Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Может ли вонять дин если сильно поджат порт?


vlad1985

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Значит мой вопрос к знатокам заключается вот в чем? имеется большой короб 110 литровый но это как бы летний вариант! Второй короб он тоже всегда присутствует в машине он сделан в полу багажника это сделано для того что бы временами как бы освободить места в багажнике и т.д.

 

Вот фото: 0c40f200ded4.jpg

 

Короб ровно 35 литров, дин ставится кишками наружу, и самое интересное порт 76мм диаметра, и 250мм длинной по басспорту получается скорость воздуха в трубе 33м/с. Сам дин кекс qs300 может ли динамик пованивать из-за того что порт так зажат? в 110 литровом коробе летом 2 дина качали на всю катушку ни разу вони не было, а именно в этом коробке начал пованивать!

 

Возможно лучше сделать этот объем закрытым?

 

Спасибо за любые ответы - советы!

Рожденный в СССР! :wink:

Ссылка на комментарий

магнитом наружу, вот и воняет, скорее всего так. Открой форточку, чтобы не воняло:empathy:

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
магнитом наружу, вот и воняет, скорее всего так. Открой форточку, чтобы не воняло:empathy:

 

Здрувствуй! Ну я кроме шуток! Неужели он воняет только потому что магнитом наружу?

 

Ничего страшного что он 2 раза дал вони?

Рожденный в СССР! :wink:

Ссылка на комментарий

Привет!

Всё возможно, может с мощёй перебор был?

У меня если навалишь, то воняет задняя акустика (усил мощный) Сабы не пахнут вроде

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

в большом коробе у динамика ход больше,он успевает охлаждаться, а в маленьком- ход маленький он не охлаждается, оттого и вонял) зажал динамик не портом, а обьемом

Ссылка на комментарий
в большом коробе у динамика ход больше,он успевает охлаждаться, а в маленьком- ход маленький он не охлаждается, оттого и вонял) зажал динамик не портом, а обьемом

 

Но динамик то магнитом в багажник, или это не имеет значения? да и производитель рекомендует "Рекомендованный объем ФИЯ нетто,л 33,98"

 

Правильно ли я понимаю что: из-за того что маленький объем динамику трудней прокачивать и он работает под нагрузкой из-за этого греется катушка и начинает пованивать?

 

Спасибо!

Рожденный в СССР! :wink:

Ссылка на комментарий
именно в этом коробке начал пованивать!

Возможно лучше сделать этот объем закрытым?

в ЗЯ вообще расплавится. а-а, стоп.. кишками же наружу

Изменено пользователем jackson161
Ссылка на комментарий

Все по ходу понял как это устроено! Еще раз всем спасибо!

Рожденный в СССР! :wink:

Ссылка на комментарий

меня смущает одно у тс. что тот который вонят 1 штука, а тот который не вонят 2 штука...

Ссылка на комментарий
Здрувствуй! Ну я кроме шуток! Неужели он воняет только потому что магнитом наружу?

 

Ничего страшного что он 2 раза дал вони?

 

Ну в том и дело что когда наваливаю, но в большом коробе 2 дина валят без всякой вони! :sorry:

Рожденный в СССР! :wink:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Все равно не разберусь, помогайте ребята! Короб 35 литров, динамик магнитом наружу, короб внутри обклеен сентепоном, по идее объем немного должен увеличиться, от ящика я много не жду давления и т.д. мне не надо просто хочу зимой играть Dubstep. Порт немного увеличил теперь он 102мм с раскрывами с двух сторон настройка в районе 35-36hz. Подключено в 2ома. Усь QS 1.600.

 

Почему же дин попахивает при наваливании??? Какие варианты???

 

Еще раз фото вот так это все выглядит...

 

02e1463c3c7b.jpg

Рожденный в СССР! :wink:

Ссылка на комментарий
Клипом травишь вот и воняет

 

Об этом думал! так что QS 1.600 в 2 ома такой слабый?

 

Больше нет вариантов?

Рожденный в СССР! :wink:

Ссылка на комментарий

а про питание не слова!по моему "квадратом"пахнет!

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...