Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Hawker hx 300 vs XS Power d 2400 хто каво)))


Рекомендуемые сообщения

Андрюха Биохаз уже делал...400 и 3100 ...смысл опять раздувать.....на выстрел Хавкер может и будет впереди на 0.1 ....но это далеко не показатель живучести и стабильности в повседневной машине любителя басс....

делали тесты 300го против 3100 , делал оба теста не я, точнее в одном я участвовал, в другом нет. результаты обоих тестов здесь не раз освещались

на повседнев хс вывезет хавкера... на стрельбу наоборот...

обосновать сможешь или предположил?

делаем ставки господа)))))))))))))))))))))

 

живой хавкер его просто размажет:biggrin:

п.с. хавкер хсу не конкурент.... он некрасивый:biggrin:

Изменено пользователем Bass Warrior
Ссылка на комментарий
  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Итак начнем:smile:

 

Alp9xxxN878.jpg

 

xs power - мой, всегда заряжен... бу 1 сезон. В общем, как говорится, ухожен, чего нельзя сказать о машине))))))

hawker - происхождение неизвестно, бу 2 сезона...

Оба акб заряжены до отметки 14.5В 0.5А на дисплее зарядки... мерил без разгона. Точно знаю, если ХС разогнать парой тройкой замеров и снова полностью зарядить, +0.2, 0.3 прилетает стабильно...

Тест достаточно поверхностный, никаких вольтметров клещей и тд, только наш стабильно обманывающий датчик-2:smile:

Потребляемая мощность от акб по моим прикидкам - кило-полтора, соответственно АБ класс - на саб прилетает раза в 2 меньше)

 

Итак поехали, начнем с XS Power

 

 

Результаты -

144.84

144.92

144.67

144.64

144.66

144.8

145.16

145.25

144.97

144.98

Стартовый вольтаж 12.9 - конечный 12.3

(Честно говоря не совсем понятен прирост после 6 замера,вроде ящик прикручен на месте саморезами)

 

Ну и Hawker

 

 

Соответственно результаты -

 

144.9

144.75

144.78

144.69

-

144.65

144.62

144.62

144.60

Стартовый вольтаж 12.8 - конечный 12.1

(здесь ситуация стабильней хотя и не в лучшую сторону)

 

Вывод я для себя сделал... надеюсь, еще кому-нибудь будет полезно...:wink:

155.3dB @ 36 Hz

156.9dB @ 48 Hz

by AE on TL

Ссылка на комментарий
обосновать сможешь или предположил?

 

 

предположил...но тестом чеха несогласен... выше Вовчик сказал:)

 

 

пс:сижу на стингере...

Изменено пользователем Magic Stick

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
xs power - мой' date=' всегда заряжен... бу 1 сезон.[/b'] В общем, как говорится, ухожен, чего нельзя сказать о машине))))))

hawker - происхождение неизвестно, бу 2 сезона...

 

поржал чисто над этим :lol:

Digital Designs Russian Competition Team

AQ20+2*DD9512

Ссылка на комментарий
поржал чисто над этим :lol:

 

изначально было сказано что хавкер не первой свежести и реально как он использовался неизвестно. Взят был недавно.

:pop:

Ссылка на комментарий

слишком уж некорректные цыфры датчик показывает,

надо было еще клещи с мультиком зацепить мощу мерить.

 

ну и хавкера бы свежего

Ссылка на комментарий
изначально было сказано что хавкер не первой свежести и реально как он использовался неизвестно. Взят был недавно.

 

тестить надо оба свежие акумма НОВЫЕ как минемум и чтоб были одинаковой емкасти а не так как тут

 

ИМХО лично я из этого теста не какого вывода не зделал и лично я не заинтересован не в одном из этих брендов)))

считаю не коректным тест этот.......... все это ИМХО без всяких споров))) :smile:

Digital Designs Russian Competition Team

AQ20+2*DD9512

Ссылка на комментарий
Ну и чтоб реально сравнивать, надо киловатт 5-6 кидать на него

ну если бы какой-то из них был круче, то и на маленькой моще это ведь проявилось бы только в меньшей степени?! :smile:

155.3dB @ 36 Hz

156.9dB @ 48 Hz

by AE on TL

Ссылка на комментарий
ну если бы какой-то из них был круче, то и на маленькой моще это ведь проявилось бы только в меньшей степени?! :smile:

 

лесоруб правильно говорит! с чего проявляться то, ты брал с них ампер 150 - это для обоих смешная цифра, поставь в этот ряд еще кучу агм включая оптиму рез был бы тот же. датчик , по моему опыту он пляшет от замера к замеру как ему вздумается , +/- 0,2 дб это в порядке вещей. так что из этого теста выводов делать не стоит.

Ссылка на комментарий
лесоруб правильно говорит! с чего проявляться то, ты брал с них ампер 150 - это для обоих смешная цифра, поставь в этот ряд еще кучу агм включая оптиму рез был бы тот же. датчик , по моему опыту он пляшет от замера к замеру как ему вздумается , +/- 0,2 дб это в порядке вещей. так что из этого теста выводов делать не стоит.

:biggrin: а если бы хавкер выиграл ты бы сказал, во все, отличный тест, еще раз подтверждающий что хавкер сила:smile:

155.3dB @ 36 Hz

156.9dB @ 48 Hz

by AE on TL

Ссылка на комментарий
ну если бы какой-то из них был круче, то и на маленькой моще это ведь проявилось бы только в меньшей степени?! :smile:

 

Не факт, грубо говоря берем пример, есть аккум 12 вольт 120 ампер, и аккум 13 вольт 50 ампер. Какой будет лучше при нагрузке 30 ампер, 50 ампер, 120 ампер.

Ссылка на комментарий
:biggrin: а если бы хавкер выиграл ты бы сказал, во все, отличный тест, еще раз подтверждающий что хавкер сила:smile:

 

он выиграет, с условием что хотябы 90% емкости на месте, электролит не выкипечен и пластины не сульфатированы. я в этом уверен и по этому так бы и сказал:wink: , а не потому, что мне хочется что бы он выиграл. я уже давно не пытаюсь кого-то в чем-то переубедить. но по данному тесту тебе любой опытный и более менее грамотный сплщик скажет что он - тест бестолковый.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...