Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Средник для Polk Audio MM6


zazu177

Рекомендуемые сообщения

Есть острое желание добавить середины.

Исходники это голова Pioneer AVH-P6300BT

усь на полков kicx kap-47 и авто Додж караван 3

Мид стоит в двери, пищи на стойке направлены на зеркало.

Есть у меня страсть к "завышеной середине". Так вот в караване есть штатное место на торпеде по 13см динамики, вот туда я и хочу поставить середину в отрожение от лобового стекла.

Какие средники можно бодобрать под полк?

Есть еще нюанс... Музыку я слушаю всегда громко.

Думаю сделать 2.5 полосы. Есть 3х полосные кроссы герц 10w30, думаю середину через них пустить. Пробовал полков через эти кроссы - кака получилась.

Изменено пользователем zazu177
Ссылка на комментарий

с кроссами придется эксперементировать, не факт, что с первого раза "попадешь".

 

идея то правильная, только вот есть нюанс. Стекло в Караване на сколько я помню сильно наклонено лобовое, а значит в отрожение от него получится слишком "жестко". тебе придется средник таки доворачивать на себя. Пусть не сильно, но все же.

 

что 13 см. воообще отлично. Сможешь поставить спокойно 10см диффузорный средник + его даже развернуть в свою сторону без потерь в "дизайне".

 

 

Мы эксперементили со среднкиами так. Сперва отдельно слушали средники всякие разные. Кому какой понравится, а потом уже на "коленках" подключали все в связке. Мидбасс, средник, твит и подбирали кросс опытным путем.

 

 

В принципе таковое у меня возможно сделать, но сразу скажу - процедура достаточно долгая по времени. Если будет оно заезжай.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Какие средники можно бодобрать под полк?

Есть еще нюанс... Музыку я слушаю всегда громко.

Думаю сделать 2.5 полосы. Есть 3х полосные кроссы герц 10w30, думаю середину через них пустить. Пробовал полков через эти кроссы - кака получилась.

 

Этот кросс и громко несовместимы. Ездил с таким кроссом больше года, перешёл на поканалку - громкость раза в 2 стала больше. Этот кросс под свои дины и с уклоном больше на ширпотребное качество.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

чтл самое интересное, у меня еще есть средники иволга и коаксиалы челенджер pwr серии, 13 см. Так вот у челенджеров середина лучше чем у иволги.

Ссылка на комментарий

zazu177,

 

иволга у тебя наверняка купольник. а челенджер диффузорник. на врят ли лучше, просто челенджер играет более "широко".

 

но 13 см динамик ты в торпедо не проинсталешь. объём надо будет леить литров на 5-7 минимум, а где таковой взять там.

 

купола уж тем более на отражене не ставят.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...