Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подскажите новичку по фронту


Night Arts

Рекомендуемые сообщения

Приора :wacko2:

 

ГУ Sony CDX-GT650UI

 

Фронт 16 см Phoenix Gold RSd 65cs в штатных местах через фанерные проставки, твитеры в уголках зеркал

 

Усилитель 2х канальный Cadence XA-175.2

 

Провода комплект Mystery MAK-2.08

 

Хочу двигаться дальше, усилить немного фронт. Но переделывать обшивки пока не хочу. Что посоветуете в замен Фениксам? Бюджет будет примерно 4000-5000. Может что то из эстрады? Там Каденсы какие нибудь например, в моделях не силен к сожалению. И ВЧ какие посоветуете? В пределах 1000-1500 за пару

 

И стоит ли поменять провода?

 

Вот характеристики проводов с моего комплекта:

 

Силовой кабель красный 9 мм2/5м

Силовой кабель черный 9 мм2/1м

AGU предохранитель 40А

RCA кабель с двойным экраном /5м

Управляющий кабель 0.75мм2/5м

Акустический кабель 1.5мм2/10м

Изменено пользователем Night Arts

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

по проводам, силовые провода маловаты, с учетом того что там алюминий. Провод на акустику я бы брал 2.0 или 2.5 квадрата, а по поводу преда в 40 А, глянь сколько номинал предохранителей на усилителе, что бы не вышло что там 60 А а у тебя 40 пред от АКБ.

 

По питающим проводам, проверено не раз, лучше сразу положить хотя бы 35 квадратов, поскольку по себе знаю что такое перекидывать провода

 

по усю сказать ничего не могу, не слушал и не слышал о нем. По акустике тоже, пусть люди советуют

Ссылка на комментарий

Никто не поможет? Или здесь все настолько крутые что новичкам никто не отвечает?

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

силу под замену. с таким бюджетом в штатные места и что бы при этом было громче.. если только отказаться от мидбаса и поставить эстрадную середину например альфарды ганибал 6 или каденс хм серии, но это не совсем правильно, хотя многие тут ездят так.

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий

На что силовые менять? А миды Cadence CVLW-64S не покатят? Почему именно середину? Миды же можно купить за 3000-4000

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

Миды 4 рубля стоят по басам им альтернативы мало, комплект у нас в самаре 6500 край

Ссылка на комментарий

Мне особо бас и не надо, по громкости надо чтобы посерьезней чем мои Фениксы были

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

Cadence CVLW-64S это середина,если подавать им мощу номинальную то резать их надо от 200гц. Но если мидбасс не нужен, то ставь, или DMX6.1 можно посмотреть, и в бюджет входят и за эти деньги наверное самые низкие будут. Только есть еще одна проблема, усилитель то 2ух канальный, как рулить все будешь?

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий

Можно попроще? Я начинающий только. Резать это что? Глубоко извиняюсь за безграмотность! Не понимаю "Но если мидбасс не нужен" как он может быть не нужен? Мне надо полноценную замену моим компонентам чтобы играло также но чуть громче и насыщенней. А 2канальника разве не хватит на? Мне надо одну пару мидов и одну пару ВЧ

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

Срез- это та частота ниже или выше которой звук идти не будет в зависимости от фильтра(ФВЧ или ФНЧ) есть еще порядки фильтров, но об этом рано еще. Так вот, речь идет об акустике и мы рассматриваем ФВЧ, т.е. ниже частоты настройки фильтра колонка играть не будет. Фениксы твои я так предполагаю играют от 80ГЦ, т.е. являются мидбасом, ты же хочешь поставить динамики которые в силу своей конструкции играют от 200ГЦ, соответственно ты теряешь диапазон частот 80-200ГЦ. Это не правильно, но приемлемо и многие тут так делают. Сделать ли так себе твой выбор.

А 2канальника разве не хватит на? Мне надо одну пару мидов и одну пару ВЧ

если купишь более мощные дины, а они такие и будут то фениксовский кросс может не вывезти их, как вариант подключить пищалки от мафона. Если пищи менять будешь, то можно найти такие, что бы были примерно одинаковыми по мощности и чувствительности с динами и что бы сопротивление одинаковое было, тогда можно будет их запаралелить.

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий

А зачем менять на зстраду хочеш? Что слушаеш? Я бы провода поменял силу КГ, межблоки тоже посерьезней, и усь на фронт под замену. ДЛС 4 рубля б/у можно взять.

 

Хочеш рости и не разать обшивку, попробуй поканалку на том что есть ИМХО.

Ушел в СЫКУ...

Но обещал вернутся)))

Ссылка на комментарий

Gladen Radion 165 Plus у меня такие! играют отлично и громкости хватает! не кричалки конечно но громкие! возьми комплект и радуйся! и да провода меняй! у меня тройной экран а шум все равно есть в паузах! (кабель премьер)

DEH-9450UB, Gladen Radion 165 Plus, Esx Se 4120, GZHW 30X

Ссылка на комментарий
Срез- это та частота ниже или выше которой звук идти не будет в зависимости от фильтра(ФВЧ или ФНЧ) есть еще порядки фильтров, но об этом рано еще. Так вот, речь идет об акустике и мы рассматриваем ФВЧ, т.е. ниже частоты настройки фильтра колонка играть не будет. Фениксы твои я так предполагаю играют от 80ГЦ, т.е. являются мидбасом, ты же хочешь поставить динамики которые в силу своей конструкции играют от 200ГЦ, соответственно ты теряешь диапазон частот 80-200ГЦ. Это не правильно, но приемлемо и многие тут так делают. Сделать ли так себе твой выбор.

 

если купишь более мощные дины, а они такие и будут то фениксовский кросс может не вывезти их, как вариант подключить пищалки от мафона. Если пищи менять будешь, то можно найти такие, что бы были примерно одинаковыми по мощности и чувствительности с динами и что бы сопротивление одинаковое было, тогда можно будет их запаралелить.

 

Хм. Ну примерно понял. А что посоветуешь ты? Фениксы эти низкие частоты играют очень слабенько... Если менять пищалки, то из рупоров что можно поставить ценой до 1500? Ну и соответственно посоветуй дин или серединку чтобы играла не хуже моих мидов Фениксов

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...