Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Интересует Цена Вопроса?


Гость AutoDRC

Рекомендуемые сообщения

Я ж написал уже. 8 тыс. стоит готовый датчик, втыкай и меряй. Контакты тебе уже скинули.

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

он показывает сифры на обум, и все время по разному, хорошая штука

Кстати бу еще не разу не встречал

DD 3518 + 2 dd m3 = 153,9 iasca

2 sa 10 + sae 1200 = 148 termlab

Ссылка на комментарий
На СПЛклубе пару раз писали, что термлаб в городе *** показывает больше или меньше, чем другие. Хотя может действительно с погодой и другими условиями связано :)

 

Я мерю в одном и том же месте

DD 3518 + 2 dd m3 = 153,9 iasca

2 sa 10 + sae 1200 = 148 termlab

Ссылка на комментарий
Я мерю в одном и том же месте

Очень рад, осталось узнать при чём тут ты :scratch_one-s_head:

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Термлаб может гнать,если К-фактор в проге стоит не тот,что на датчике.Многие даже не знают об этом.

Конечно! Многие плюют на К-фактор, а ведь только он является калибровкой. Поэтому и разговоры потм идут - Термлаб гонит.....

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Неужели этот К-фактор так легко поменять? Я думал он зашит куда-то глубоко, чтобы ничьи шаловливые ручёнки не добрались :)

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Неужели этот К-фактор так легко поменять? Я думал он зашит куда-то глубоко, чтобы ничьи шаловливые ручёнки не добрались :)

Нет. Дело в том, что к АЦП и софту Термлаба ты можешь подрубать разные датчики. Каждый датчик имеет свой К-фактор, который написан на специальной наклеечке, приклееной к датчику. Соответсвенно и процедура изменения этого параметра элементарно - открыл специальную вкладку в софтине, поменял и все дела.

Что до шаловливых ручек, то какой это имеет смысл? Серьезные соревнования в мире проводят серьезные организации типа DBDRA. Там есть сертифицированные судьи, которые за этим следят. Ну а если кто-то нечист на руку и хочет таким образом показать резалт повыше - то это же фикция, зачем это делать я не понимаю, ведь следущий же этап на другом приборе покажет твой истинный резалт.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Один левый замер может сыграть роль в итоговой расстановке сил. В прошлом году чемпион определялся же вроде по 5 лучшим замерам. И если результаты у соперников примерно равные, то лишние 1-2дБ на одном замере вполне могут решить исход. Если есть финал, то конечно такой вариант врядли прокатит :)

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Один левый замер может сыграть роль в итоговой расстановке сил. В прошлом году чемпион определялся же вроде по 5 лучшим замерам. И если результаты у соперников примерно равные, то лишние 1-2дБ на одном замере вполне могут решить исход. Если есть финал, то конечно такой вариант врядли прокатит :)

А точнее - если есть ОРГАНИЗАЦИЯ которая этот финал проводит. Организация (или люди) обличенные доверием всех участников СПЛ-движения.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Один левый замер может сыграть роль в итоговой расстановке сил. В прошлом году чемпион определялся же вроде по 5 лучшим замерам. И если результаты у соперников примерно равные, то лишние 1-2дБ на одном замере вполне могут решить исход. Если есть финал, то конечно такой вариант врядли прокатит :)

 

После начала процедуры замеров эта вкладочка блокируется, так что завышенные/заниженные результаты будут у всех.

dBDRA Certified Judge 2009-2014

DBBATTLE

Ссылка на комментарий

Ну так это даже лучше. Результаты всё равно будут зафиксированы, и если участники в разных городах то и докопаться не к чему. Ну показывал выше у всех, погода значит такая или ещё хз что. Вот захотели например организаторы протянуть участников из своего города, особенно если город находиться далеко от цивилизации и другие участники туда не поедут :)

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Спл МО, да, ВЕЧЕРОМ перед соревнованиями замеряли системку(усб метром) , 135 дб Было, на утро на соревнованиях с термлабом уже 136.6 Дб , ну и у другой машынки примерно такой же разбег

Колебания температуры, и особенно влажности, оказывают довольно сильное влияние на скорость распространения звука, а стало быть, на настройку всех видов акустического оформления, от ЗЯ до рупоров.

Меняются и характеристики нагрузки передней стороны диффузора.

Это ещё одна из причин того, что один и тот же прибор вечером может показать одно, а утром другое.

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...