Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подключение 2ух разных сабвуферов к моноблоку.


Рекомендуемые сообщения

ДЖОНИ13, тебе люди вещь говорят, продай оба динамика и возьми один побольше)

Ссылка на комментарий

Дали на месяц Hertz покатать, оба саба в разных коробах на 80 и 95 литров, поэтому интересовало конкретно то, что спросил... Других вариантов нет(

"Хлопая ушами летать не научишься."

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Мля парни - вы как ящеры из мезозойской эры.

Что значит, что "усилитель рассчитан на 2 Ома" - ничего он там не рассчитан. Просто на 2 Ома он выдаст определенную мощу (если сможет). На 8 Ом он выдаст в 4 раза меньше. ВСЕ!

Если два саба в параллель (у Саундстрима все еще последовательно катушки) - будет 2 ома итого - должно играть. А если совсем честно - усил ГАВНО.

Ссылка на комментарий

Нельзя подключать к одному каналу (в т.ч. моноблоку) разные дины! Получается говносолянка! Даже если у *** одинаковая мощность и чуйка. А тут тем более, абсолютно разные дины.

Ссылка на комментарий

Это в один корпус такие дины совать не стоит, ничего не мешает подключить два разных дина к одному моноблоку, если он способен везти такую нагрузку. Ниче не сгорит. Но вовсе не факт, что общая громкость двух сабов станет выше. Различия в фазовых сдвигах может сыграть дурную шутку. И кстати, может я зрением слаб стал, но про питание моника я ничего не увидел. Кстати, нагрузки на усилитель стало в два раза больше, следовательно и потребление увеличилосьа, питание осталось прежним ???

Ссылка на комментарий
Нельзя подключать к одному каналу (в т.ч. моноблоку) разные дины! Получается говносолянка! Даже если у *** одинаковая мощность и чуйка. А тут тем более, абсолютно разные дины.

 

Ну ты же в розетку включаешь утюг, микроволновку и телевизор - ничего, работает. Хотя там 50 Гц и 220В. Причем мощность каждого потребителя разная.

Насчет говносолянки не совсем согласен - два разных дина в одном объеме конечно же будет говно, а вот если в разные объемы - будет нормально, только сложно это будет, так каждый вносимый объем в корпус авто изменяет его передаточную функцию.

Ссылка на комментарий

Я уже тоже пришёл к выводу , что происходит нехватка питания. Провода 4ga, несовсем гавнистые, но и не самые крутые...

"Хлопая ушами летать не научишься."

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Ну ты же в розетку включаешь утюг, микроволновку и телевизор - ничего, работает. Хотя там 50 Гц и 220В. Причем мощность каждого потребителя разная.

Насчет говносолянки не совсем согласен - два разных дина в одном объеме конечно же будет говно, а вот если в разные объемы - будет нормально, только сложно это будет, так каждый вносимый объем в корпус авто изменяет его передаточную функцию.

 

Ну не знаю, в разный объем можно и попробовать.

 

У меня у знакомого 3 разных саба в разных объемах от одного усилка :wacko1::biggrin:

Ссылка на комментарий

Разные динамики в одном ясчике http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=24095. Защита не срабатывала

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...