Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проект.


YODJ

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Собираю короб на новый саб Sundown SA-12

хочу попрасить проверить рассчеты. :biggrin:

50л настройка на 50 герц . Сам фи 120 и длина 176.

Вообще для давления собираю. Думаю порт с фланцами делать.

 

T/S D4

Fs: 28.4 Hz

Qes: 0.511

Qms: 5.75

Qts: 0.469

Vas: 40.3 L

BL: 25.04 NA

Le: 7.7 mH

Mms: 252 g

BL^2 / RE: 88

600 watts RMS

Black&Whet Customs

Ссылка на комментарий
Привет всем. Собираю короб на новый саб Sundown SA-12

хочу попрасить проверить рассчеты. :biggrin:

50л настройка на 50 герц . Сам фи 120 и длина 176.

Вообще для давления собираю. Думаю порт с фланцами делать.

 

T/S D4

Fs: 28.4 Hz

Qes: 0.511

Qms: 5.75

Qts: 0.469

Vas: 40.3 L

BL: 25.04 NA

Le: 7.7 mH

Mms: 252 g

BL^2 / RE: 88

600 watts RMS

250см2-490-длина.
Ссылка на комментарий

А пофиг....меньше 200кв.см делать вообще не стоит, если ты давить собираешься!

Ссылка на комментарий

У Гриши заказывал? Сам с начала октября жду, но чует сердце приедут после нг!

SA Z-18 skar 2500;RF T400-2, DLS Classic

Ссылка на комментарий
У Гриши заказывал? Сам с начала октября жду, но чует сердце приедут после нг!

 

Да сам жду думаю пока коробку собрать.:wink:

Black&Whet Customs

Ссылка на комментарий
А пофиг....меньше 200кв.см делать вообще не стоит, если ты давить собираешься!

 

А скока прибавки даст? примерно...

Black&Whet Customs

Ссылка на комментарий
А скока прибавки даст? примерно...

Фланцы дают прибавку 2-3 дБ. На 12" саб, порт площадью 320см2. Но это лишь моё мнение.

А, что с Хамером, не срослось?

Ссылка на комментарий
Фланцы дают прибавку 2-3 дБ. На 12" саб, порт площадью 320см2. Но это лишь моё мнение.

А, что с Хамером, не срослось?

 

да негде ненайти =)) а в одном месте нашол так его там уже купили =))

 

а длиной ?

Black&Whet Customs

Ссылка на комментарий
а длиной ?

Можно взять одну трубу диаметром 20см, или 4 трубы диаметром 10см. В последнем варианте получается эффективнее, но прийдется попатеть. А с одной 20-й работать проще.

Длинну порта тебе никто не скажет, т.к. эту длинну можно получить только эксперементальным путём.

Сначала сделай ящик объёмом 50л, сделай фланцы, и тубу 20-ку длинной 50см. Сделай замер, после отпили 1см трубы, снова замер. И так, пока не получишь максимальный рез в этом ящике. После, ящик в сторону.

Сделай ещё ящик V - 45л и 55л. Снова проделай эксперементы с трубой. После всего этого выбери ящик с максимальным резом и попробуй в нём уменьшить или увеличить объем на 1,5л-2л, и сново эксперемент.

После проделаной работы ты получишь ящик с максимальным результатом, небольшой опыт сабостроения и перестанешь задавать глупые вопросы на форуме.

Все это можно получить имея желание, немного терпения и выдержки. А если нет, то прийдётся глатать пыль за лидерами.

Успехов!

Ссылка на комментарий
Можно взять одну трубу диаметром 20см, или 4 трубы диаметром 10см. В последнем варианте получается эффективнее, но прийдется попатеть. А с одной 20-й работать проще.

Длинну порта тебе никто не скажет, т.к. эту длинну можно получить только эксперементальным путём.

Сначала сделай ящик объёмом 50л, сделай фланцы, и тубу 20-ку длинной 50см. Сделай замер, после отпили 1см трубы, снова замер. И так, пока не получишь максимальный рез в этом ящике. После, ящик в сторону.

Сделай ещё ящик V - 45л и 55л. Снова проделай эксперементы с трубой. После всего этого выбери ящик с максимальным резом и попробуй в нём уменьшить или увеличить объем на 1,5л-2л, и сново эксперемент.

После проделаной работы ты получишь ящик с максимальным результатом, небольшой опыт сабостроения и перестанешь задавать глупые вопросы на форуме.

Все это можно получить имея желание, немного терпения и выдержки. А если нет, то прийдётся глатать пыль за лидерами.

Успехов!

Спасибо Zipp оч помог. Внятный ответ с первого раза спасибо огоромное... Пашол пилить:i_am_so_happy:

Black&Whet Customs

Ссылка на комментарий

мужики при проектировки возник вопрос такой: хренова если фазик делать буквой "г" или норм, полазил поискал на форуме нечего вразумительного не нашел

Black&Whet Customs

Ссылка на комментарий

Углы хорошо скругли, и все нормально будет)

Будь добр с людьми по пути вверх, ибо ты встретишь их по пути вниз.

Ссылка на комментарий

То есть разницы большой не будет? Расстояние до стенки короба и фазика какая примерна должна быть?

Black&Whet Customs

Ссылка на комментарий
Фланцы дают прибавку 2-3 дБ.

 

:shok:

 

:nea:

 

Откуда такие космические цифры? Фланцы в лучшем случае 1 дб дадут прибавку и то только в определенных условиях. В большинстве своем прибавка до 0,5 дб.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...