Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите разобраться с JBL GTO-1202D


smartmaniak

Рекомендуемые сообщения

такой вопрос - есть 2 дина JBL GTO-1202D http://www.musicincar.ru/sub/140.html, и 2 усила jvc KS-AX4302 http://www.jvc.ru/product.php?id=KS-AX4302&catid=100090, играли в subaru forester Ф.И 99л. чистого, труба 15", длина 22см, порт и дины в номер, играли впринципе нормально.. поставили это в мерс Ешку, фазик вывели в заднюю полку, дины в номер, давления мало, открываеш багажник-прирост ощутимый. почему?? объема мало? у мерседеса вполне герметичный багажник..

не пилите меня!! и непилимы будите :smile:

Ссылка на комментарий

люди, сенсеи автозука) ктонибудь вообще ответте!

не пилите меня!! и непилимы будите :smile:

Ссылка на комментарий

Вобще саб в седане никогда не будет играть так как в универсале.

Можно добится похожего звучания если порт и динамик вывести в салон, но даже при этом звучание будет отличатся поскольку саб нагружен на меньший обьем воздуха, в уневере он как правило больше.

То что ты вывел порт в салон а дин в богажник я считаю в корне не правельным. Ведь порт излучает не весь диапозон частот, а только ту частоту на которую он настроен и все что ниже, выше он запирается.

Вот и теоретически можно представить что у тебя случилось.

У тебя получилось другое АО т,е похожее на бандпасс 4го где вторая камера это как ты говориш хорошо герметичный богажник.

И таким образом в салоне у тебя играет громко все что ниже настройки, все что выше играет дин, и прониканию этих частот в салон уже значительно препятствует сдушка полка и т.д.

Когда открываеш богажник, обьем второй камеры(бандпаса) увеличевается и возрастает отдача дина на низах и ты получаеш увеличение давления в салоне.

Выход один вывети в салон динамик и порт.

Ссылка на комментарий

то что я сделал неправильно полностью согласен, в седане тяжело добиться давления, просто мне дали этот комплект и сказали сделать чтобы он заиграл, не переделываю короба.. я просто сомневался почему так. Получается багажник тупо душит дины?

не пилите меня!! и непилимы будите :smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...