Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2 Ivolda 15F


Asuz

Рекомендуемые сообщения

День добрый басоводы :)

Собрал саб 200 литров, один большой ящик для рассады, в него поставил 2 Ivolga 15F сделал 2 порта 35см из 150мм говнотрубы, усь Mac Fearless 1000. Сначала была один дин(ждал второй) вместо второго стояла затычка :) была говно труба 35см 110мм на второй день сползла обмотка... купил ещё один дин, поставил уже сразу два и сделал 2 порта 150мм играло хорошо, но оторвалась шайба от катушки... приклеил на термо пистолет... вот теперь езжу слушаю потихоньку очкую за дины.

п.с. на усилке всё по минимуму гейн только на 10%

п.с.2 на мафоне бас на -10 саб на +10

п.с.3 сила + мистери 8 га с кислоты. - такойже с кузова.

п.с.4 на этой же силе ещё один усилок на колоньё :)

что не так сделал? силу на днях поменяю на гк35 вот только не знаю влезит ли он в усь....

Изменено пользователем Asuz
Ссылка на комментарий

бассоник подреж повыше. видать ход у тебя путевый был. хотя может и заводской брак.

Ссылка на комментарий

это который subsonic ?

 

пс. вот как оно играло http://vk.com/video135014963_163264967

 

а вот как сгорело :) http://vk.com/video135014963_163264965

Изменено пользователем Asuz
Ссылка на комментарий

Ещё вопрос, разобрал одну иволгу 15 чтоб перемотать вот фотки Ivolga 15F разбор , вот теперь вопрос каким проводом мотать? хочу также как и было 4 ома.

Диаметр катушки - 50мм

Высота катушки - 30мм

Слоев намотки - 4

Колличество витков 200 - 210 :sarcastic:

заявленная мощность в пике 800

 

а вот диаметр провода хз... как узнать ??? :smile:

Ссылка на комментарий

по формуле:

d = √(ρ(πn(D+bm)+k)/(250πR)),

 

где: d – диаметр провода звуковой катушки (мм), ρ – удельное сопротивление меди (0,0175 Ом*мм²/м), n – общее число витков катушки, D – внешний диаметр каркаса катушки (мм), b - ориентировочный диаметр провода (мм), m – число слоев обмотки, k – суммарная длина выводов катушки от крайних витков обмотки, до места припайки к гибким тоководам, R – сопротивление катушки постоянному току (Ом), п - число пи.

8х15 deaf bonce 2715, 4х7800 apocalypse::hair::

Ссылка на комментарий

на 8га мистори моник и еще усилок...не издевайся над техникой,а то выкинешь и мак аудио и иволги.поставь для начала нормальную силу-в твоем случае 50ку думаю наверняка будет.и по моему опыту с иволгой,сотки ей многовато-как говно в проруби

весь ассортимент здесь- vk.com/public96161836

Ссылка на комментарий

Нда тема иволги видимо не умрет никогда))) Уже второй год мучаю свою drive15c. Сейчас играет от кикса 1.650. Уж как я только не наваливал и просто пахла и сильно пахла, но не умирает и не выплевывается. Про сабсоник тебе правильно посоветовали, ну и плюс питалово 100% надо менять. Причем кг 35 я думаю вполне хватит, но если есть возможность бери кг50 с заделом на будущее. Если у тебя 2 увеселителя весят на шмистери 8га то скорее всего из-за клипа умирает, моноблоку оч питания не хватает... Все ИМХО:good:

Ни один уважающий себя SPLщик не доведет короб до обтяжки)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...