Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Калинка SPL V.2


suhan_pr

Рекомендуемые сообщения

Давно я ничего не пишу тут, все таки маленький сын, все время ему:smile: но это только в радость конечно:)Поэтому в гараже бываю только поздно ночью , когда ставлю машину, а жена с малым уже спит, но потихоньку собрал систему.

Последнее, что стояло в машине были альфарды ширики 2 пары, рупора драги дтх101, пион88, велас 1108 и сандаль SA12 D2. В декабре прошлого года на форуме был конкурс рисунков если кто помнит, тогда я выиграл Драги DMX8 и DD C5.2, продал DD и на эти деньги купил еще одну пару драгов DMX8. Продал ширики, все усилки и купил 2 SD2 12" и кикс 1.1000.

Позже на твите Гриши Скилза выиграл бухту шок нулевки, ее обменял на альп55, а пион продал и купил хавкер 300.

И так ,построение новой системы начал с построения фронта, ВЧ так же оставил в уголках зеркал, не знаю почему, но в двери ВЧ не хочу , процесс изготовления есть в моей старой теме и на драйве конечно http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sedan/kalina_sedan/suhan/journal/ сделаны по стандартной чулочной технологии , покрашены антигравием и матовой черной краской

y_0cfe6471.jpg

Альфарды стояли в съемных подиумах, под драги все таки решил переделать обшивки, для этих целей специально купил себе недорогой фрезер, и сделал радиусную планку, вещь действительно полезная:) Колечки пилить одно удовольствие быстро и ровно:good:

y_416a9d04.jpg

y_26665aff.jpg

y_9c6dfe0d.jpg

y_62c62bd6.jpg

Кстати когда обдирал обшивки одна лопнула, на последнем фото видно место ,где поломалось, сшил капроном и все это дело прошел смолой и стекловолокном, теперь эти места самые крепкие по ходу:biggrin:

Купил для изготовления специально лайкру, очень хорошо тянется в 4х направлениях

y_b0bf762b.jpg

y_645b6802.jpg

y_a162c82f.jpg

y_858ca51b.jpg

После обработки шпатли осталось очень мало, стекломат лег очень ровно , и почти не требовал доработки.

Ссылка на комментарий

Т.к посадочная глубина у динов достаточно болшая, пришлось резать металл.

MtjyPf-HETg.jpg

Фото метала, где второй дин че т нет, походу не фоткал, но там пришлось жестко покрамсать вобще:biggrin:

Изначально хотел обшивки тянуть в черный, а вставки в серый цвет, но черного материала не было, а который был, очень тонкий, его только на стекло клеить, вобщем решил двери серым, вставки черным, задние обшивки тож под перетяжку, чтоб не отличались обшивки, да и в таком цвете, не отличается от основного цвета салона.

Тянул не сам, отдавал, получилось офигенно, я более чем доволен остался:good:

7SnyId_kBe8.jpg

X1h1OadNj9E.jpg

Когда начал собирать двери, оказалось, что из за обтяжки, все детали пластиковые немного не стыкуются, но напильник все решает:) Короче все стало отлично:)

LMpqjAn-dSQ.jpg

YjeYAUqeoUg.jpg

Рулится все альпом 55, играет от Adagio 150.4

Изменено пользователем suhan_pr
Ссылка на комментарий

Усилитель на фронт, так и будет на спинке сиденья, как и были до этого, только теперь можно слаживать отдельно части спинки, усилитель поместился на одной половине спинки.

Основание для усилка тоже обклеил карпетом.

S5EBGcJJ_bE.jpg

Все предохранители , расположены на специальной площадке в багажнике

IGRJz9JFa40.jpg

Также в багажнике разместился доп. акб хавкер300, который закреплен планки со всех сторон, чтобы не катался на поворотах

6SPetLudWVA.jpg

Сабовый усь установлен на стенку короба саба.

8E_1el0b-l8.jpg

Изменено пользователем suhan_pr
Ссылка на комментарий

Теперь немного про короб, 85 чистых, настройка 36Гц, не стал делать ниже, т.к эта настройка все таки более универсальна. Дины смотрят в салон, порт в нишу правого крыла.

Процесс сборки не фоткал, там все как всегда.

dNeVihPyoGE.jpg

Aqh2fAaSqAM.jpg

Изменено пользователем suhan_pr
Ссылка на комментарий

Теперь печалька, на втором треке, услышал призвуки из одного саба, выключил музыку, надавил на диффузор, слышен шелест, или хруст, короче нужно мотать, может навалил лишнего(хотя гейн явно был накручен на щадящий режим), может попало что то, но второй саб живее всех живых, теперь вот жду когда перемотают.

Отдал саб на перемотку еще в августе, но до сих пор, никак не заберу :( В итоге, все поставил, и опять тишина:(

Также немного удилил немного непосредственно машине, чуть занизил, поставил стойки дамп -5, пружины фобос -5, опоры сс20 квин, жестко блин :biggrin: и 15е слики, вид гораздо красивее, но жестко сцуко :)

hxbjcwN8EUo.jpg

13PsSQiU3yQ.jpg

WnwgbSM93Bw.jpg

B8tTou3Proo.jpg

ash7T-wK-eI.jpg

eA-sb7z1vDI.jpg

Ссылка на комментарий
двери огонь.

 

мне больше белые дицки нра:hi:

 

Да я и хотел белые, но я бу покупал, а их еще фиг найдешь, только выложили объяву, звоню уже проданы, эти увидел сразу поехал, уже вечером,за 100км от дома, вернулся уже ночью, зато успел:)

Ссылка на комментарий

Молодец Андрюха! Так держать!

Ничего лишнего, все аккуратно и красиво сделано.

Главное о сыне не забывай и водись почаще:wink:

Ссылка на комментарий
Молодец Андрюха! Так держать!

Ничего лишнего, все аккуратно и красиво сделано.

Главное о сыне не забывай и водись почаще:wink:

 

Спасибо:) Прикинь 14 забрал саб с перемотки, хотел ехать в Тимашевск, вроде работал, поиграл он после перемотки пару треков, лег спать, в 4 утра выходим с женой ехать, вкл. магнитолу, а этот же саб опять молчит, снял, слетела опять катушка, отвез саб назад на перемотку, день испорчен напрочь:((

Ссылка на комментарий

Молодец, Андрюха! ДАвно слижу за твоими инсталами! Как всегда все грамотно и красиво сделано!:good::good::good:

Ссылка на комментарий
Молодец, Андрюха! ДАвно слижу за твоими инсталами! Как всегда все грамотно и красиво сделано!:good::good::good:

 

Спасибо, приятно:):hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...