Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

36 или 40Гц???


TOLYAN

Рекомендуемые сообщения

у меня было сначала 33гц, отрезал получилось 39, разница на неграх ощутимая (низа существенно хуже стали), на более высоких частотах особой прибавки не почувствовал, настраивай как можно ниже, себе на 33 делаю...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня примерно на 25hz настройка...очень доволен на АЧХ ни каких горбов и широкий спектор воспроизведения частот особенно у негров есть много песен у которых НЧ ниже 30 герц!!!А вобще TOLYAN делай ФИ в форме песочных часов снижение длины инвентора вдвое и снижение турбулентности в трубе всегда плюс!!!

Dj Mexx(Dj BassClub-а)

Продажа треков на заказ!

В личку!

Ссылка на комментарий

да, послушал на 36, охуе....но, что сказать))) Негров просто полюбил второй раз)

Сейчас хочу сделать динамиками наружу, это прибавит 4 литра, и снизит частоту до 35 при этом же порте!

Но установщик меня уверяет, что где то читал, что при установке динов снаружи, обьем отнимается а не прибавляется, как по логике вещей!

Развейте сомнения!

После прослушки в этих двух вариантах, при неизменном порте, больше понравилось когда дины снаружи! Обьем получается не 80, а 84, что считаю более лучшим!

При этом настройка упала с 36 до 35!

Надо бы исходя из Басспорта, обрезать на 1,5 см трубку, но решили все оставить как есть!

Порт сейчас 280 см, длинна 678мм!

Кто что думает по длине?? И по расположению динов??

Ссылка на комментарий

Но установщик меня уверяет, что где то читал, что при установке динов снаружи, обьем отнимается а не прибавляется, как по логике вещей!

Это как вообще?? Интересная логика у твоего установщика::an::

Team DD Russia

Ссылка на комментарий

Я ему так же обьяснил!! Он просто молодой, и работает руками в основном! Я ему расчеты все дал, что бы он тупо так сделал, без инициативы!

Вообще, он первый раз просто ради своего же интереса сделала саб с портом 100 см! Я просто угарал! Но он сказал, что он будет играть)) Он был не прав))

Ссылка на комментарий
у меня было сначала 33гц, отрезал получилось 39, разница на неграх ощутимая (низа существенно хуже стали), на более высоких частотах особой прибавки не почувствовал, настраивай как можно ниже, себе на 33 делаю...

 

Какой саб??? У меня ща 33. Низов много. Но ниже 33 очень редко бывает басс.Из 100 песен(нигерских) в 5 наверное. Например в песне Young Jeezy ft Kanye West - Put On 4 синуса: 55, 43, 38 и 27 Гц. У многих друзей первые 3 давят, а четвертого нет вообще, а у меня 4ый шатает обе почки. Но когда едешь, самый низкий бас не так уже чувствуется. Как будто пропадает. Поэтому хочу попробывать порт на 38 Hz.

:wink:
Ссылка на комментарий

а что хороший установщик)) пришел к нему типа сделай вот так... он сначала сам попробует все, ты послушаешь, посмотришь на все в сравнение, а потом сделает тебе как надо))

JBL GT5-15, Supra A1350, Oris AS 6.2, Blaupunkt gta-270, ГУ - Panasonic 5403W (временно))).. в планах.... что-то эти планы слишком часто меняются... как определюсь, так и напишу))

Ссылка на комментарий
У меня примерно на 25hz настройка...очень доволен на АЧХ ни каких горбов и широкий спектор воспроизведения частот особенно у негров есть много песен у которых НЧ ниже 30 герц!!!А вобще TOLYAN делай ФИ в форме песочных часов снижение длины инвентора вдвое и снижение турбулентности в трубе всегда плюс!!!

 

Эт что за негры такие, по пальцам пересчитать песни где ниже бас ниже 30 хороший:wink:

:pop:

Ссылка на комментарий
Эт что за негры такие, по пальцам пересчитать песни где ниже бас ниже 30 хороший:wink:

 

Их очень мало.... Вот одна из них: Soulja Boy - Get Silly

http://www.zaycev.net/pages/2181/218182.shtml

Бас от 30 и вниз до 20 Hz на высоком уровне.......

:wink:
Ссылка на комментарий

почитал тему... спасибо всем!реально полезной информацыи много есть! для себя определился)))

Ссылка на комментарий

Установщик пенный) Я ему сразу сказал, что его идея утопична... Но ему стало интересно, и он сделал! Результат конечно после ЗЯ отличался, но когда он послушал что получилось по моим параметрам, он больше не заикался от своих интересах)))

Сейчас вот он говорит, что не надо порт укорачивать, а я бы укоротил на 1,5 см! НО тоже боюсь, вдруг не понравиться! Ведь если отрежешь, то назад дороги не будет))) Поэтому оставляюю все как есть, результатом очень доволен! Но вот всем панелям чувствую ПИЗ...ЕЦ)) А машина то новая))

Ссылка на комментарий
Эт что за негры такие, по пальцам пересчитать песни где ниже бас ниже 30 хороший:wink:

Xzibit - Concentrate (San Quinn Remix) (Bonus Track).mp3

Вот например!!!:smile:Вобще у Lil jon есть очень много треков с очень низкой частотой.Или BBassotronics - Bass, I Love Yo вобще их много:greeting:

Я когда слушаю на нормальной громкости такую музыку давка от таких низких частот немного другая она давит не на уши а ты прям чувствуешь как через все тело проходит низкая частота:wink:.Вобще эти ощущения не передать слышать и находиться надо:good:

Dj Mexx(Dj BassClub-а)

Продажа треков на заказ!

В личку!

Ссылка на комментарий
У меня примерно на 25hz настройка...очень доволен на АЧХ ни каких горбов и широкий спектор воспроизведения частот особенно у негров есть много песен у которых НЧ ниже 30 герц!!!

Таких песен единицы. В основном негры колбасят в районе 40 герц. А то что ты считаешь ниже 30, на самом деле 33-36 герц

Ссылка на комментарий
А то что ты считаешь ниже 30, на самом деле 33-36 герц

Да нет я так не считаю...темболее сначала провяряли на генераторе синуса подавали до 25 герц их их было слышно и давил он не слабо!!!:wink:

Dj Mexx(Dj BassClub-а)

Продажа треков на заказ!

В личку!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...