Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ремонт рупоров (драг 306)


Oleg

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться ремонтом затихших рупоров, особенно актуально если подключены через родной кроссовер-убийцу кондер 3.3мкф. У меня замолчали оба, провалялись месяца два и сегодня я решил уж если не починю, то хоть доломаю. Снял рупор, открутив три болта, снял пулю, открутив один болт через магнит, легко снялась мембрана с держателем. Катушка была немного потемневшая, визуальный осмотр ничего не обнаружил, даже с помощью мощного увеличительного стекла. ЗвонИться - не звнится! Решил пропаять места где обмотка катушки припаивается к подводящим пластинкам и о чудо! Звонится!

 

Аккуратно собрал, подключил без кроссовера к источнику звука амплитудой 0.5-1в и начал центровать, предварительно наживив пулю. В том положении в котором звук наиболее громкий и слышны средние частоты (катушка свободно двигается), зажал пулю и прикрутил рупор. Все!:music: Отремонтировал обе пищалки.

 

Паять лучше маломощным паяльником, не с бодуна, не трясущимися руками и с хорошим зрением:smile: Сори что нет фоток.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

Тоже на днях рупора разбирал. Был очень сильный треск. Оказывается просто отклеилась катушка. Под рукой был только супер клей, им и проклеил. Стало все гуд! :good:

155+ on 24 Hz:wink:

vk.com/scorpio86rus

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...