Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

От чего зависит ветер в салоне авто?


vlad1985

Рекомендуемые сообщения

Гриша самоутверждается:biggrin:

 

Обязательно. Мне ведь это так надо :lol:

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий
  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а от 2 jbl 1514 можно ветер устроить? у меня просто еще уся пока нет и я не знаю как они играют по настоящему. и не разу не слышал нормальный саб)

 

Все в твоих руках :hi: Можно,если постараться

Team MAGNA :music:

Ничего не продаю!

Ссылка на комментарий
vlad1985, DC Yung Hot – Sugga Cooker [Loud 28HZ]

 

Спасибо порт как раз на 28гц завтра попробуем!

Рожденный в СССР! :wink:

Ссылка на комментарий
итого... правильный бп рулит и гоняет ветер

 

Т.е. ?

в большинстве случаев на видосах с хейр-триком не ФИ, а бандпасс?

или речь о выложенных на обозрение в этой теме?

 

Тоже интересна крайне эта тема, но любовью к "давлению в салоне" не страдаю шибко, в основном из-за жалости к машине... а все буржуи как ориентир озвучивают 150дб на 30гц,

да и многие утверждают, что лишь профи способны на невозможное - в небольшом салоне(пусть то гетс, или фабия, или какая-то таётка) сбацать 150дб и получить хейртрик...

только вот...

у америкосов куча видосов, где они в скромном салоне дают угля стране двумя 18-хами в 1000-1500вт... хотя можт резонанс салона решает...

 

 

+ где-то на буржуйском одном из сайтов вычитал, что дины лучше направлять в салон... порт не помню... по касательной или же тоже в салон... при чем с сечением как можно больше, на сколько это позволяет ящик и салон, а стало быть и ход диффузора

Изменено пользователем Dvorovii-AS
Ссылка на комментарий

не знаю я с одной 12хи неплохо ветер гоняю. друг с 3х10" тоже ветер по волосам гоняет. инфра рулит

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

А если вопрос поставить несколько иначе:

Способны ли вот такие дующие ящики "играть музыку" или играют только низы и все?

 

Так-то тоже хочется больше ветра и больше флекса.

Но очень не хочется ради этого жертвовать всем остальным.

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий
А если вопрос поставить несколько иначе:

Способны ли вот такие дующие ящики "играть музыку" или играют только низы и все?

 

Так-то тоже хочется больше ветра и больше флекса.

Но очень не хочется ради этого жертвовать всем остальным.

 

Я подошел к этому вопросу так: в любой момент выбрал трубу 38гц и впихнул к примеру 28гц ниже не получается, надоел флекс поставил трубу на музыку и поехал! а так я думаю ящик с низкой настройкой ничего кроме самых низов не сыграет!

Рожденный в СССР! :wink:

Ссылка на комментарий

Stevens, у меня с 27 до 44 играет ровно. Смотря насколько надо высоко и на какую высокую музыку.

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий
Я подошел к этому вопросу так: в любой момент выбрал трубу 38гц и впихнул к примеру 28гц ниже не получается, надоел флекс поставил трубу на музыку и поехал! а так я думаю ящик с низкой настройкой ничего кроме самых низов не сыграет!

Очень кстати интересное решение!:good:

 

Все чаще и чаще вижу на басклубе, что от щелевых фазиков все на трубы переходят.

Может быть тоже что-то такое замучу...

Там только непонятка с раскрывами трубы для меня выходит, сложно...

 

 

Stevens, у меня с 27 до 44 играет ровно. Смотря насколько надо высоко и на какую высокую музыку.

Ну так-то конечно хотелось чтобы все отыгрывал, вплоть до рока скажем, как раз потому и брались две десятки, для скорости и т.д. (sa 10 d2)

Если что, я не СКушник! :biggrin:

 

Но так не бывает наверное, чтоб прям все отыгрывал.

Потому репертуар ближе к такому - низкие негры, обычные негры :biggrin: , дабстеп, клуб, ну и что-то и той же оперы, вроде чилстепа и т.д.

 

Сейчас вроде ящик справляется, но блин...как всегда всего становится мало, уже хочется флекса посильнее, баса пониже, ветра побольше.

Сейчас максимальный ветер - это когда немного шевелятся волосы, гоняет десятку(купюра) туда-сюда в приоткрытом окне, ну и стаканчик там пластиковый вертит и т.д.

 

Но у меня и ситуация конечно сложная:

1)седан

2)спинка не откидная, нету подлокотника в ней

3)из дырок "багажник ---> салон" только две дырки в полке под 16 дины.

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

Согласен что от площади динамиков(+порт) и хода ветер зависит.

Я заметил:

Чем ниже настройка порта - тем больше задержка (отставания саба). Посомтрите графике в спикершоп например.

У меня 15" было 32Гц настройка - качало ветра море, поднял до 35Гц (казалось бы чуть!), но ветра сразу меньше зато ЧЁТКОСТЬ и скорость и отдача в полезном диапазоне. Хотя т.к. мощности с запасом для повседнева (достаточно) сейчас опять хочу НИЗКО настроить.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

Ну ветер в машине есть и не слабый. Две 15 сашки! Насройка 32 на 165л. А от высокой настройки что зависит?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...