Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Пик в 80 гц


Самат12

Рекомендуемые сообщения

что слушать собрался с пиком 80гц*

 

скорей всего человек хочет "бесшовно" состыковать высокую отдачу суббасового агрегата с неменее таким же буйным мидбасом.

или хочет исправить провал ачх

Ссылка на комментарий
тоесть мне нужно найди дин с резонансной частотой 80гц и настроить порт ровно в его резонансную частоту. верно?

именно.

повторю что на рез. частоте диф имеет максимальный ход по природе своей. этот самый ход максимально эффективно будет возбуждать внутренний объём в фазоинверторе.

я б так и сделал

Ссылка на комментарий

Продолжим аналогии?

Если хочу состыковать на 60Гц саб и фронт. Получается мне мидбас нужен у которого Fs=60Гц ?

Я не очень в этом понимаю.

--- А вот фазик на мидбасе построить с пиком отдачи на 60 (или 80Гц считаю разумно). Однако размер коробушки??? а если фронт сдвоенный?

И чем плох Фрии-Аир оформление (дырявая дверь).... пик меньш? зато более гладкий.

==========В общем не понимаю, как состыковать бесшовно. Хотя идея фазика на мидбасе с выбрсом = интересна.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

у меня фазик на cvl 84 mb настроен на 82 примерно хотя целился в 65- снайпер епт. Середина эта весьма не дурно барабанит правда пьследнее время частенько пованивает я думаю потому что порезана от 63 как думаете?

brx 2400, 4 ural ak10

Ссылка на комментарий

после долгого курения интернета мой выбор пал на динамики ALPHARD RW-80B81. кто пользовался такими. сколько примерно им нужно обьема и размер фазика

Ссылка на комментарий

стыковать на 60- мало.надо 100-120(у меня вообще сабвуфер в полную полосу)

с поиском мида c fs80 не парься. просто делай хороший фазик.но в настройку желательно попасть(имею ввиду чтоб случайно в 200гц не вылез)целься в 65-80.но тогда не забудь фвч на усе герц 65.

дверь как фри--отстой. у неё есть предел держака т.е. наступает момент когда например расколбас от 8" она принять не может ввиду своей жестяности

Ссылка на комментарий
у меня фазик на cvl 84 mb настроен на 82 примерно хотя целился в 65- снайпер епт. Середина эта весьма не дурно барабанит правда пьследнее время частенько пованивает я думаю потому что порезана от 63 как думаете?

 

у меня кстати тоже эти оранжевые cvl-ки. признаюсь был ими разочарован.конструкция и их внешний вид 5+! ждал от них лютый панч.поставил в дверь через подиум из фанерных(20мм) колец(5слоёв),болтами наглухо прикрученных к металлу двери.

поставил и обломился.низа ноль.панча ноль.орут конечно очень.

поставил просто в зя(литров 10)--совсем другое дело.

вот теперь тоже жаждю экспериментов.

то что они воняют--побалуйся фвч.но не ниже 70, и кстати усь им надо мощный, но с аккуратным дозированием фвч.

я им наливаю честных ват 120и думаю мало.буду брать 49й

Ссылка на комментарий
после долгого курения интернета мой выбор пал на динамики ALPHARD RW-80B81. кто пользовался такими. сколько примерно им нужно обьема и размер фазика

 

дины отличные!!! полноценный и сильный настоящий мидбас.

но в машине для них милион НО!

заиграют только в крепких 10-12-15литрах и только от двух мостов 4канальника т.к. катухи у них 50мм! и они 8ом!

Ссылка на комментарий
дины отличные!!! полноценный и сильный настоящий мидбас.

но в машине для них милион НО!

заиграют только в крепких 10-12-15литрах и только от двух мостов 4канальника т.к. катухи у них 50мм! и они 8ом!

на форт я их ставить не собирался! стоять они у меня будут в зади, а там короб для них можно любой сделать так что с размерами у меня проблем нет.

решил я вот немного пересмотреть свою систему, пока нет саба поставить два rw100 в 50 литров чистых и сделать настройку в 45-55 гц. или же просто их в зя 50 литров. и усь у меня kicx 47

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...