольно мощных усе- лей. И все работало как надо.

а что за рокфоры у тебя стояли ? какое АО ? интересно очень

странно просто динамики имено для разрывного баса

может не нашел к ним подход ? на вскидку больших объемов они не любят

Ссылка на комментарий
  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рокфорды были T212D2 что скажите про них и какой подход к ним нужен.может усилители слабоваты....

в каком оформлении стояли объем, настройка, площадь порта

Ссылка на комментарий

были обычные коробки по 60 литров гдето . все остальное не знаю ..... купил их потом поехал в мастерскую куда посоветывали там и делали они мне 2 коробка..... с учетом того что у седана давольно большие короба не помещаются ...вот и сделали они мне их обычные....... походу касяк был в коробах..... теперь лудше сам буду пилять .... только знать бы как все это просчитывать порты и объем короба....может кто знает где можно в ростове на дону кикер купить.... был в одном магазине там цена S12L7 20т хотя в москве он стоит гдето 14твот и думаю где бы выморозить по дешевле...... ато че то не очень хочется переплачивать по 6 т с каждого дина.......

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня.... наконец то сегодня купил кикера S12L7 только возник теперь такой вопрос модель оказывается взял 2006 г .. а теперь же в этом году стали выпускать модель этого года вот и думаю что если они привезут динамик модель которого этого года ...... то будет ли разница в звучании или нет ????? на вид они конечно различаются ....

Ссылка на комментарий

Может кто знает что это такое при средней громкости саб играет нормально а когда делаю громче наченает щелкать. Может из за того что новый и надо его разработать. ?

Ссылка на комментарий

если я тебя правельно понял то там скорей не щелчок а удар это дифузор бъёться об корзину это знак с выше что у саба слишком большой ход .. не допускай таких щелчков нашего кикера хватило ровна на 3 щелчка играл в коробке 93 литра от zx2500.1

Ссылка на комментарий
Может кто знает что это такое при средней громкости саб играет нормально а когда делаю громче наченает щелкать. Может из за того что новый и надо его разработать. ?

Гы... бывает... долго щелкает (HXS300D) :) а бывает всего один раз, но какой!!!

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

Так а что делать то . ? Может короб какой нужен специальный чтоб не щелкало. Ведь я то его даже до конца то и не раскачиваю а он уже бьет. Вроде должен баха ть как надо а он так себе. Помогите.

Ссылка на комментарий
Так а что делать то . ? Может короб какой нужен специальный чтоб не щелкало. Ведь я то его даже до конца то и не раскачиваю а он уже бьет. Вроде должен баха ть как надо а он так себе. Помогите.

Ох..... щас тебе Басхед расскажет что делать с таким сабом!:rofl:

 

Зажимай объем, дин у тебя как сопля болтается. Ну и настройку порта проверь, может быть порт настроен куда-нить герц на 70, а все что ниже играет без контроля:empathy3:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Я бы ещё проверил провода на самом сабе (от клемм до катушки) на всякий случай

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Парни короб простой закрытый . Посчитал вроде получается 55 литров. Может в нем прорезать щелевой порт. Только какой ширены длины и как я незнаю буквой г. . ? Так вроде как я понел в нормальном коробе ударов не будет. И качать будет так как надо. А не еле еле. ? Может кто посоветует что с коробом делать или какой новый сделать ? Какие размеры самого минимального корова нужны. ?

Ссылка на комментарий
если я тебя правельно понял то там скорей не щелчок а удар это дифузор бъёться об корзину это знак с выше что у саба слишком большой ход .. не допускай таких щелчков нашего кикера хватило ровна на 3 щелчка играл в коробке 93 литра от zx2500.1

 

Это у тебя катушка из зазора вылетает.Если ящик влом переделывать,пользуйся сабсоником.Но,правда,вылетать она будет всё равно,потому что добротность получается высока,катушка не контролируется магнитом.Возможно,она не контролируется ещё и усилителем.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Парни короб простой закрытый . Посчитал вроде получается 55 литров. Может в нем прорезать щелевой порт. Только какой ширены длины и как я незнаю буквой г. . ? Так вроде как я понел в нормальном коробе ударов не будет. И качать будет так как надо. А не еле еле. ? Может кто посоветует что с коробом делать или какой новый сделать ? Какие размеры самого минимального корова нужны. ?

 

Куда н*х... Либо уменьшить до 30, либо щель... шириной сантимов 5-7, т.к. объем ограничен, во всю высоту корпуса, вдоль стенки буквой Г, длина - тока около 80 см получится, если на 40 Гц настраивать...

Что еще за дБ?:pardon:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...