Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

какой грунтовкой грунтовать?


MakSPL

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Ребят подскажите какой грунтовкой грунтовать обшивки под фронт? Они залиты смолой, усилены стекловолокном, шпатлевал новол со стекловолокном + новол финишная, теперь думаю какой грунт наносить и краску какую? Автомобильную? Или можно обыкновенную? В общем посоветуйте пожалсто!

Ссылка на комментарий

краска-спрей акриловая но она от царапок слазиет, думаю есть варианты лучче.

 

p.s. грунтовка зачем? поверхность выровнить? можно жёсткими шкурками под ноль всё вывести, сам долго мягкими шкурил и не мог понять "как же люди делают, ямки же остаются"...

Ссылка на комментарий

Грунт машинный,краску машинную.А обыкновенную ты какую собрался?))

Team MAGNA :music:

Ничего не продаю!

Ссылка на комментарий
Грунт машинный,краску машинную.А обыкновенную ты какую собрался?))

 

да вообще хз) я изначально думал, раз шпатлевка автомобильная, значит и грунт и краска тоже автомобильная))

Ссылка на комментарий
краска-спрей акриловая но она от царапок слазиет, думаю есть варианты лучче.

 

p.s. грунтовка зачем? поверхность выровнить? можно жёсткими шкурками под ноль всё вывести, сам долго мягкими шкурил и не мог понять "как же люди делают, ямки же остаются"...

 

жесткими шкурками в моем случае не вариант) нада заливать грунтом))

Ссылка на комментарий

Кстати от жестких риски остаются,ими только форму придавать.

Изменено пользователем Sony

Team MAGNA :music:

Ничего не продаю!

Ссылка на комментарий
краска-спрей акриловая но она от царапок слазиет, думаю есть варианты лучче.

 

p.s. грунтовка зачем? поверхность выровнить? можно жёсткими шкурками под ноль всё вывести, сам долго мягкими шкурил и не мог понять "как же люди делают, ямки же остаются"...

 

Грунтовка нужна!Шпаклю нужно в обяз закрывать грунтом потомучто шпакля краску подъест или съест непомню как кузовщики говорят!Да и всуровые зимы на морозе краска отколупывается от шпакли очень хорошо!(Мож еще при какихто условиях происходит тоже самое)Да во время выведения шпакли я думаю вы пользовались шкурками Р80 -120 а от них риска остается !а пригрунтование эти риски зальются самим грунтом. Да и Красивей потом качественней будет смотреться!Если краскопульта нет и компрессора .то выхода два брать аэрозоли и грунт и краску(но это шляпа как качество особенно грунт.Слой получается очень тонкий.)Если краскопульт есть и компресор то бери грунт NOVOL 300 и краску на разлив например MOBIHEL и тд.

Компресор можно заменить автомобильным компрессором но нужен так называемый рессивер в качестве него подойдет автоколесо чем больше колесо тем лучше! НУ и Пулик он стоит рубл. 600. Его одного хватит. После пулика все куда лучше смотриться даже когда грунт на несешь видна разница! Если нужно то дальше раскажу

Изменено пользователем Tde41

Умных много, а смелых мало!

Ссылка на комментарий
Грунтовка нужна!Шпаклю нужно в обяз закрывать грунтом потомучто шпакля краску подъест или съест непомню как кузовщики говорят!Да и всуровые зимы на морозе краска отколупывается от шпакли очень хорошо!(Мож еще при какихто условиях происходит тоже самое)Да во время выведения шпакли я думаю вы пользовались шкурками Р80 -120 а от них риска остается !а пригрунтование эти риски зальются самим грунтом. Да и Красивей потом качественней будет смотреться!Если краскопульта нет и компрессора .то выхода два брать аэрозоли и грунт и краску(но это шляпа как качество особенно грунт.Слой получается очень тонкий.)Если краскопульт есть и компресор то бери грунт NOVOL 300 и краску на разлив например MOBIHEL и тд.

Компресор можно заменить автомобильным компрессором но нужен так называемый рессивер в качестве него подойдет автоколесо чем больше колесо тем лучше! НУ и Пулик он стоит рубл. 600. Его одного хватит. После пулика все куда лучше смотриться даже когда грунт на несешь видна разница! Если нужно то дальше раскажу

 

Если можешь напиши плз в личку вообще все что нужно для того чтобы качественно покрасить их) технологию там, лаком покрывать нужно или нет потом? полировать, и все такое)

Краскопульта и компрессора не имею( напиши как сделать его вот как ты сказал выше поподробнее, и если не сложно, посоветуй какойнибудь дешевенький краскопульт может быть)

Ссылка на комментарий
Компресор можно заменить автомобильным компрессором но нужен так называемый рессивер в качестве него подойдет автоколесо чем больше колесо тем лучше! НУ и Пулик он стоит рубл. 600. Его одного хватит. После пулика все куда лучше смотриться даже когда грунт на несешь видна разница! Если нужно то дальше раскажу

 

т.е. ты имеешь в виду купить пистолет, ну тот самый "пулик", подсоеденить его к надутому колесу, залить краску или грунт и при нажатии получается воздух из колеса будет распылять ее на поверхность? так?

Ссылка на комментарий
т.е. ты имеешь в виду купить пистолет, ну тот самый "пулик", подсоеденить его к надутому колесу, залить краску или грунт и при нажатии получается воздух из колеса будет распылять ее на поверхность? так?

 

ДА это самое дешевое!Да и покрасить можно не плохо если есь опыт и руки!

Береш колесо где нипель вставляешь шланг в этот шланга тройник один конец тройника на автокомпрессор второй на пулик ну и помошник который будет переодически включать и выключать компрессор для поддержки давления! Технологию читай http://www.start-drive.com.ua/article/r-1.html. там все понятно написано и расписано! Если под покраску то начни с акрила он менее прихотливый нежели металлик.А самый простой если деньги позволяют подготовь поверхность и отдай спецам на покраску!

Умных много, а смелых мало!

Ссылка на комментарий

Tde41, слушай а чем отличаются грунт Новол протект 300, новол протект 310, и новол экономи? какой из них получше?

Мне нужен будет слой потолще, ну и конечно возможность нанесения через краскопульт)

Ссылка на комментарий
Tde41, слушай а чем отличаются грунт Новол протект 300, новол протект 310, и новол экономи? какой из них получше?

Мне нужен будет слой потолще, ну и конечно возможность нанесения через краскопульт)

 

тогда перед грунтованием тебе лучше нанести слой жидкой шпаклевки . а уже после этого грунтуй . желательно акриловым грунтом .

:hi:

[sIGPIC][/sIGPIC]SOUND STARS KURSK

Ссылка на комментарий

обычный автомобильный грунт тот же новол

60 и 80 придаешь форму потом 120 убираешь риски после чего наносится грунт , после высыхания затираешь 320 шагрень или как по другому говорят корка апельсина от грунта получается , желательно проявочным черным порошком пройти что бы видеть сколько еще грунт затирать и последние также наносишь проявку на деталь и мокрой 600 чуть подливая выводишь под ноль то есть под покраску

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...