Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Посоветуйте усь на фронт


MakSPL

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи в выборе бюджетного усилителя под фронт.

Состав фронта: 4шт. pioneer TS-E2002i по 2 штуки на дверь, мощности им надо честных 120-150 Вт. Играть будут скорее всего в 8 Ом, кто знает как можно подключить их в 2 или 4 Ома прошу объяснить как!)

Еще мучает вопрос, какой усь лучше, 2ух или 4ех канальный?

 

Всем заранее спасибо за ответы!)

Ссылка на комментарий
дак они же 4 омные

 

Ага, я просто запутался чутка, допустим у меня 2 канала у уся есть, я подключаю к одному 2 колонки и к другому, это получится если последовательно подключить то 8 Ом на один канал и 8 Ом на второй, а если паралельно подключить то по 0.5 Ом к каналу?

Ссылка на комментарий
Ага, я просто запутался чутка, допустим у меня 2 канала у уся есть, я подключаю к одному 2 колонки и к другому, это получится если последовательно подключить то 8 Ом на один канал и 8 Ом на второй, а если паралельно подключить то по 0.5 Ом к каналу?

 

Если последовательно, то 8 ом. Если параллельно, то 2 ома.:hi:

Ссылка на комментарий
Если последовательно, то 8 ом. Если параллельно, то 2 ома.:hi:

 

как 2 ома?

Ссылка на комментарий
как 2 ома?

 

Вот так :smile:

Если два динамика по 4 ома подключить параллельно, получается сопротивление 2 ома.

В школе нужно было физику учить:biggrin:

 

1_4ohmDVC_2ohm.gif

1_4ohmDVC_8ohm.gif

Изменено пользователем Antoshka161
Ссылка на комментарий
Прошу помощи в выборе бюджетного усилителя под фронт.

мощности им надо честных 120-150 Вт. Играть будут скорее всего в 8 Ом,

 

и какой такой усь даст 150 ватт в 8ом?????????:shok::shok::shok::shok::shok:да и еще и бюджетный

весь ассортимент здесь- vk.com/public96161836

Ссылка на комментарий
Вот так :smile:

Если два динамика по 4 ома подключить параллельно, получается сопротивление 2 ома.

В школе нужно было физику учить:biggrin:

 

1_4ohmDVC_2ohm.gif

1_4ohmDVC_8ohm.gif

 

А простите я формулу попутал, я считал по r=1/r+1/r..... А надо то по 1/r=1/r+1/r.....

Ссылка на комментарий
и какой такой усь даст 150 ватт в 8ом?????????:shok::shok::shok::shok::shok:да и еще и бюджетный

 

Поэтому то я и спросил дальше, как подключить динамики в 2 или 4 Ома) потому что в 8 Ом пропитать их как то дороговато выходит))

А так получается надо брать 4ех канальник и пускать его в мост. И к 1ому каналу воткнуть 2 динамика в 2 ома паралельно и к второму каналу воткнуть 2 динамика в 2 ома паралельно.

 

Теперь вопрос, а можно 4ех канальник мостами по 2 Ома подключить? а то в характеристиках не пишут чета сколько номинал при 2 Омных мостах. Просто если 4ех канальник нельзя пускать в 2 Ома, то придется брать 2ух канальник, потому что чтобы подключать дины поканально, нада брать КАП 47 или 49, а это нифига не бюджетно) А 2ух канальник пускать в 2 Ома можно)) и довольно таки бюджетно выходит)

Изменено пользователем MakSPL
Ссылка на комментарий
Поэтому то я и спросил дальше, как подключить динамики в 2 или 4 Ома) потому что в 8 Ом пропитать их как то дороговато выходит))

А так получается надо брать 4ех канальник и пускать его в мост. И к 1ому каналу воткнуть 2 динамика в 2 ома паралельно и к второму каналу воткнуть 2 динамика в 2 ома паралельно.

 

Теперь вопрос, а можно 4ех канальник мостами по 2 Ома подключить? а то в характеристиках не пишут чета сколько номинал при 2 Омных мостах. Просто если 4ех канальник нельзя пускать в 2 Ома, то придется брать 2ух канальник, потому что чтобы подключать дины поканально, нада брать КАП 47 или 49, а это нифига не бюджетно) А 2ух канальник пускать в 2 Ома можно)) и довольно таки бюджетно выходит)

 

Вот к примеру такой усь http://www.audio-tuning.ru/controller.php?action=render_item_card&id=idf73ed6724cf18c5b5730e70ebb2ba108

 

2 х 150 ват на 2 ома.

 

Ну или что-то на подобие этого. Много 2-ух качальников работающих в 2 ом и выдающих ват 120-150.

Изменено пользователем Antoshka161
Ссылка на комментарий

кароче но, не буду парить мозги, возьму 2ух канальник да и все, они и дешевле чем 4ех канальники

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...