Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как настроить звучание голоса отдельно от основного муз. фона?


mr_smit

Рекомендуемые сообщения

Это рупора:sarcastic:

Если ты хочешь добиться правильного и красивого звучания то возьми усилок что то типа DLS ma41 и процевый мафон клара,пион 88 из недорогих.Докинешь норм колонки и будешь наслаждаться...

БУ посмотри раз с фин проблемы...Делай все постепенно.

Нет смысла менять шило на мыло денег потеряешь куда больше...

Ясно. Спасибо за ответы.

 

Если ты хочешь добиться правильного и красивого звучания то возьми усилок что то типа DLS ma41 и процевый мафон клара' date='пион 88 из недорогих.Докинешь норм колонки и будешь наслаждаться...[/quote']

И как потом всё это соединить? Усь 4-х канальный. Отдельно усилить ВЧ, отдельно СЧ. А бас? И опять же, не пойму что делает процессор. Раскладывает звук на 5.1 ? Можно разложить звук активным кроссовером ещё до усиления, а потом уже поканально усилить. Зачем нужен процессор?

Изменено пользователем mr_smit
Ссылка на комментарий

mr_smit, процессор нужен чтобы не ставить активный кросс)) и с проц головой все становится в разы проще. для начала попробуй свою акустику эту кикс накинуть на усилок и послушать как она запоет. потом уже будешь думать дальше поканально делать или нет. бюджетные инсталы я всегда делаю так: шумка передних дверей, пролоджи авиа 16см на фронт, любые овалы на тыл и 4к усь. тыл делаю тише чем фронт. и всего всегда хватало и высоких и сч и баса. и в этих приорах и девятках как ты говоришь в 90% я уверен подобный бюджетный инстал. пролоджи кста неплохо басят для 2р.

Ссылка на комментарий

Prado, надо подвести постепенно человека к поканалке с временными задержками:empathy: а ты отписался и все, дальше еб_сь как хочешь:hi:

Ссылка на комментарий

Правильно написали , что надо постепенно собирать звук . Особенно если с лавэ напряг . Ещё надо ВСЁ САМОМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО СЛУШАТЬ , прежде чем покупать . По себе знаю . Убережёт от лишних денежных вливаний . Это факт !

Ссылка на комментарий
Prado, надо подвести постепенно человека к поканалке с временными задержками:empathy: а ты отписался и все, дальше еб_сь как хочешь:hi:

 

Неправда!Я в ответственности за тех кого приручил:sarcastic:

Шутка.

Мир,труд,басс:drinks:

Gorky Style

Ссылка на комментарий

Вычитал тут на одном сайте что у данной модели Kicx STC-6.2 кроссовер ни на что не годен. И люди кидают СЧ напрямую и только ВЧ через него, чтобы не пожечь. Может как раз это и не нравится моим чутким ушам... Может кросс слишком сильно давит сигнал. Хотя я уже и на перед переводил больше мощи.

 

...пролоджи авиа 16см на фронт...

Чет так и на нашел что это. Поточней модельку бы

 

пролоджи кста неплохо басят для 2р.

Мои Киксы стоят 1700 руб. Я думаю играют они так же как и пролоджи. Поэтому тут получается что нужно мне докупить усь и овалы. Хотя овалы без полки в Калине назад не встают. Полку лень делать, поэтому возьму 16 см, но от них меньше баса, замкнутый круг :)

 

P.S. Сейчас только что 11 руб за квартиру съемную отдал. Хозяин приходил. Сижу репу чешу, такой бы инсталл себе на эти деньги забабахал... :) Ну ничего, прорвемся!

Изменено пользователем mr_smit
Ссылка на комментарий

В ходе экспериментов в прошедшие выходные, пришел к следующему. Оказывается у моей магнитолы есть возможность цеплять на тыловой выход саб, напрямую, без усилителя. Поэтому перевел тыловые динамики чисто на бас, настроил частоту среза 80 Гц и инвертировал фазу (потому что на фронте кросс 2-го порядка, а он как раз поворачивает фазу за 180 градусов). Отключил динамическое усиление баса. Балансом выставил на правую сторону чуть громче. И вы знаете, стало гораздо лучше. Конечно не то чего хотелось бы, но заметно лучше!!! Я думаю динамическое усиление баса съедало верхи (перегружало общий фон). Теперь у меня весь звук впереди и неплохой бас получился :dance2: Т.е. получилась как бы одна из классических схем (начитался умных фраз за эти дни) фронт + саб, без задних динамиков.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...