Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Варианты и вариации установки 2х АКБ Optima и Deka


Гость WestWoD

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуста, пишут вот что если кислоту и агм подключить последовательно то агму будет как то не по себе

А зачем тебе 24В?

Ссылка на комментарий
А зачем тебе 24В?

 

какие 24 В?

у меня есть агм акб - основной так сказать, с него питаеца моноблок и усь на фронт.

я думаю еще кинуть + с гены на кислоту, чтобы та заряжалась, и с нее запитать какойнибудь усь, которые будет питать пищалки или типа того

Ссылка на комментарий

MakSPL, При последовательном подключении пары 12 вольтовых аккумов будет 24 вольта, при параллельном остается 12В, суммируется емкость.

Акуммы у тебя м/у собой не подключены, отдельно от каждого + на генератор?

Ссылка на комментарий
MakSPL

Акуммы у тебя м/у собой не подключены, отдельно от каждого + на генератор?

 

да

Ссылка на комментарий
MakSPL, А на генераторе + клеммы на одном винте, так?

Никакой развязки через реле?

 

угу

Ссылка на комментарий

тогда просто пускай кг50 с гены на кислоту под капотом, а от нее плюс и минус в багажник к АГМ, не забудь под капотом заменить или продублировать минуса, так как твои аккумы стоят не через реле, то они все равно сообщаются, уменьшив длину проводов немного уменьшишь просадку...

Также не забывай заряжать акб стационарно, и поставь в авто пару вольтметров на подкапотный АКБ и на клеммы сабового уся.

Ссылка на комментарий

А без разницы в каком порядке акумы ставить? допустим, сначала АГМ а потом Кислоту, и наоборот? А то АГМ у меня 110 Ач емкость, а кислота 65 Ач

Ссылка на комментарий

агм в багажник, т.к у него лучше токоотдача и меньше внутреннее сопротивление, кислота под капотом. к тому же агм по габаритам под капотом не очень удобно ставить.

Ссылка на комментарий

Ребят , вот такой еще вопрос , щас заканчиваю установку и вот думаю , раз у меня в багажнике 2 аккума стоит прям рядом с усями можно - от усей прям на клеммы аккума нацепить (не с кузова взять) ? А то на кузове места нету удобного да и так было бы красивенько .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...