Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Напряжение Гены


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Решил я тоже как-то поднять напряжение этим регулятором, в итоге спалил обмотку на гены. (авто таз 21093) И не у меня одного такая проблема. Купил новый генератор 90А Катек. Не покупайте эти дешевые генераторы по 3000р за 140А, они нормально не работают, знаю, т.к. работаю в этой сфере. Да и за дешево хорошо не бывает, уже гора возвратов по этой "китайской" ерунде. Регулятором проблему не исправишь, нужно чинить гену, т.к. не должно так падать напряжение, а на полудохлый вешать регулятор, это верная смерть гены.

 

Интересно, какую обмотку спалил? на роторе или на статоре? сколько времени прошло после установки регулятора?

Могу заверить тебя(не в защиту регулятора) что твой регулятор был г**но!

У одного человека было установлено на ниве 2,5кВт света(галогенки,ксеноны и др.) , при такой мощи явно стоковый гена не спасет, просад дикий был. Сделали следующее: закорачивали реле-регулятор через сопротивление 0,1 Ом 20Вт. то есть: щетки ротора одна щетка + напрямую, другая(которая через реле-регулятор) к - через сопр. 0,1 Ом. Одно но: сначала включался весь свет, потом замыкалось реле. после такого "твика" напруга в борт сети становилась ~12,7-12,9В! без твика 11,5-11,8!

И гена так работает у него по несколько часов!+ ко всему в моторном отсеке жарко все та ки.... Уже катается так более года! Гена живой, даже обмотки не подгорели...

У такой системы есть огромный минус: при отключении всей этой светотехники, напруга может прыгнуть до 18-25В! Железо в статоре насыщалось по страшному! Не советую повторять такое ни кому!

Если у тебя на статоре сгорела обмотка, то скорей всего могу предположить, что у тебя сгорел один или несколько диодов а мосте, кристалл замкнул внутри, и он(они) потянули за собой обмотку!

Самый главный косяк в китайских генераторах - это диодный мост и подшипник в переднем щите... обмотки и железо там даже получше чем у "нашенских" генераторов....

ПВ-3+++

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...