Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помощ, советы, критика..


Рекомендуемые сообщения

Ребят, нужна помощ знающих понимающих или начинающих. В наличии имеется авто ТАЗ-2114, 2 усилителя: impulse sd800, mystery mr4.75 ну и накопитель на полтора фарада. Идея заключается в том чтобы приобрести магнитолу Pioneer DEH-1400UB у которой есть выходы фронт, тыл и на сабвуфер, кроссовер boss bx35. С магнитолы на кроссовер, с кроссовера СЧ-ВЧ сигнал идет на мистери, на усилители фильтры отключены соответственно. После усилителя идет на компонентную акустику Crescendo MBL-6, которая стоит на фронт и на тыл в дверях ( задние и передние соответственно). в передние двери ставлю по пищалке Ground Zero GZCT3500 и запитываю их параллельно к фронтальным динамикам (вот этот нюанс меня смущает). Соответственно с кроссовера идет выход на сабвуфер Prology CS-12 который будет работать в корпусе бандпасс 6-го порядка и раскачиваться моноблоком SD-800. Вопрос заключается в чем..в автозвуке я не разбираюсь, не хочу профессиональную акустику. Подскажите если двухполосный фронт это нормально или придется мидбасы ставить? кроссовер лучше активный как я написал или пассивный который с компонентной акустикой в комплекте идет? что еще..если надо могу примерный чертеж выложить как все будет. И подскажите по поводу выбора акустики чтобы в целом перекрывало все частоты..ну АЧХ была ровная так сказать без провалов.

 

Хорошо ли будет голова саба чувствовать себя в бандпассе? какой лучше 4-го или 6-го порядка? и на какую частоту настраивать фазоинверторы если резонансная частота кузова "четырки" 60-80 Гц, если верить интернету)) заранее всем спасибо

Изменено пользователем алексей37rus
Ссылка на комментарий

Если не особо разбираешься в автозвуке, делай на пассивных кроссах.

Мистери на фронт и тыл, Импульс на саб

Набор компонентов вообще то странный для новичка...

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Уси оставь, купи двухкомпонентку нормальную вперёд. 3-4 т.р. будет нормально, назад коаксиалы любые тысячи за 1.5. Проводку, шумку на паервое место ставь. Без неё всё впустую

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

почитай форум, тему об инсталляциях. Там есть что взять за основу. Чтобы не задавать вопросы, какой лучше порядок бандпаса.:drinks:

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Я читал что блины в полку нет смысла ставить если саб..тем более бандпасс хочу поставить а с его давлением он заглушит блины..я и подумал что лучше добавить еще среднечастотников. Ну проводку по классической схеме хотел..силовую по левому борту а сигнал по центру. Сильно качество звука меняется от качества проводов?

Ссылка на комментарий

бандпас сам будешь делать?

Всё равно где проводку поведёшь, хоть через крышу, главное чтобы это была не телефонная лапша.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

http://www.bassclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=27 - изучай

Будут вопросы - задавай.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

ну про бандпасс мне в принципе все понятно..из расчета характеристик динамика..все впрогу и палим график. Но я имею ввиду какой из них играет лучше 4 или 6. А под корпус динамик я подберу по частоте и добротности

Ссылка на комментарий
бандпас сам будешь делать?

Всё равно где проводку поведёшь, хоть через крышу, главное чтобы это была не телефонная лапша.

 

:biggrin:ну это понятно. Корпус да сам, делал ФИ и ЗЯ. Бандпасс делали с другом под его 100ГДН, но он его домой а не в авто))друга рядом нет придется пробовать одному, да думаю че нибудь получится

Ссылка на комментарий

мой тебе совет) бп не надо, очень он сцуко противный, пили фи. фронт возьми компонентку нормальную. можно там драги или каденц(так то не дорого) тыл не надо, лучше 2пары фронта. основное с чего начни, это хорошие провода, хоть какая то шумка, и блин делай всё грамотно чтоб потом не переделывать)

злая тёща 150+дб :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...