Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Что можно переделать, чтобы получить лучший результат?


Anatoliy

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Помогите советом плиз , в нашем маленьком городке Находка, Приморского края, очень мало специализированных контор по автозвуку, и я уже в свою машину вложил порядка 80-100 руб на звук, а "счастья все нет". ( не слышу саба и уровень громкости фронта не устраивает)

 

Что имеем:

1.Hertz 165.4

2.Четырехканальный Усилитель Sounstream Tarantul - модель не помню, но для этой системы вроде достаточный.

3.Саб Soundstream PRO-12 установлн в закрытом ящике и заднего крыла.

 

по совету одного товарища (мол, раз тебе не хватает уровня громкости - давай поставим "полку" назад с "овалами" ) ,зря выкинул деньги недавно на:

4. Kicx PRO-693

5. Kicx QS 1.600

Что , на мой взгляд, было фатальной ошибкой ибо саб вообще перестал слышать, т.к. с тарантула переключили на Kicx а на "голове" всего 2 пары линейных выходов (лишился регулировок саба на "голове") - сейчас лишь совсем немного спасает ситуацию - переведение овалов в режим Саба и в реверс... но все равно - ужасно....

 

6.Все играет от японской Carrozeria модель тоже не припомню, с двумя парами линейных выходов.

 

Все это стоит в седане Nissan SKYLINE ENR34/

Слушается: House Drum@Bass и т.п.

 

 

Так вот, мои метания по двум конторам автозвука и по многочисленным местным знатокам - никакого результата не дают, звучит ужасно, не радует совсем.

 

 

Вопросы к специалистам:

Хочется все-таки получить громкий фронт (прям реально громкий - а то мне говорят что то, что есть сейчас, для 90% обычных пользователей достаточно - а мне реально мало) и наконец, услышать саб (услышать/почувствовать бас).

1. Есть идея поменять мидбасс на что-либо помощнее , а кроссоверы и "пищалки" оставить от Hertz 165.4 - вопрос, на что имеет смысл менять?

 

2. Поможет ли переделка ящика саба и смена его расположения - сейчас стоит как бы в крыле и ящик мелковат 30 литров максимум, а то и 25. - Поставить его за заднее сиденье, увеличить обьем ящика до 50литров - имеет ли смысл делать фазик или оставить ЗЯ?

 

 

Чем еще можно добиться результата? Менять пищалки на бОльшие (если да, существует ли какой-нидь переходник-разветвитель, чтобы можно было от старых кроссов оставить и старые пищалки и добавить какие-либо помощнее (не докупая еще кроссоверы и усиль еще один))?

 

Полку как я понял, отключать нафиг? и Kicx QS 1.600 совсем никакущий для Soundstream PRO-12 ?

Ссылка на комментарий

по порядку.

 

г. Владивосток. Компания Альтернатива. Все с Вашего региона все обращаются ТУДЫ. (по крайней мере Хабаровск, Комсомольск, Биробиджан. с Находкой я правда не уверен :)))

 

 

теперь о твоих компонентах. Герц как я понял у тебя те что стоят около 9-11 тыр. Могу сказать, что мидбасс в них действительно громкий относительно среднего показателя. Пищалка конечно там сопливая.

 

Если делать тебе ещё громче, то стоит рассмотреть уже сдвоенные динамики в дверь ИЛИ попробовать уйти на 8семь дюймов.

 

Конечно есть ещё вариант - поставить ОРУЧКУ (эстраду), но тогда ты полностью лишишся БАССА спереди и качества звучания.

 

Есть ещё вариант - построить трешку, немного но станет громче и сильно качественней.

----

 

усилок --- ну скажем так СаундСтрим референс серии за 18 тыр который по качеству сильно сливает ДЛС матадору те что по 7. Наверное ты сам сможешь прикинуть на каком уровне по качеству твой тарантул. Хотя мощность в нем должна быть (мы же ещё в принципе то ищем).

 

 

Что касается саба, то пологаю ты просто "не угадал" с ЯЩЕГом. Тебе стоит поискать ан него реально замерные параметры тилла смолля, а там уж дело сотанется ткоа за рассчетом. Не исключаю, что из этого саба ты вообще басс получить не сможешь т.к. это саундстрим - от этих китайцев можно чего угодно ожидать.

 

 

П.С. уход в более высокую мощность на фронт подразумевает поканалку (что бы кроссы не мучить не палить), а значит кроссы тебе уже не понадобятся.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

 

 

усилок --- ну скажем так СаундСтрим референс серии за 18 тыр который по качеству сильно сливает ДЛС матадору те что по 7. Наверное ты сам сможешь прикинуть на каком уровне по качеству твой тарантул. Хотя мощность в нем должна быть (мы же ещё в принципе то ищем).

 

 

и сюда "королевский" длс пробирается уже?:sarcastic:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
по порядку.

усилок --- ну скажем так СаундСтрим референс серии за 18 тыр который по качеству сильно сливает ДЛС матадору те что по 7.

А если такой паук? http://www.hermanjosip.com/Soundstream/images/TR700-2.jpg

тогда любой ДЛС свистнет в писю.:biggrin:

Clarion X1

Ссылка на комментарий

Anatoliy,

 

господин Анатолий. Разъясните кто из нас с Кировцем идиот.

 

Если у Вас Тарантула такая, как по указанной фотке - то идиот выходит Я. А вот если всё же Тарантула другая, то идиот ОН.

 

Рассуди пожалуйста. :rofl: :rofl: :rofl:

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий
Anatoliy,

 

господин Анатолий. Разъясните кто из нас с Кировцем идиот.

 

Если у Вас Тарантула такая, как по указанной фотке - то идиот выходит Я. А вот если всё же Тарантула другая, то идиот ОН.

 

Рассуди пожалуйста. :rofl: :rofl: :rofl:

 

не такая.. скорей

 

Soundstream TRX4.880

типа такой что-то....

 

 

Возвращаемся к вопросу...как понимаю все что стоит сейчас, можно успешно снимать нафиг....и ставить жене в машину?

Нужна новая голова с большим количеством линейников (раз кроссы не понядобятся) ?

 

Далее - отдельно видел здоровые пищалки\пули\рупора - их брать? Мощный мидбасс? и более мощный усиль? Сабовый динамик попробовать для начала что есть - но сменить ящик - вопрос открытый кстати, фазик сделать или ЗЯ оставить?

Так, то какие советы, что из интернета заказать? (ибо наши бракоделы будут искать хер знает сколько, вести еще дольше + накрутят цену по самое не балуйся)

 

печаль в том, что изначально никто дельного совета не дал и уже кучу денег выкинул на всякую ерунду типа киксов и т.п....

Ссылка на комментарий

обрати взор на БУМАЖНЫЕ диффузоры из тех что подороже.

мид-сандаун нео 8" например.

что касается саба то полюбому фи.полюбому литров 50минимум.и полюбому рой тонель из багажа в салон и побольше ибо бас в зя это стадия сухого гербария.

тиля смолла на саб никчему--бас в фазике строится из объёма и длины порта

Ссылка на комментарий
обрати взор на БУМАЖНЫЕ диффузоры из тех что подороже.

мид-сандаун нео 8" например.

что касается саба то полюбому фи.полюбому литров 50минимум.и полюбому рой тонель из багажа в салон и побольше ибо бас в зя это стадия сухого гербария.

тиля смолла на саб никчему--бас в фазике строится из объёма и длины порта

 

лучше поищи нормального установщика,который тебе все эти моменты разжуёт-толку будет гораздо больше

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
мид-сандаун нео 8" например.

 

я слушал 4 шестерки сандаун (2 -фронт и 2 -тыл) реально громко:wacko2:!

Восьмёрки будут ещё громче и ниже играть!

Только мне кажется перепонки спасибо не скажут тебе.......

Много чего было...

Ссылка на комментарий
обрати взор на БУМАЖНЫЕ диффузоры из тех что подороже.

мид-сандаун нео 8" например.

что касается саба то полюбому фи.полюбому литров 50минимум.и полюбому рой тонель из багажа в салон и побольше ибо бас в зя это стадия сухого гербария.

тиля смолла на саб никчему--бас в фазике строится из объёма и длины порта

 

Cпасибо за советы. С тоннелем как раз проблем не будет, в заднем сиденье есть сквозное отверстие "Лыжня". Так что мои догадки по поводу ФИ - скорее всего правильны.

 

А вот с грамотными установщиками беда.... услышав как я хочу чтобы сделали Саб начинают ныть что это гемморно, неудобно, и что "Фазик хер настроишь" и что басс будет размытым, в общем, всячески отмазываются ( я сам в шоке, несешь свои деньги и еще уговариваешь, ребята, сделайте пожалуйста).

 

 

Ну и еще пару уточнений :

1. Голову менять не обязательно как я понял, если взять усилок подороже с большим количеством линейников?? Чтобы от него поканально раскидывать, без кроссов ?

2. Восьмерки и тому подобное, что предложено выше - не потеряю ли в бассе на фронте?

Ссылка на комментарий
Ну и еще пару уточнений :

1. Голову менять не обязательно как я понял, если взять усилок подороже с большим количеством линейников?? Чтобы от него поканально раскидывать, без кроссов ?

Бред.... всё начинается С ГОЛОВЫ!

2. Восьмерки и тому подобное' date=' что предложено выше - не потеряю ли в бассе на фронте?[/quote']

Анатолий, ты видать совсем начинающий.... восьмерка при прочих равных, по количеству баса точно сделает шестерку.

Если бы у меня была возможность без изменения интерьера вкорячить восьмёрку в дверь, я-бы не задумывался!

Много чего было...

Ссылка на комментарий
Бред.... всё начинается С ГОЛОВЫ!

 

Анатолий, ты видать совсем начинающий.... восьмерка при прочих равных, по количеству баса точно сделает шестерку.

Если бы у меня была возможность без изменения интерьера вкорячить восьмёрку в дверь, я-бы не задумывался!

 

Да, начинающий, потому и обращаюсь к знающим людям.

Голову жалко менять, ибо, впринципе, неплохая она - carrozzeria deh-p630

http://vladivostok.farpost.ru/carrozzeria-deh-p630-novyj-6222237.html

 

 

если менять - на что смотреть? 3 пары линейных выходов и более??

 

Возможности поставить восьмерку без переделок двери - нет, в штатное место помещается 6,5"

 

Итого:

1. Меняем голову на имеющую 3 пары линейных выходов и более

2. Ставим в двери 8" динамики получше

3. Ставим более мощный усилитель

4. Саб переделываем на Фазик 50литров, сам фазик - в лыжню выводим.

5. Киксы выбрасываем нафиг (о Тарантула можно пустить в моно - только на саб)

 

И будет счастье))) ???

Изменено пользователем Anatoliy
Ссылка на комментарий

В общем, поставил машину доделывать.

Остановился на:

1. Голову не меняю - зачем, если овалы выкидываю то двух пар линейников хватает.

2. В двери к мидбасам HSK 165.4 добавлю середину 8" Hertz SPL Show SV 200

3. Переделаем ящик Саба на ФИ , с выводом самого ФИ в салон.

 

Попробуем, как заиграет, возможно, добавим еще один более мощный усилок на компоненты, а Тарантула на саб.

Ссылка на комментарий

basshead,

Приветствую, как разобрать мид с пулей? impact rh 6638

Мид звенит, подозреваю что виток слетел подскажите

как снимается эта пуля в центре? За ранее большое спасибо

конец сообщения!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...