Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

вопрос по генератору


Рекомендуемые сообщения

Имеется фольсваген поло 1.4( скорей всего будет свап на 1.8 турбо)

имеется штуки 4-5 АГМ дельта усилитель кекс кап 49 1-2 штуки и скорей всего стетсом 5-10к

каков максимальный ампераж можно поставить на этот двигатель чтоб раскрыть генератор

2 UFO 418 + BW Quasar=159.9 SS NW

Ссылка на комментарий
Имеется фольсваген поло 1.4( скорей всего будет свап на 1.8 турбо)

имеется штуки 4-5 АГМ дельта усилитель кекс кап 49 1-2 штуки и скорей всего стетсом 5-10к

каков максимальный ампераж можно поставить на этот двигатель чтоб раскрыть генератор

 

Не понял смысла вопроса... какой поставишь такой и будет, здесь другое, если гена стоковый и "близко" стоковый, то в эбу двигателем, уже забита карта холостого хода(время впрыска, положение рхх и др.),чтобы обеспечить мах экономию топлива. если ты ставишь гену по мощнее(скажем вместо 90А, 150-180А), то эбу уже будет "вливать" как будто ты едешь не нажимая на газ. другими словами если расход на хх у тебя был 0,7-1л, то будет 1,2-2л и более! так как чем мощнее гена, тем больше соотв. на хх он может выдать ток, тем больше у него электромагнитный тормозной момент! так что задумаешь ставить поболее - правь прошивку в эбу.

ПВ-3+++

Ссылка на комментарий
Не понял смысла вопроса... какой поставишь такой и будет, здесь другое, если гена стоковый и "близко" стоковый, то в эбу двигателем, уже забита карта холостого хода(время впрыска, положение рхх и др.),чтобы обеспечить мах экономию топлива. если ты ставишь гену по мощнее(скажем вместо 90А, 150-180А), то эбу уже будет "вливать" как будто ты едешь не нажимая на газ. другими словами если расход на хх у тебя был 0,7-1л, то будет 1,2-2л и более! так как чем мощнее гена, тем больше соотв. на хх он может выдать ток, тем больше у него электромагнитный тормозной момент! так что задумаешь ставить поболее - правь прошивку в эбу.

смысл вопроса в том на скока ампер нужно поставить гену чтобы пропитать эти усилки на повседнев эм я не понял смысл прошивать моцк из за уменьшения расхода только и все?

2 UFO 418 + BW Quasar=159.9 SS NW

Ссылка на комментарий
смысл вопроса в том на скока ампер нужно поставить гену чтобы пропитать эти усилки на повседнев эм я не понял смысл прошивать моцк из за уменьшения расхода только и все?

если тебя не напрягает расход то пофиг, ставь по мощнее, ампер на 180-230А нормально будет!

ПВ-3+++

Ссылка на комментарий

230А на хх выдавать не будет следовательно будет гдет 150А 150А*14.4В=2160Вт усилитель кекс заявка 2000Вт усилитель стетсом заявка минимальный усилитель берем более 5000Вт итого генератор выдает 2160Вт усилители потребляют более 7000Вт следовательно генератора ДИКО не хватает или я где то ошибся в расчетах?

2 UFO 418 + BW Quasar=159.9 SS NW

Ссылка на комментарий
230А на хх выдавать не будет следовательно будет гдет 150А 150А*14.4В=2160Вт усилитель кекс заявка 2000Вт усилитель стетсом заявка минимальный усилитель берем более 5000Вт итого генератор выдает 2160Вт усилители потребляют более 7000Вт следовательно генератора ДИКО не хватает или я где то ошибся в расчетах?

 

Ты прав, НО у тебя есть еще АКБ ты их в счет не берешь? Такую мощность ты всегда будешь выкачивать? В твоем случае генератор выступает как подпитка и зарядка АКБ. если ты хочешь запитать всю систему от гены, то ставь несколько генераторов и одну-две АКБ, и будет тебе счастье. В нете можно увидеть тяжелые SUV, у которых под капотом 5-15 генераторов и более. прикинь длину ремня? а некоторые вообще ставят цепь на все это хозяйство.. так что решай сам чего ты хочешь...

Здесь на форуме тебе скажут: чем мощнее тем лучше или запас карман не тянет(с этим не соглашусь), можно еще круче прочитать типа этого: питалова много не бывает...

У нас в России большое распространение получила такая схема: Один мощный гена(230-300А и более)+много АКБ.

За бугром по другому: много генераторов+много АКБ или много генераторов+немного АКБ.

ПВ-3+++

Ссылка на комментарий

На повседневе усилители не постоянно кушают столько энергии. А в среднем в 2 раза меньше. В пиковые моменты аккумы будут подпитывать вместо гены, а в остальное время гена будет их подзаряжать. Могу сказать одно - нужен мощный гена с маленьким шкивом, ну и возможно изменение оборотов ХХ.

Ссылка на комментарий

не думаю что постоянно тянуть буду ) но все же хочется громкий повседнев) а повседнев сам понимаешь слушать долго) а если доолго слушать то аккумуляторы кончатся быстро) седня мне сказали что чем больше Ампер в гене тем больше он будет грется вот теперь думаю что мне делать и крутанет ли всю эту канитель двиг

2 UFO 418 + BW Quasar=159.9 SS NW

Ссылка на комментарий
не думаю что постоянно тянуть буду ) но все же хочется громкий повседнев) а повседнев сам понимаешь слушать долго) а если доолго слушать то аккумуляторы кончатся быстро) седня мне сказали что чем больше Ампер в гене тем больше он будет грется вот теперь думаю что мне делать и крутанет ли всю эту канитель двиг

 

Кто тебе сказал такое, что чем больше Ампер в гене тем больше он будет греться? какой знатный мастер, познакомь меня с ним... Все наоборот... Греться он будет, но: здесь надо понимать, что тем больше размеры, тем больше рассеиваемая мощность....

ПВ-3+++

Ссылка на комментарий

если сравнивать гену одного и того же производителя с разным амперажом. размеры те же будет вроде нет? следовательно будет больше грется или я в чем то не прав?

2 UFO 418 + BW Quasar=159.9 SS NW

Ссылка на комментарий

Не будет он больше греться вот пример: у тебя гена на 300А, ты его грузишь на 200А, он будет греться но не сильно(обмотка диодный мост,железо), теперь представь у тебя гена на 230А, ты его нагрузил теми же 200А - здесь он будет греться больше так как ты уже даешь нагрузку впритык. основной нагрев корпуса генератора дает диодный мост... тот же гена 300А достигнет такой же температуры как гена на 230А, если ты его нагрузишь на 270А. вот как то так...

ПВ-3+++

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...