Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

30гд2 - что за зверь?


jax

Рекомендуемые сообщения

надыбал в сарае пару 30гд2 в непотребном виде)) на них буду тренироваться в ремонте динов)) но все же меня интересует вопрос чего от них можно добиться и сталкивался ли кто с такими?)) еще интересно сколько им будет нужно честных ватт, чтобы не пожечь))

JBL GT5-15, Supra A1350, Oris AS 6.2, Blaupunkt gta-270, ГУ - Panasonic 5403W (временно))).. в планах.... что-то эти планы слишком часто меняются... как определюсь, так и напишу))

Ссылка на комментарий

если их назову 75ГДН-1 будет понятнее? Ничего толькового от них не добиться, т.к. даже мостом твоего блау их можно спалить. Катушка из тонкого провода,намотана на бумажном каркасе. Ремонтить сложно такой. Но поскольку дин разборный учиться легче, особенно центровать.

Хотя где-то читал, что на них "давили" около 130дБ на 2 или 4штуках

СКУшный парень

Ссылка на комментарий
если их назову 75ГДН-1 будет понятнее? Ничего толькового от них не добиться, т.к. даже мостом твоего блау их можно спалить. Катушка из тонкого провода,намотана на бумажном каркасе. Ремонтить сложно такой. Но поскольку дин разборный учиться легче, особенно центровать.

Хотя где-то читал, что на них "давили" около 130дБ на 2 или 4штуках

 

ну почему не добиться?! когда сам собереш короб под такой, например, саб и он тебя будет всем устраивать. то уже достижение (для себя)

истина где то рядом.....:sorry:

Ссылка на комментарий
если их назову 75ГДН-1 будет понятнее? Ничего толькового от них не добиться, т.к. даже мостом твоего блау их можно спалить. Катушка из тонкого провода,намотана на бумажном каркасе. Ремонтить сложно такой. Но поскольку дин разборный учиться легче, особенно центровать

 

Умник ептить.Катуха в ГДНе 2" намотана в4 слоя -и не на бумажном каркасе-а на каркасе из медной фольги.И честные 100-150вт если руки не кривые он держит легко.в далеком прошлом делал фи саб на двух гднах-в классику-качали его два двухканальника блаупункт гта и ничего не воняло.

Ссылка на комментарий

я давил по разгельдяйски в дикой молодости по неопытности 139

на музу при хорошем ящике играют улет...

Автозвук Ульяновск. Sound Mafia

Ссылка на комментарий

А еще никто не отменял перемотки на 2 катухи по 4ом.Замену шайбы и подводящих пороводов.И сверление охлаждения в керне.

Дома ща такой образец 3тий месяц в фи45литров радует с эстрадным усем.:music:

Ссылка на комментарий
Умник ептить.Катуха в ГДНе 2" намотана в4 слоя -и не на бумажном каркасе-а на каркасе из медной фольги.И честные 100-150вт если руки не кривые он держит легко.в далеком прошлом делал фи саб на двух гднах-в классику-качали его два двухканальника блаупункт гта и ничего не воняло.

 

завтра тебе с ГОСТа спишу специально как и из чего он сделан был, когда назывался 30ГД-2, т.е. до 86года.

То что она 2" никто не спорит, а вот в 4 слоя никто их не мотал (во всяком случае в Саратове, где их родина, про Новосибирск никто не говорит, поскольку у них это уже другой дин, хоть и собран в той же раме). И мотали их на картоне (за моей спиной щас стоят две С90 в которой оные стоят) сам разбирал и видел

СКУшный парень

Ссылка на комментарий

а вот не гоните.

У меня дома колонки радио техника s90

там сабы стоят 75 гдн.

Играли и от веласа 1108 и от spl Z2x300

ниразу не воняли. А какой бархатный басс издавали, ничего линего, приятный давящий басс.

Волосы не шевелит, но играет очень приятно!

Кстате поразило, ниразу не вонял! Хотя скажу вам, колонкам 20 с копейками лет.

Уже видно что потрепанные, но играют зачетно.

ГДН-ки это сила!

Ссылка на комментарий

все 30гд(75 гдн) которые раньше были у меня -ВСЕ были намотаны на медной фольге.А колонки которые вупыпускали в советском союзе с етим низом все побывали у меня за мою жизнь.С-90.Корвет 35ас.орбита.Амфитон 018 и 022.

Больше всего нравились электроника 35ас -которые были с пассивными излучателями-басс у них бархатный был.

Ссылка на комментарий

кстати как вариант намотать 2 катушки по 4 ома)) мне впринципе все равно хочется на чем-то поучиться и попробовать переделать их)) думаю попробовать сделать диф из стекловолокна ради прикола)) только столкнулся с проблемой поиска подвеса в воронеже... родной сгнил, а новый не могу найти((

JBL GT5-15, Supra A1350, Oris AS 6.2, Blaupunkt gta-270, ГУ - Panasonic 5403W (временно))).. в планах.... что-то эти планы слишком часто меняются... как определюсь, так и напишу))

Ссылка на комментарий

в каком ящике, скока объём и настройка если не секрет? тоже нравятся эти динамики, хочу всех удивить ими, все нос воротят.. дома в Б.П6 стоит один, второй еще не приспособил, соседи сверху говорят стёкла тресутся)

не пилите меня!! и непилимы будите :smile:

Ссылка на комментарий

на двух б.п. на трёх фи . отдельный для каждого объём по 30л. фазик диаметр 60мм на синусе небольшо результат , а звук г-вно. б.п. не помню найду выложу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...