Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

режет слух


DIM4IK

Рекомендуемые сообщения

дорого времени суток дорогие форумчане.я пишу сюда первый раз так что прошу сильно не пинайте. ребят объясните пожалуйста при выкручевании волума на макс задние овалы начинают до не возможности резать слух! эквалайзер крутил,настрой пробовал разные на магнитоле. голова Sony CDX-GT457UE , усилитель blaupunkt gta 475 ,колонки infinity ref 9633i . я грещу на провода которые соединяют усь и голову. что посоветуйте вы?

:smile:

Ссылка на комментарий

башка клипует, не надо выкручивать на максимум. примерно на 3/4 все слушают. на этой громкости и надо все настраивать

Ссылка на комментарий
башка клипует, не надо выкручивать на максимум. примерно на 3/4 все слушают. на этой громкости и надо все настраивать

 

слушаю на 40 из 50 волума

Ссылка на комментарий
Уменьши регулятором входной сигнал(гейн).

 

обьясните что это? я новичок многого не понимаю.:cray:

Ссылка на комментарий

гейн - это крутилка на усилителе, согласование сигнала, если он перекручен - у тебя идет грязный сигнал(клип)

Ссылка на комментарий
гейн - это крутилка на усилителе, согласование сигнала, если он перекручен - у тебя идет грязный сигнал(клип)

 

... и крути его обратно (против часовой стрелки) - лучше в районе середины диапазона вращения (примерно на 1 час ... дня:biggrin:).

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Волум... гейн... Проще и понятнее "регулятор громкости".

 

 

_

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
... и крути его обратно (против часовой стрелки) - лучше в районе середины диапазона вращения (примерно на 1 час ... дня:biggrin:).

 

стоит на середине даже на 11 где то

Ссылка на комментарий

DIM4IK осциллографом на дины и понятно: клип(ограничение по уровню на максимуме) или гул(возбуждение на ВЧ при повышенных уровнях), нет такой возможности... начни с межблоков(брось по салону дальше от силовых) :hi:

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий
DIM4IK осциллографом на дины и понятно: клип(ограничение по уровню на максимуме) или гул(возбуждение на ВЧ при повышенных уровнях), нет такой возможности... начни с межблоков(брось по салону дальше от силовых) :hi:

 

у меня ваз 2106... аком стоит в багажнике,длинна питающих проводов максимум 30 см оба идут от акома. межблочные провода идут по другой стороне от бортовой проводки.проблема кроется в другом...:smile:

Ссылка на комментарий

я советую отключить в блинах ВЧ, а потом может и СЧ, пусть работают как ширики только за счет большого диффузора :)

Denon DCT-A1

Ссылка на комментарий
я советую отключить в блинах ВЧ, а потом может и СЧ, пусть работают как ширики только за счет большого диффузора :)

 

как бы не хотелось этого делать.

Ссылка на комментарий

Чё тут гадать? Если проблема только на максимальной громкости - значит дело именно в самой максимальной громкости. рецепт - сделай тише. Другого не дано :)

Pio80 morel tempo6*4+mt23+EOS980LE. Саб 12"handmade+EOS35LE

Ссылка на комментарий
Чё тут гадать? Если проблема только на максимальной громкости - значит дело именно в самой максимальной громкости. рецепт - сделай тише. Другого не дано :)

 

с прежними колонками слух не резало :blum2:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...