Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проба сил в спл


Nsn

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! я тут человек новый если вдруг повторюсь с вопросами-пардон. так о чем я, в сабах кое что шарю, делаю под заказы пытаюсь что бы любимое хобби приносило пусть не большую, но выгоду. как сделать короб музыкальный известно, но тут потянуло к соревнованиям по давлению...ладно перейду к делу

Вопрос 1-относительно короба-чем нужно руководствоваться при выборе литража? как правильно зажать динамики объемом?? для пробы буду что то изображать на 2-х мо-12....и если я правильно понимаю для давки настройка фи 28-35 не проканает, и вытикает вопрос по поводу частоты настройки фи....поднатаскайте меня старшие братья, буду безумно признателен

Ссылка на комментарий

почитай сначала немного про резонанс салона в статьях.

и почитай немного его темы http://www.bassclub.ru/forum/member.php?u=2483

Ссылка на комментарий

Для двух двенашек- это литров 65 и потихоньку поджимать объем. Давить надо больше 50 гц, в зависимости от машины. Настройка порта методом проб и ошибок. Я, например делал настройку 45 гц примерно и урезал порт. Но у каждого свой подход, правил нет никаких.

Ссылка на комментарий

Алексей893, ваз 12-шка, ого...даже больше 50.......а порт подганять походу только по прибору да??:sad:

Ссылка на комментарий

У друга в двенашке пик на 52 гц вылазил. Настройка была где-то 49 гц. Без прибора не получится

Ссылка на комментарий

первые правила спл дня начинающих (секретики):

1. объемящика приблизительно равен или выше (часто бывает) VAS динамика

2. площадь портов равна МИНИМУМ полезной площади динамика.

3. эксперементы.

4. настройка индивидуально для каждого авто иногда выше иногда ниже резонанса салона нужно дуть. и очень интересно понятия стоячей волны (в основнов в нее настраивают броники)

Ссылка на комментарий
почитай сначала немного про резонанс салона в статьях.

и почитай немного его темы http://www.bassclub.ru/forum/member.php?u=2483

 

ничего нового там нет, вся давно обмусолено. специализация ЦРХ, большая практика и опыт в работе с таким авто и не более того.

Ссылка на комментарий

вот например сделал я короб 70 литров с настройкой порта 50, пробую поджимать литраж..смотрю что происходит с давлением, поймал пик, дальше настройку фаза меняю так же ищу пик в давлении........типо того я понял.....блин мысли не собиру в кучу.....и разница будет что вперед настраивать литраж или частоту??

Ссылка на комментарий

обмусолено кем?всеми или парнем который спрашивает ?,вообще эксперементы рулят!!но нужно все делать хоть немного понимая что и как...

Изменено пользователем rapprodidgy
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...