Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ничего не будет если моноблок прикрепить к коробу сабвуфера?


hod_dog

Рекомендуемые сообщения

вибрации и т.д. видел несколько инсталяций с креплением к коробу. но хочу убедиться, с усем ничего не произойдет?

TAKO S18 M3b 151.5 30hz

Ссылка на комментарий

hod_dog, если корпус крепкий... хорошо собран... нифига этому усю небудет...он и непочуствует что на коробке висит

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

В усе много массивных деталей, кондеры, трансы и тп. И длительные вибрации рано или поздно приведут к отказу. Чем сложнее эксплуатация, вибрации, разброс температуры, тем меньше срок службы (ресурс) уся. В этом случае значительно чаще происходит разрушение пайки на токовых цепях. Образно сравнить это как с подвеской на машине, как ездить и по каким дорогам. Ну и конечно ещё всё зависит от качества сборки.

:drinks:

Ссылка на комментарий
В усе много массивных деталей, кондеры, трансы и тп. И длительные вибрации рано или поздно приведут к отказу. Чем сложнее эксплуатация, вибрации, разброс температуры, тем меньше срок службы (ресурс) уся. В этом случае значительно чаще происходит разрушение пайки на токовых цепях. Образно сравнить это как с подвеской на машине, как ездить и по каким дорогам. Ну и конечно ещё всё зависит от качества сборки.

 

+1,много усей уже перегорело из-за крепежа к коробу.

Ссылка на комментарий

короч попробую сначало на усь, короб 313 литров грязными сдвоенные стенки 20мм. Думаю вибраций будет минимум

TAKO S18 M3b 151.5 30hz

Ссылка на комментарий

на повседневе постоянно усь к ящику делаю и норм все. стенки 32 мм.

"Стандарт Profi" "Deloud"

Ссылка на комментарий

при 140дб может машину и трясет меньше чем короб,но когда около 150 или больше это ппц, просто не реально херачит всю машину,и на коробе 100% вибрации меньше всего.

пара видосов для примера.

http://www.youtube.com/watch?v=uT5usZ3OFcw

 

прикуриватель достаточно крепко там стоит,но его выдавливает все равно

http://www.youtube.com/watch?v=VEoW-eUsvMs

148.8db 2*SA12d2+DDm3a седан

150.13db Z18v3+DDm3a седан

Ссылка на комментарий

я п не стал крутить на короб. при любом раскладе. короб будет вибрировать. если это конечно не 5 см сендвича из мдф полиэфира и бетона.

 

мои 48 мм фанеры в металлическом каркасе с пропиткой из полиэфира и стеклоткани с двумя шпильками 20мм раздувало на ура на нииииизких треках

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

но у мну обьема 450+ чистых правда))

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
я п не стал крутить на короб. при любом раскладе. короб будет вибрировать. если это конечно не 5 см сендвича из мдф полиэфира и бетона.

 

мои 48 мм фанеры в металлическом каркасе с пропиткой из полиэфира и стеклоткани с двумя шпильками 20мм раздувало на ура на нииииизких треках

 

то есть у тебя по кузову вибрации было меньше чем по коробу ?

148.8db 2*SA12d2+DDm3a седан

150.13db Z18v3+DDm3a седан

Ссылка на комментарий

лично у меня где лежат усилки- там вибраций почти нет.

 

то что видимая вибрация(раздувание- "флекс" так называемый) по кузову больше это понятно.

то что всякие микровибрации по коробу (ну не сделаете вы короб железобетонным никогда) больше-факт. и теперь представьте. как здорово в эти моменты усилител

который намертво прикручен к коробульке и являецца по факту с коробом одним целым.

 

решайте эту проблему отдельной фанерой на которую прикручен усь которая через ту же резинку(вибру, сплэн, или еще чего) прикручена к коробке

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

Ребята, тут как с грибами - есть можно все грибы, но некоторые только один раз:biggrin:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...