Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Настройка фильтров на усилителе


Johny887

Рекомендуемые сообщения

Пацаны!!!Помогите с наcтройкой фильтров на усилке MacAudio MPX MONO

Нужна инфа по настройке low pass,sub sonic,level.

Саб JBL GTO 1204 BP

Голова Alpine

Саб ощущается только когда в салоне сидишь,а когда открываешь крышку багажника его и не слышно толком.

Ещё вопрос,гудение как-то понизить можно?

Спасибо!

 

Я кароч бас буст и левел выкрутил на максимум,а лоу пасс и саб соник на минимум,это правильно?

 

2fa7c333ecc10ca16bd0dd526fab4b90.jpg

Изменено пользователем Johny887
Ссылка на комментарий

Буст в 0

Сабсоник на 5 герц ниже настройки порта, поскольку ты наверное врядли знаешь на сколько настроен порт, попробуй выставить по серединке.

Лоу пас на 100 Гц

Левел до начала икажений.

vk.com/BassStudio

Ссылка на комментарий
Буст в 0

Сабсоник на 5 герц ниже настройки порта, поскольку ты наверное врядли знаешь на сколько настроен порт, попробуй выставить по серединке.

Лоу пас на 100 Гц

Левел до начала икажений.

Знать бы где эти 100 гц ещё) шкалы нету) ну я думаю найду.

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий

Банпас этот настройка 38-40. Сабсоник крути 35. Лоу пасс 100 много для него, 80 в самый раз, выше жбл не играет. Буст в ноль. На магнитоле бассовые и сабовые настройки в ноль, все "улучшители" звука выключи. Гейн крути до появления "пердежа". Ну вообщем либо услышишь когда хватит, либо носом учуешь ) У знакомого был такой усь, и бубен такой же, тока 15 и в фи. Гейн крутили в 70-75%, полет нормальный ) Дальше на жестких неграх начинал попахивать ...

Ссылка на комментарий
Знать бы где эти 100 гц ещё)

Можно выяснить эксперементальным методом. Дай синус 80гц, пол гейна на усе. На выход вольтметр переменного тока, и крути лоу пасс. Как только докрутишь до 80гц, на вольтметре упадут показания.

Ссылка на комментарий

Не обязательно точно попасть в 100гц, такого и не будет.

Выставь примерно на 100, поездишь послушаешь, а дальше можешь чуть подкоректировать по вкусу.

vk.com/BassStudio

Ссылка на комментарий
Банпас этот настройка 38-40. Сабсоник крути 35. Лоу пасс 100 много для него, 80 в самый раз, выше жбл не играет. Буст в ноль. На магнитоле бассовые и сабовые настройки в ноль, все "улучшители" звука выключи. Гейн крути до появления "пердежа". Ну вообщем либо услышишь когда хватит, либо носом учуешь ) У знакомого был такой усь, и бубен такой же, тока 15 и в фи. Гейн крутили в 70-75%, полет нормальный ) Дальше на жестких неграх начинал попахивать ...

 

так а потом на магнитоле опять настройки делать или без них ездить?

И ещё глупый вопрос,гейн это выносной регулятор мощности на усилке?

Изменено пользователем Johny887
Ссылка на комментарий

На магнитоле больше ниче не крути потом ! Ну можешь эквалайзером чуть, и то низкие частоты не трогай и улучшайзеры тоже. Гейн это крутилка gain на усилке. В случае если ДУ регулятор в салон выведен, можно гейн на усе ставить в 100%, а на регуляторе уже регулировать уровень басса до искажений, потом чуть назад и ок.

З.Ы. Я вообще не использую этот регуль, можно в эйфории саб пальнуть ) Один раз настроил и забыл.

Ссылка на комментарий
На магнитоле больше ниче не крути потом ! Ну можешь эквалайзером чуть, и то низкие частоты не трогай и улучшайзеры тоже. Гейн это крутилка gain на усилке. В случае если ДУ регулятор в салон выведен, можно гейн на усе ставить в 100%, а на регуляторе уже регулировать уровень басса до искажений, потом чуть назад и ок.

З.Ы. Я вообще не использую этот регуль, можно в эйфории саб пальнуть ) Один раз настроил и забыл.

 

на этом усилке нету крутилки гейн

Ссылка на комментарий
На магнитоле больше ниче не крути потом ! Ну можешь эквалайзером чуть, и то низкие частоты не трогай и улучшайзеры тоже. Гейн это крутилка gain на усилке. В случае если ДУ регулятор в салон выведен, можно гейн на усе ставить в 100%, а на регуляторе уже регулировать уровень басса до искажений, потом чуть назад и ок.

З.Ы. Я вообще не использую этот регуль, можно в эйфории саб пальнуть ) Один раз настроил и забыл.

 

Бывает что выносной регулятор регулирует не гейн а бас буст, в том случае лучше им не пользоваться.

vk.com/BassStudio

Ссылка на комментарий

вот я поражаюсь... на форуме поиск глючит? или в гугле забанили...у меня в гугле пишу настроить сабвуферный усилитель+youtube... сразу попадаю на канал Смоука... и в безплатном доступе вот такое видео...

 

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
вот я поражаюсь... на форуме поиск глючит? или в гугле забанили...у меня в гугле пишу настроить сабвуферный усилитель+youtube... сразу попадаю на канал Смоука... и в безплатном доступе вот такое видео...

 

 

не ну а нахрена тогда эти форумы нужны?

ясен пень я сначала много гуглил,но ничего толкового не нашёл.

По этому и обратился сюда!

Ссылка на комментарий

Видос тру ! Я и забыл про него )

Оффтоп

Magic Stick, Сургут рулит, я тут в командировке проездом :hi:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...