Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Krasnodar SPL city


Рекомендуемые сообщения

Мужики, назрел вопрос..кто нибудь сталкивался с калиной седан (в плане баса))..подскажите в каком районе резонансная (спрашиваю про калину т.к. сомневаюсь что кто то имел дело с фабией седан)

п.с.простецкой формуле с делением длины салона не доверяю...а закрытым ящиком померять сейчас нет возможности..

п.п.с.почему назрел вопрос?!потому что мой новый ящик получится 48гц и можно выше...ниже не поместится в багажное отделение по габаритам))

(ответы типа "твоя система гавно и не стрельнет-не принимаются"))

(сейчас с коробом на 31-32Гц пик вылазит на 40гц, выше 45гц не пробовал)

 

Это ты одну двенаху поместить не можешь?

Не знаю, не знаю, вон калина седан катает наша, 2х12, настройка 30гц, вниз до 24гц все есть и пик явно не 40)))

С твоим усем инфры не будет.

Изменено пользователем sep800

2015 - SS1-2 170.6db мировой рекорд (Seat Marbella)

2016 - 2018 - топовый повседневный SS5+ (163.0) #проект11

2019 - ...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это ты одну двенаху поместить не можешь?

Не знаю, не знаю, вон калина седан катает наша, 2х12, настройка 30гц, вниз до 24гц все есть и пик явно не 40)))

С твоим усем инфры не будет.

 

ты про калину Ромы?

Ссылка на комментарий

Константин, ты хочешь сказать что у те в багажник не влезет 80-90 литров? Шутишь? ))) показуй что за ящик у тебя там такой.

Катаю каляску в багажнике :i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий

ящик 48см в длину...по длинной же стороне порты(две трубы 125) внутри короба они см15-18 снаружи торчит 20-25см...и к ним прикрепятся еще см 30 и того 48+20+30=98 считай метр...Вот мне длиннее и не залазеет..при этих размерах настройка 48гц мин...

п.с.фак.какойто ахинеи написал..сам прочитал и ужаснулся,сейчас фото добавлю:biggrin:

538061fb58da.jpg

b7df4121c567.jpg

Изменено пользователем Константин
фото
Ссылка на комментарий
Это ты одну двенаху поместить не можешь?

Не знаю, не знаю, вон калина седан катает наша, 2х12, настройка 30гц, вниз до 24гц все есть и пик явно не 40)))

С твоим усем инфры не будет.

 

Двенаха помещается норм..эт боевой короб не момещается..длиный получился))на этом коробе мне низ и не нужен..музыкальный у меня норм и устраивает..просто хотелось начать настройку боевого с 44,но он не лезет..вот я и спрашиваю...если начну с 48 и вверх,то как бы не перескочить резонанс:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Двенаха помещается норм..эт боевой короб не момещается..длиный получился))на этом коробе мне низ и не нужен..музыкальный у меня норм и устраивает..просто хотелось начать настройку боевого с 44,но он не лезет..вот я и спрашиваю...если начну с 48 и вверх,то как бы не перескочить резонанс:flag_of_truce:

 

Начни с 48. Навряд ли там ниже резонанс. Тем более если не клеяна.

Ссылка на комментарий

Клеяны двери (перед) крышка багажника,полка..

После того как клеил зад (полка+крышка) низа стали пропадать..всвязи с этим я решил,чем больше шумки+чем жесче машина(а шкода жосче чем калина) тем выше поднимается резонанс..правильно или я загоняю?:blush:

Ссылка на комментарий
Клеяны двери (перед) крышка багажника,полка..

После того как клеил зад (полка+крышка) низа стали пропадать..всвязи с этим я решил,чем больше шумки+чем жесче машина(а шкода жосче чем калина) тем выше поднимается резонанс..правильно или я загоняю?:blush:

 

Скорее наоборот - вниз идет (по опыту нескольких машин в разных кузовах).

Если есть датчеГ - бери и меряй - теория точно не скажет.

Ссылка на комментарий
Скорее наоборот - вниз идет (по опыту нескольких машин в разных кузовах).

Если есть датчеГ - бери и меряй - теория точно не скажет.

 

Нету:facepalm:..в это и упирается..так бы сам проверил уже и рассказал всем:hi:

Ссылка на комментарий

всё верно, чем больше стп тем резонанс уходит в низ, не обязательно иметь ЗЯ чтобы увидеть пики и куда приходится резонанс. По моему 52 резонанс у седана калины.

PS: в седан помещается 3 12" хоть ЧВ, хоть БП, хоть фи.....

Homo sapiens non uritat in ventum!!!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...