Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите советом


BioBoy

Рекомендуемые сообщения

День добрый. Вопрос перый: имеется саб sony gtx120lt (заявлено: 300вт ном, 1100вт макс)

и усь kicx qs 1.600 (Заявлено в 4ом: 600вт ном) на усилке я сомневаюсь что будет 600вт конечно, но опасение все равно есть, нормально ли будет чувствовать себя такая связка?

И второй вопрос: в старой системе сгорел усилитель, схему набросал как было все подключено. началось с того, что купил саб помощнее чем был и поставил кондер (предварительно зарядив через лампочку), все вроде работало довольно не плохо, послушал, выключил, затем через пару часов включил, а усилок в защиту сразу, я вытащил тюльпаны, вроде работает, один тюльпан воткнул, работает а с двумя нет, ну подумал фиг с ним пока пусть на 1 поработает, на следующий день и второй отказался работать, то есть я включаю магнитолу на усь идет питание и он сразу уходит в защиту без подключеных тюльпанов. попробовав ещё раз на следующий день, просто начали плавиться и дымить провода RCA... вобщем решил что у меня че то с проводкой и попросил друга заинсталировать мой усилок к нему в машину, перекинули провода с его моноблока (который работает и проблем с проводкой у него точно нет) и не включая магнитолу дали питание (то есть он работать не должен) он заискрил и задымился, вобщем как быть, то ли он сдох потому что он супра, то ли что то было подключено не так или может вообще в ГУ чето не так что провода плавит, кто что может подсказать?

и только сильно не пинайте за такие вопросы)

Изменено пользователем BioBoy
Ссылка на комментарий

полюбому ищи признаки замыкания проверь и межблоки и силовые

усилитель скорей всего уже не вернется к жизни

но для интереса разбери его посмотри визуально скорей всего транзисторы предвыходные полетели

катушки наврядли кондеры на вздутие посмотри

в общем это для начинающего обывателя мира автозвука головняк

 

из за тысячи рублей не заморачивайся запиши его как историческая ценность ))))

Ссылка на комментарий
полюбому ищи признаки замыкания проверь и межблоки и силовые

усилитель скорей всего уже не вернется к жизни

но для интереса разбери его посмотри визуально скорей всего транзисторы предвыходные полетели

катушки наврядли кондеры на вздутие посмотри

в общем это для начинающего обывателя мира автозвука головняк

 

из за тысячи рублей не заморачивайся запиши его как историческая ценность ))))

 

разбирал, все целое, 1 транзистор погарел, и то почти не заметно, на нем маленькая трещина и одна лапа подгарела, а изза чего понять не могу... ведь сгорел он в машине где стоит моноблок и замыканий быть не должно...

да и межблоки после их плавления я новые спаял нормальные)

Изменено пользователем BioBoy
Ссылка на комментарий

ну по твоим словам я понял,и скланяюсь к тому что причина в фирме (supra) а ты попробуй друга усь к себе поставить и все встанет на свои места!:yes:

Ссылка на комментарий
ну по твоим словам я понял,и скланяюсь к тому что причина в фирме (supra) а ты попробуй друга усь к себе поставить и все встанет на свои места!:yes:

че то я опасаюсь) лучше попробую че подешевле, если спалю не так жалко будет)))

Ссылка на комментарий

ну затестил я другой усилитель, вроде работает, так что второй вопрос отпал, остался только первый)) как все таки связка себя поведет? просто хочу усилитель на будуещее взять с запасом, но не хочу что бы сгорело настоящее (саб в смысле) =)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...