Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Почему с открытыми дверями сильнее давит?


vlad1985

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я в этом деле новенький инсталл 2 кекса 300 + кекс 1.900 провода 35 плюс минус! Вот заметил интерес ную штуку когда открываю двери и наваливаю звук то давит сильнее чем с закрытыми дверями. У меня порт в крышку багажника а динамики вверх авто vw golf mk3. Спасибо!

 

???

Рожденный в СССР! :wink:

Ссылка на комментарий

у всех так. когда стекла опускаешь тот же эффект. почему х.з.

:hi:

Ссылка на комментарий
у всех так. когда стекла опускаешь тот же эффект. почему х.з.

 

Вот именно это и интересует со стороны теории автозвука! Почему?

 

Интересно датчик измерения тоже это чувствует или у лобового стекла давление падает при открытых дверях?

Рожденный в СССР! :wink:

Ссылка на комментарий

У нас например на датчике было (на 1.1000м киксе) 141.5 на 35гц, дверь открываешь 141.4. Синус и тд, результат не меняется. Правда когда дверь открытая машину шатает жестока, закрываешь такого эффекта уже нет...

"DC Audio Samara"

Ссылка на комментарий

Вроде там говорилось что при открывании двери или стекла получается что-то типа короба БП,но точно я не помню :greeting:

Team MAGNA :music:

Ничего не продаю!

Ссылка на комментарий

Зависит от частоты настройки, на инфре большая длина волны которая не влезает в салон с закрытыми дверьми, поэтому короба с пиком на инфре лучше давят с открытыми окнами. Так же играет роль нагруженность дина. Имхо.

Если нужно поподробней то есть темка в которой все давно показано и рассказано.

Изменено пользователем Camry001

vk.com/BassStudio

Ссылка на комментарий

у меня уменьшается на 0.1 Дб, правда мерял на двух 6.5 сабах.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
У нас например на датчике было (на 1.1000м киксе) 141.5 на 35гц, дверь открываешь 141.4. Синус и тд, результат не меняется. Правда когда дверь открытая машину шатает жестока, закрываешь такого эффекта уже нет...

 

значит с литражом вы попали в нужную цифру

Kicxанутый :crazy:

Ссылка на комментарий
Если нужно поподробней то есть темка в которой все давно показано и рассказано.

Нужно:hi::greeting:

Ссылка на комментарий

вспомнил что на ящике с высокой настройкой открытие дверей ничего не решало, а низко настроенный ящик громче именно когда что-нибудь открыто. может правда в волнах, которые не помещаются или что-то в этом роде...

:hi:

Ссылка на комментарий

Встречный вопрос. Почему когда двери и окна закрыты больше давит и что то вроде ветра появляется.огонь зажигалки сдувает,при открытых не так. Авто хэтч. 18ха. Порт в 5ю дверь вверх. Настройка в районе 38 датчика нет :(

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...