Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подскажите по питанию


Рекомендуемые сообщения

maxon0391, свет моргает от перепадов напряжения. У тебя 14.4 в спокойном состоянии, а усь просаживает до 13.6 (мгновенный просад я уверен больше, вольтметр не успевает тупо реагировать). Падение почти на вольт. Соответственно и накал ламп меняется в такт просаду. Продублируй штатную проводку с гены на акб

Ссылка на комментарий

а если просто второй акб дополнительно! темболее у меня Т4 каравелла дизель движок и зимой будет работать ещё автономка! а как узнать год выпуска АКБ

Изменено пользователем Wolk9999
Ссылка на комментарий

Wolk9999, новый акб будет постоянно разряжаться на этот твой мертвяк. Попробуй зарядить сначала этот и посмотри держит он заряд или нет (должно быть 12,5-12,8 в состоянии покоя). Только сначала посмотри уровень электролита в каждой банке. Если этот акб будет держать заряд то к нему смело бери второй. Желательно такой же емкости

Ссылка на комментарий
maxon0391, свет моргает от перепадов напряжения. У тебя 14.4 в спокойном состоянии, а усь просаживает до 13.6 (мгновенный просад я уверен больше, вольтметр не успевает тупо реагировать). Падение почти на вольт. Соответственно и накал ламп меняется в такт просаду. Продублируй штатную проводку с гены на акб

 

но ведь отдачи от гены то больше не станет, и вообще просад до 12 считается же нормальным?

Изменено пользователем maxon0391
Ссылка на комментарий
но ведь отдачи от гены то больше не станет, и вообще просад до 12 считается же нормальным?

 

гене будет легче отдать ток на нагрузку. Меньше потери. Просад до 12 лично я считаю вполне допустимым

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...