Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Посоветуйте плз место установки 8"


dahrax

Рекомендуемые сообщения

Всем привет :hi:

Задумал тут сменить сабовое звено на что-то более играющее. Сейчас стоит GZ30spl+Kicx 1.900. Присмотрел 2 Rockford Fosgate P2D48 в 4 ома подключить, да вот не знаю куда. Машина седан. На заднюю полку очень много гемору их ставить, придется вырезать металл и колхозить. Так еще и стекло заднее не удобное на столько что придется его снимать чтоб на заднюю полку что-то городить. Глянул на сайте производителя говорят что для каждого дина в зя надо всего !внимание! 6.5 литров )) Я столько под сидениями найду, а если подумать то и для фи я 18.5 литров найду. Вот собстно и вопрос. Норм под сидения два таких ? Не мало будет их ? Может все-таки на полку ? Куда фазики если фи ? Ну и усь соответсвенно посоветуйте, не буду же я рокфорд 8" кексом качать ))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если ставить 8ки - подумай/прикинь о направлении их в "пол" - хоть какую-то "глубину" получишь.

Да и отдача возрастёт.

у меня одна 20GZHW стоит. для СКУ хватает.

ConceRt, XetecP4 SW223BD+WF182BD02, Handmade Matrix3.1+Nox28

Ссылка на комментарий

Спрошу в рамках темы, помогите определить JL сабы плиз.

79vaGVBZolc.jpg

D0fe0JoDegk.jpg

На магнитах написано 8w1-8, все. Больше ничего. Хотя бы мощу и импеданс узнать бы ...

По поводу места, думал динами вверх, порты в сторону ног, прокатит ? И какой усь лучше взять для 2х 8" ?

Ссылка на комментарий
пили полку. фазик тоже вверх.

Ох гемор будет, но если это оптимал - заморочусь. Дело за сабами и усем. Помогите определить че за ЖЛ ?

Ссылка на комментарий

не долюбливаю я 8ки и подобное. Локализация уж слишком большая от таковых.

 

 

8ка в 6,5 литрах? стопудово играть не будет, то что там у Рокфордов в голове - себе в голову не бери.

 

Не понимаю я зачем выдумывать велосипед: взял бы просто SQ саб и так же бросил бы его в багажник просветлив получше просто полку. особо вариантов то в седане.... зато бюджетно и глубокий басс будет.

 

 

если хочешь не стандарт - ставь сабоблины в задние двери :) я себе так например хочу, но у меня авто для демо в том числе, а такой вариант не особо для нужд подойдет.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

дырки в задней полке есть, от 13-х сток колонок. А ску саб это какой например ? Бюджет на саб и усь от продажи гз и 1.900

Ссылка на комментарий

понятия не имею за сколько ты свой тыл продать можешь :)

 

SQ понятие растяжимое. Например я для себя бы был удовлетворен самыми простыми сабами ДЛС, которые стоят очень бюджетно + какой-нибудь усилитель под него АБ класса.

 

 

А кому то SQ под 8-10 кг подавай, где только один саб будет под 8 кг весить (SQный) и под него уже АБник опять же.

 

Тебе надо было вчера и в четверг приезжать к нам в прослушку. На парковке машин 7 побывало и все как раз по сабам, наслушались много чего :)

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Да я не сказать чтоб привередлив сильно в звуке, думаю что пара 10-к меня бы устроила. Просто седан это провал. Вообще планы такие:

Сегодня поставлю Pioneer DEH-6310SD

фронт тоже буду менять, сейчас dls r6a. Поставлю морель темпо 6 скорее всего. Еще есть вариант на альфарадах фронт. Тыл не буду ставить совсем. Уси пока кекс 1.900 и vibe slick a1. Саб ГЗ30спл. Вот 1.900 и гз буду продавать, под седла или на полку ЖЛ вот эти и какойнить рокфорд усь к ним. Норм ?

Ссылка на комментарий
Спрошу в рамках темы, помогите определить JL сабы плиз.

79vaGVBZolc.jpg

D0fe0JoDegk.jpg

На магнитах написано 8w1-8, все. Больше ничего. Хотя бы мощу и импеданс узнать бы ...

По поводу места, думал динами вверх, порты в сторону ног, прокатит ? И какой усь лучше взять для 2х 8" ?

 

старая W1-я серия судя по всему - обычно 1-я на 1.5" катухах (ок 150Вт ном.) и по моему - 8 Омные.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
старая W1-я серия судя по всему - обычно 1-я на 1.5" катухах (ок 150Вт ном.) и по моему - 8 Омные.

Спасибо огромное ! А по объемам для фи и зя не посоветуешь ? Они вообще как сабы то прокатят или проще их в дверь инсталить вообще ? )) Вообщем разочаровался я в связке гз + кекс. 2-х канальник пролежни с сабом герц такое ощущение, что играли лучше чем гз + кекс. Посоветуйте что нибудь играющее в сумму скажем 10-12 тысяч. Или может гз заиграет с другим усем ?

Ссылка на комментарий
Оффтоп
кайфом играет у меня кекс 29 с гидрогеном 30х
а меж сиденьями нет места поставить? )

DEH-9450UB, Gladen Radion 165 Plus, Esx Se 4120, GZHW 30X

Ссылка на комментарий
а меж сиденьями нет места поставить? )

Может и есть, надо прикинуть. Сейчас впринципе мейн вопрос в сабе(ах) и усе. Если две эти жл 8" то впринципе в зя можно попробовать как подлакотник сделать. Тогда скорее всего один будет вверх смотреть, второй в сторону пассажиров. Короч я так понял чтоб определится с динами, надо для этих жл короба запилить, вот думаю какой объем для фи и зя им нужен. Сначала под седла потом в подлакотник. Под седлами места реал много, можно фи под седлами запилить. Посоветуйте по объемам плз, ну или еще ченить посоветуйте )

Ссылка на комментарий

ставь 8ки в фи литров 15.порт на 45гц.

а почему гз не понравился???

100% не изза уся а изза короба.

какой он был у тебя?

Ссылка на комментарий
ставь 8ки в фи литров 15.порт на 45гц.

а почему гз не понравился???

100% не изза уся а изза короба.

какой он был у тебя?

Не был, а пока есть )) короб гдет 52 чистых, порт по басспорту 314кв (200-я труба без раскрыва длинной 120см) Настройка 37.

 

45гц ? Почему так высоко ? Ниже они играть не будут ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...