Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Чудо гена


Рекомендуемые сообщения

можно попробовать минус на корпус гены кинуть с кузова, тоже кг50

Ссылка на комментарий
  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

диодный мост может элементарно на гене помирает или щетки стерлись?

:hi:

Ссылка на комментарий
можно попробовать минус на корпус гены кинуть с кузова, тоже кг50

 

хм.. а для чего он? и куда его к гене цеплять? там же под минус вроде нету никаких разъемов, только болт выходит но на этот болт одни плюсы идут)

 

А вообще дня 2 еще поезжу, и буду скидывать гену, разберу, погляжу...

 

По каким признакам кстати понять, в адеквате ли диодный мост, и как проверить щетки??

Ссылка на комментарий

- просто на корпус гены

щетки посмотри на остаток контактов, да и просто поменять не вредно будет, они стоят 200 руб

Ссылка на комментарий

подкова-диодный мост... если 1 диод пробит такое может быть? На холостом нормально а нагрузку не держит :-(

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий
А можна проверить и заменить если че щетки не снимая гены с тачки?

 

На приоре я менял щетки раза 3 не снимая гены, трудно подлезать, руки у меня не толстые, поэтому пропихивал их между рамкой и дрыгателем) гена батэ вроде 90А

Всё продано :)

Ссылка на комментарий
если 1 диод пробит такое может быть?

может, что скорее всего и случилось. диодный мост в сборе стоит 200-500 р.

:hi:

Ссылка на комментарий

SQK, да-да, обычно при таких симптомах диагноз - диодный мост. просто пробивает один диод и такая канитель получается.

MakSPL, меняй смело диодный мост и рн ставь 3-х уровневый.

Ссылка на комментарий

Да не партесь вы все. Это нормальное явление у наших русских генераторов. Я уже второй так заменил генератор а толку нет. Новый купил 100А по началу 14.4 на холостом , включаю свет и печку 14.1 музыку 13.9-14.0 . Так прошла зима. Потом началось лето и начал замечать что как включаю свет падает на 13.9 включаю печку 13.6 и на этом стоит норм. Это в летнее время. Как только начинает холодать выравнивается опять 14.4 и при нагрузке ниже 13.8 не падает. Думаю что то надо мудрить с регулятором напряжения.

Ссылка на комментарий

mura.andrei, это специфика РН. в нем же идет регулировка напряжения в зависимости от температуры окр. среды. поэтому и стоит в автозвуке использовать 3-х уровневые. в них температурная регулировка используется только в ручную.

Ссылка на комментарий

3-х уровневые рн как то не зарекомендовали себя, у некоторых и месяца не ездят, но думаю стоит попробовать)

а такой вопрос, если рн горит или что-либо с ним происходит, как это сказывается на работе гены? допустим в дороге гдето рн политит, и что делать?

Ссылка на комментарий
3-х уровневые рн как то не зарекомендовали себя, у некоторых и месяца не ездят, но думаю стоит попробовать)

а такой вопрос, если рн горит или что-либо с ним происходит, как это сказывается на работе гены? допустим в дороге гдето рн политит, и что делать?

 

на акумах ехать до гаража, если у тя запасного регулятора неокажется с собой

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...