Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Три Альпа R 10" против трех DD 2510


ИльяВС

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

незнаю а мне р-ки нравяться,сейчас скоро будут у меня 2шт перемотанные алюминием,попробуем сравнить с медяшкой а так 153дб на двух 12шках на финале сделали от одного Z2 :sarcastic:

Team Russia "Bass i love you"

89525467237 моя мобилка

Ссылка на комментарий

Насчет площади мне кажеться 3*10 будут только громче, но не ниже сравнивая одному дину сопоставимой площади. Чтобы повысить надежность по перевариванию мощи лучше взять несколько сабов мелких вместо одного большого, но это и дороже само собой. Насчет давки будет лучше давить изза специфики диапозона в котором обычно давят (45-75Гц). Для музыки громкой на низком басе лучше 1 15 1 18ка ИМХО будет звучать, мелкие дины мне не нравяться когда даже 2мя пытаються играть низы даже в низконастроенном ящике. Мне показалось лучше звучит той же серии но один имеющий ту же площадь диффа. (Возможно это касается случаев когда у динов высоковат резонанс, чтобы они низко играли громко).

Для давки стрит В 3*10 мне кажеться лучше вариант, для музла низкого не гуд будет мне кажеться (но опять же смотря какие дины расматривать), но для обычной музыки будет громко.

 

А почему вариант между р-кой 1044 и ДД1510 только? За эти деньги тогда уж сравнивать можно с AQ SDC, при близкой цене по перевариванию даже там р-ка сливает катухе 2,5дм.

А если нужно бюджетно и громко, но ДД дорого почему не взять 3 10ки AQ HDC_A - СПЛные (намотанные алюминием и имеющие более сплные параметры, но только для СПЛ будет круто, иначе медь если для музы НИЗКОЙ, но для давки похуже будет чуть). Что важнее то и выбирай, Илья. Алюминий заставить можно играть ниже, но нужен объем больше, но если слушаешь не низких негров тока, а типо электронной - будет клево лупить. :wink: Ну и явно р-ка даже 15ка будет курить рядом с HDC по перевариванию мощи. А катухи у HDC заказать 1+1 и последовательно катухи сделать если нужно те же 2ома получить с саба каждого.

А почему не расмотреть вариант 2*12ки скажем ДД с катухами какими нужно (более большой выбор) и взять 3512 вместо 3*2500 серии?

Прикинь, подумай, сопоставь все 4 варианта...

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Насчет площади мне кажеться 3*10 будут только громче, но не ниже сравнивая одному дину сопоставимой площади. Чтобы повысить надежность по перевариванию мощи лучше взять несколько сабов мелких вместо одного большого, но это и дороже само собой. Насчет давки будет лучше давить изза специфики диапозона в котором обычно давят (45-75Гц). Для музыки громкой на низком басе лучше 1 15 1 18ка ИМХО будет звучать, мелкие дины мне не нравяться когда даже 2мя пытаються играть низы даже в низконастроенном ящике. Мне показалось лучше звучит той же серии но один имеющий ту же площадь диффа. (Возможно это касается случаев когда у динов высоковат резонанс, чтобы они низко играли громко).

Для давки стрит В 3*10 мне кажеться лучше вариант, для музла низкого не гуд будет мне кажеться (но опять же смотря какие дины расматривать), но для обычной музыки будет громко.

 

А почему вариант между р-кой 1044 и ДД1510 только? За эти деньги тогда уж сравнивать можно с AQ SDC, при близкой цене по перевариванию даже там р-ка сливает катухе 2,5дм.

А если нужно бюджетно и громко, но ДД дорого почему не взять 3 10ки AQ HDC_A - СПЛные (намотанные алюминием и имеющие более сплные параметры, но только для СПЛ будет круто, иначе медь если для музы НИЗКОЙ, но для давки похуже будет чуть). Что важнее то и выбирай, Илья. Алюминий заставить можно играть ниже, но нужен объем больше, но если слушаешь не низких негров тока, а типо электронной - будет клево лупить. :wink: Ну и явно р-ка даже 15ка будет курить рядом с HDC по перевариванию мощи. А катухи у HDC заказать 1+1 и последовательно катухи сделать если нужно те же 2ома получить с саба каждого.

А почему не расмотреть вариант 2*12ки скажем ДД с катухами какими нужно (более большой выбор) и взять 3512 вместо 3*2500 серии?

Прикинь, подумай, сопоставь все 4 варианта...

 

В принципе все правильно написано ...:good:

Ток ты по моему главного не догнал ...

Смысл топика по задумке топикстартера /дилера ДД/ - имеет простую цель - неявно выставить ДД в позитив ...

Логичнее было бы вести сравнения хотя бы в одном ценовом диапазоне ....

А так : Дилер Тойоты - " че посоветуете - взять недорогую Тойоту - или Калину в мах.комплектации ? " ....:scratch_one-s_head:

Не смешно даже ....:flag_of_truce:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
В принципе все правильно написано ...:good:

Ток ты по моему главного не догнал ...

Смысл топика по задумке топикстартера /дилера ДД/ - имеет простую цель - неявно выставить ДД в позитив ...

Логичнее было бы вести сравнения хотя бы в одном ценовом диапазоне ....

А так : Дилер Тойоты - " че посоветуете - взять недорогую Тойоту - или Калину в мах.комплектации ? " ....:scratch_one-s_head:

Не смешно даже ....:flag_of_truce:

 

Погодь, а разве Серега предложил сравнить р-ку и ДД 2500 в лоб? Вроде Илья спрашивает сам в начале темы р-ки ему ставить или ДД. Просто как то странно думать про р-ки если есть деньги на дд, ясно же что они живучее р-ок будут явно. Другое дело минимальной достаточности, но это если бы речь шла только о СПЛ и резе. 3 р-ки з2 переварили бы на замер если не дрючить по 5 раз включая выключая синус бехсмысленно. :smile: Но вот на музе бы р-ки долго не вывезут лил джона и его шайку, да даже на шансоне наверно спалить не мудренно если на всю ввалить. :sarcastic: Поэтому если речь о музле громком в том числе идет - р-ки отпадают и их катушками маленькими и обычным охлаждением самым. AQ чето среднее между ДД и р-ками будет, но вот только ценник на уровне р-ок, но вот конкуренции р-ки тут не составят как не крути, даже простому AQ SDC, по крайней мере по вывозу мощи на музле и на "не спешной" давке. А по резу +/- незнаю в чью пользу будет, все зависит как мощю попилить грамотно, между какими динами с какими катухами. :hi:

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

1 Почему если динамик лучше по ряду характеристик то это сразу это пиар!!! Эрку защищают и говорят, какая она замечательная, музыкальная, давильная, и вообще такая вся супер пупер, это нормально не пиар!!! А как только упоминается DD сразу кричим с пеной у рта «да чё вы тут дилера все из хвалились своими DD-шками»!!!

 

ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!!!

 

2 Да я дилер DD! Но это не имеет отношение к теме!!!

 

3 Тема эта создана после разговора с Мишей m-bass! Он говорит мол хочу на следующий сезон в Стрит В. Хочу купить динамик N 15” модель N! Вроде не дорого и хорошо. Я и предложил как вариант 3*10” вместо 15”! Дальше начали говорить про модели! Что хорошо что плохо! Вот я и решил спросить на форуме!!! А не попеарить DD!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
1 Почему если динамик лучше по ряду характеристик то это сразу это пиар!!! Эрку защищают и говорят, какая она замечательная, музыкальная, давильная, и вообще такая вся супер пупер, это нормально не пиар!!! А как только упоминается DD сразу кричим с пеной у рта «да чё вы тут дилера все из хвалились своими DD-шками»!!!

 

ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!!!

 

2 Да я дилер DD! Но это не имеет отношение к теме!!!

 

3 Тема эта создана после разговора с Мишей m-bass! Он говорит мол хочу на следующий сезон в Стрит В. Хочу купить динамик N 15” модель N! Вроде не дорого и хорошо. Я и предложил как вариант 3*10” вместо 15”! Дальше начали говорить про модели! Что хорошо что плохо! Вот я и решил спросить на форуме!!! А не попеарить DD!!!!!!!!!!!!

 

Ну насчет "криков с пеной у рта" - это как минимум перебор ....:shok:

/че некоторы дилеры ДД такие неуравновешенные...:scratch_one-s_head::mocking:/

Про Р-ку люди отзываются так как оно есть на самом деле ... Есть плюсы , есть и минусы .. Какой то меркантильной подоплеки под этими комментами не может быть в принципе - дином торгуют все кому захочется ... да и наценки на АльпР в розницу - не повод для пиаров ...:biggrin:

ДД делает хорошие вещи ... Недешевые правда - но это уж кому как ..

А сравнивать нужно вещи одного класса - хотя бы ценового ...:good:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

волгу с марк2 все ровно что сравнить

Ученые долго думали, в чем измерять частоту? Так и не придумали. Вот и пишут – Hz

Ссылка на комментарий
эм... немного не в тему, но спрошу... мне понятно, что 1 15 будет играть ниже 1 12, так же понимаю что 2 12 будут громче 1 15 (ну если питание норм и усь норм))) только вот не знаю будут ли 2 12 играть ниже 1 15? помогите плиз)))

 

абсолютное заблуждение.

у меня есть два СЧ 10", так они играют от 150гц:music:

зато ДД1510Д4 играет очень низко даже в ЗЯ 15л, ну такой сабик он этот 1510. зато один 18" ДД в одном из ящиков играет не так уж и глубоко, но ооооооччччень быстро, если не увидеть - точно 10". вообще сабы в отрыве от оформлений нельзя рассматривать:yahoo:

url на этом форуме не кликает, см. домашнюю страничку

Ссылка на комментарий
абсолютное заблуждение.

у меня есть два СЧ 10", так они играют от 150гц:music:

зато ДД1510Д4 играет очень низко даже в ЗЯ 15л, ну такой сабик он этот 1510. зато один 18" ДД в одном из ящиков играет не так уж и глубоко, но ооооооччччень быстро, если не увидеть - точно 10". вообще сабы в отрыве от оформлений нельзя рассматривать:yahoo:

когда же я свой 9518 заценю уже...

Республика Коми,город Ухта.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...