Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопросы о конденсаторе Stinger SPC-505


62RUS

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Приобрёл конденсатор Stinger SPC-505. Возникли несколько вопросов.

1. Окно вольтметра показывает 3.12В, хотя подаю 12.6В, на корпусе есть регулятор напряжения, кручу, напряжение регулируется в пределах 3.09В-3.19В.

2. Его нужно заряжать как и любой конденсатор через сопротивление (напрмер лампочку) или же можно просто напрямую на АКБ подключить?

Ссылка на комментарий

когда заряжается напрямую без сопротивления искрит не по детски, я так пару раз делал ничего страшного не произошло. но лудше через слабую лампочку на 12 вольт. когда лампочка гаснет значит конденсатор заряжен после надо подключить на прямую.

Ссылка на комментарий

62RUS, кондер заряжать строго через лампу....

 

тоесть береш плюсовой от акб... цепляеш на плюс кондера....

 

береш плюсовой от лампы и цепляеш её на минус кондера...минус лампы куда нить на землю... обычно 2-3 секунд хватает нормальному кондеру... лампа загориться и потухнет... как потухнет... лампу убираеш... и цепляеш минусовой провод уже на минус кондера... тогда ничего искрить небудет...

 

то что вольтаж неправильный... это обычное дело у 95% кондеров:)...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Понял, всем спасибо. как заряжать через лампочку я знаю, просто я думал что уже пришло время когда встроенные реле зарядки уже придумали

Изменено пользователем 62RUS
Ссылка на комментарий

Кто подскажет каким конденсатором подпирают ГУ, читал что Smoke подпирает на 50000мкф, а какой вольтаж, поляризованные или нет, можно поподробней или просто маркировку?

Ссылка на комментарий

Правильно будет полярный конденсатор(там есть маркировка +,-) вот такой вам и надо.

Вольтаж конденсатора обычно подбирают с запасом(у вас на борту примерно 14вольт, брать с запасом 20-25 вольт главное не меньше есть вероятность вздутия конденсатора или чего нибудь хуже).

Ссылка на комментарий
Правильно будет полярный конденсатор(там есть маркировка +,-)

Вольтаж конденсатора обычно подбирают с запасом(у вас на борту примерно 14вольт, брать с запасом 20-25 вольт главное не меньше есть вероятность вздутия конденсатора или чего нибудь хуже).

--------------- верно всё. ОДНАКО на 16вольт значительно дешевле(!) и допускается 10% если не путаю пульсации. ВРЯД ЛИ больше 16вольт будет в сети.

ПОДТВЕРЖДАЮ что 20-25вольт а может даже 50вольт = ЗАПАС хорошо ;-)

Но если магнитолу питать... может и катушку сделать? и диод шотки... РАЗВЕРНИСЬ душа :biggrin:... получиться полноценный фильтр(!)

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...