Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Чудо гена


Рекомендуемые сообщения

В общем недавно стал замечать очень сильные просады, причем, не изза музыки и кучи усей, а банально от простых потребителей. Машина ваз 2113, гена сток, 80А кзатэ или как то так.

Ситуация такова: на холодную напруга радует, 14.3-14.2, на прогретой 13.9-14.1.

Все бы ничего, но, включаю потребители, а именно:

1)ближний свет фар, напргуа падает сразу до 13.3 В

2)печка 1 скорость, 13.1 В

3)печка 3 скорость, 12.8 В

4)обогрев заднего стекла, напруга падает до 12.4 В

 

Пробовал включить вообще все что можно, а именно все что указал выше + задние противотуманки, аварийка, дворники на макс, просад был до 11.8 В... сложно представить если бы еще вентиляторы врубились, и в это время кекс в 1 ом шарашил... Благо езжу пока вообще без музыки...

 

Интересует причина такого, неадекватного поведения гены, и как его лечить? В скоре планирую замену на 120-150 А геннадия, а так как стартвольт брать чет западло, коплю денежку и вследствии чего нужно как то дать пожить штатному гене. Выручайте ребятки!)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

проверяй контакты на соединении гена-акум. Где-то плохой контакт или закислены

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
В общем недавно стал замечать очень сильные просады, причем, не изза музыки и кучи усей, а банально от простых потребителей. Машина ваз 2113, гена сток, 80А кзатэ или как то так.

Ситуация такова: на холодную напруга радует, 14.3-14.2, на прогретой 13.9-14.1.

Все бы ничего, но, включаю потребители, а именно:

1)ближний свет фар, напргуа падает сразу до 13.3 В

2)печка 1 скорость, 13.1 В

3)печка 3 скорость, 12.8 В

4)обогрев заднего стекла, напруга падает до 12.4 В

 

Пробовал включить вообще все что можно, а именно все что указал выше + задние противотуманки, аварийка, дворники на макс, просад был до 11.8 В... сложно представить если бы еще вентиляторы врубились, и в это время кекс в 1 ом шарашил... Благо езжу пока вообще без музыки...

 

ну это нормально))) конструктора так то не рассчитывали что помимо штатки там еще под 100-200А потребителей засунут )))

Ссылка на комментарий

контакты все в норме, тянул от гены до багажника сварочник кг-50, минус так же с двигателя, и с кузова кг-50, тянул месяца 2 назад, контакты все новые чистая медь) акум АГМ тоже новый, напруга на акуме, на незаведенном авто 13.4, он неможет быть мертвым)) тут не в акуме причина, и не в контактах.. я строю систему, и всю проводку тащил вроде грамотно) новый сварочник, наконечники, все новое) единственное че, это то что под капотом акума вообще нет, акум в багажнике, но я думаю это ничего страшного ...

Кстати напругу на акуме на незаведеном авто мерю каждый день, 13.2-13.4 стабильно

Изменено пользователем MakSPL
Ссылка на комментарий

если не акум и не провода. То остается гена. Хотя контакты я бы проверил

Изменено пользователем D!mon147

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
для начала надо сделать осмотр проводки, контактов. И проверить акум нагрузочной вилкой

 

что в проводке я должен заметить? я каждый день смотрю в эту проводку) никаких окислений и прочего прочего я невидел, да и откуда? проводке максимум 3 месяца...

 

на счет акумов, акум я покупал примерно недели 3 назад) даже больше скажу, у меня была до агм кислота мулту, ей тоже месяца 4, история с напругой таже, что на кислоте, что на агм, оба акума новые.

Ссылка на комментарий
провода на гену родные?

 

Кроме силового провода на + акума, я ничего не трогал. Поменял только его на КГ-50.

 

У меня с гены идет кг50 на + акума, с плюса акума у меня идет еще кг50 на стартер. Минус на акуме у меня с кузова и с двигателя, так же по кг50. Акум в багажнике.

Ссылка на комментарий

Еще я немог понять когда менял силу, где провод который тащит 12В в салон на всякие потребители, оказалось он вроде на стартере

Ссылка на комментарий

нет. Потребители питаются с гены. Один розовый идет на акум. А другой розовый на в блок предов. Только сечение мягко говоря не айс. Хотя его вполне хватает

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
нет. Потребители питаются с гены. Один розовый идет на акум. А другой розовый на в блок предов. Только сечение мягко говоря не айс. Хотя его вполне хватает

 

Кароче из првоодов которые идут с гены, я менял только тот, который шел на + АКБ, заменил я его на кг50, и все, больше я ничего не трогал на гене)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...