Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

генератор


dm.62

Рекомендуемые сообщения

так чисто для личного кругозора, как так криво можно установить гену что бы обмотка замкнула?

 

Про кривую установку - было к тому, что возникла мысль, о недостающей мощности.(малых охват и т.д.)

Про обмотку - много чего могло быть. Банально - долгая работа на холостых, или на одном стоячем месте, без должного охлаждения. Или также банально недопай, непропай с завода...

ПРо кривую установку и замыкание - можно установить таким образом, что обхват будет минимален, и передаточный момент(который должен быть 3-3.5) сведется к минимуму, отсюда будет нехватка мощности(до 3т.об в мин) и от перегрева(который возникает по понятным причинам - а именно нехватка оборотов вращения ротора гены) тепло передастся на каждый теплопроводящий элемент генератора(теплообмен), и если тепература будет достаточной, для распайки спаянных контактов, то следствием будет являтся к примеру КЗ.

 

P.S. Просто у тех ген, что я видел(видел много разных от DC Power и Mechman, установленных в авто. Либо мной, либо моими коллегами в др. городах), таких проблем я не встречал, но всегда и везде бывает брак. Другое дело насколько он велик. У Мехмана и ДЦ Повер с этим проблем нет.

P.P.S. С обмоткой же постараемся помочь человеку, не оставив его в беде, о чем я его вчера собственно и оповестил, после изучения его проблемы:drinks:

Ссылка на комментарий
а нафига зубчатый ремень?

 

у меня 5 ручьев справляются, главное обхват побольше

цель-поставить зубчатый,исключить пробуксовывание совсем и ,подшипники отдыхают

на мехмане обхват был хороший,двиг 12-й и гена в штатном месте

куда ещё лучше?Гена спекся после нескольких треков с перекурами,обороты придерживались 2000-2200.Эрки даже не грелись,а ген спекся :lol:.Нагрузка-два м3а мостом на 1 ом кекс 49 по 8 ом:smile:.аккумы два хавка300-х и 190-й.И когда ген кончился,просад был до12.5-12.6.

это не просад.Верно?

Ссылка на комментарий

вчера зашел в мастерскую по ремонту генераторов и увидел интересный стенд для проверки генераторов..поинтересовался-можно ли на нем проверить мощность? и вот что сказал мастер:проверить можно,можно и дать нагрузки больше номинала,но как долго он выдержит!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...