Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Четвертьволновник


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. Подскажите какой динамик выбрать под ЧВ? Кто нибудь делал его вообще и каковы результаты? Хочу попробовать сделать, оч интересно что за штука

Ссылка на комментарий

у меня на данный момент стоит в двенахе. Делали на пробу. Очень нравится. Саб fi bl 12. Ящик получился на весь багажник. Играет всё и динамик хорошо себя чувствует.

TEAM АНГАР 51

Ссылка на комментарий

Вот и я на пробу хочу сделать себе в четырку. Сейчас бандпасс шестого порядка стоит с головой алпайн в принципе все устраивает но однообразие надоедает а руки чешутся что нибудь этакое сделать))

Ссылка на комментарий

Из какого материала лучше корпус делать? мдф или фанера? нужны ли распорки? обязательно ли скруглять углы и сужающийся лучше обычного?

Ссылка на комментарий

динамик брал за 13 у пацанов с новосибирска. Fi вещь. Нагревали что в руки взять нельзя, не разу не вонял. Делали со старого шкафа на пробу. А получилась хорошая вещь. Распорки не зачем. Ящик получился крепким за счет своей конструкции. На счет скруглений мнения расходятся. Только методом тыка. Мы не делали.

TEAM АНГАР 51

Ссылка на комментарий

на повседневе с ним езжу. А красивый фи ящик валяется. Для музыки зачет четвертьволновику

TEAM АНГАР 51

Ссылка на комментарий

железное правило-УГЛЫ ВСЕГДА СКРУГЛЯТЬ!!!!:hi:

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

А скруглять как? чем плавнее тем лучше или под 45 градусов еще одну стеночку поставить?

Ссылка на комментарий
железное правило-УГЛЫ ВСЕГДА СКРУГЛЯТЬ!!!!:hi:

Сергей Смок говорил что у него скругления ничего не давали, а четвертьволновиков он ой как много напилил.

Ссылка на комментарий

Скругления будут проявлять себя с хорошей стороны на мидбасе, так что не обязательно.

Ссылка на комментарий

а как у него с громкостью обстоит? или просто давление хорошее в салоне

Ссылка на комментарий

ЧВ играл от усилителя 200 ваттного, машину шатало не хило, давление хорошее

Krasnodar SPL city

Штатка!!!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...