Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подбор качественной акустики, за недорого.


Newill

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет.

 

Задумался о музыке в своем автомобиле, после того, когда услышал, как должно играть в машине. А зимой авто не эксплуатируется, и имеется теплый гараж, то есть можно заняться автозвуком. Сам не могу определиться с выбором, т.к. чем больше читаю, тем больше сомнений и путаницы в голове, уже с ума схожу. Что делать не представляю, в голове каша, поэтому прошу вас помочь :biggrin:

 

* ШВИ будет сделано зимой.

* Бюджет, около 25000±5000 рублей.

* Опыта в автозвуке ноль.

 

1) ГУ сейчас стоит Alpine 131R, его нужно менять на что-то,в соседней теме советуют Pioneer 6300 или аналог.Я так понял что нужна магнитола, где можно резать частоты. А в каких именно гу так можно делать ?

 

2) Самое главное это подобрать фронт(так пишут), бьюсь из крайности в крайность, больше всего запутало. Сначала хотел DLS R6A LE, но они как бы для качалова и давилова, СЧ нет. Потом Morel Tempo 6, тише, меньше баса, но детальней, и все равно что-то не то. Начал искать Fusion FJL-65C, у них с пищалками проблемс. Но больше все понравились DD CS6.5 все устраивает, если бы не DD AW6.5 + DD AT28, а стоит ли заморачиваться ?

 

3) Тыл как бы попроще, или DLS 962 или DD CSX 6x9. Просто мне кажется, что 6х9 сзади будут играть лучше, чем 16.

 

4) Усилители, в них ни чего не понятно, но от них многое зависит. Примерно DLS MA41, DD C4C, DD C5C, Alpine PMX-F640, kicx kap 49, или Gladen, ground zero ?

 

5) Нормального звучания без саба не добиться, это понятно. Хочу сделать бандпасс из DD 500-й серии, какой именно еще не решил. Сравнивая с Sundown Audio, DD помягче будет в звучании, т.е. слушать приятнее и голова меньше болеть будеть. Это моё мнение, а так не слушал ни какой, сложилось такое мнение.

 

6) И усилитель к сабу, будет зависеть от динамика. Какой, еще не решил.

 

 

Список можно дополнять, изменять, т.к. это только моя теория из того, что вычитал. Музыку слушаю разную: радио, шансон, попсу и иногда дабстеп. Очень интересно ваше мнение. Основная опора музыки на качество звучания, а не на долбилово как у негров. Пусть не слышно на весь район, но хотя бы слушать громко можно было. ::hair::

 

Заранее благодарен всем откликнувшимся.

 

p.s. Только сразу помидорами не закидывать, это только начало.

 

Что уже точно будет:

ГУ: Pioneer DEH-80PRS

Фронт: Digital Design CS 6.5

Изменено пользователем Newill
Ссылка на комментарий
  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1) бери гу 88 пион бу пока есть, это процессорная магнитола

2) если не хочешь эстрадку то бери ДД, далее дело вкуса какие брать надо послушать именно тебе. фьюжен выкинь из головы вообще

3) по поводу тыла я бы посоветовал взять лучше получше фронт!

4)длс неплохой за свою цену, но если есть деньги зачем брать длс или кикс? лучше дд

5) если хочешь что бы саб был музыкальным ставь ДД в ЗЯ (закрытый ящик)

6) усь подберешь по деньгам

никто не вкинет тебя помидором :-) я бы взял на фронт альфрад мид + сч и нафиг никакой тыл бы и ненужен был, но это моё имхо :morning1:

Ссылка на комментарий

4ezabred, А из гу алпайнов есть аналоги ?

Какие именно Alphard`ы ?

И ещё такой вопрос, что значит эстрадка? Не первый раз встречаю это слово, поиск юзал, не нашел.

Ссылка на комментарий

альфрады ганибалы 6 или 7 играют класс и к ним миды альфрад hw 650 или ps 8

эстрадка это типа разделение сч, вч и нч. эстрадная акустика применяется на концертах

альп 117 но говорят он хуже чем 88 пион

Ссылка на комментарий
альфрады ганибалы 6 или 7 играют класс и к ним миды альфрад hw 650 или ps 8

эстрадка это типа разделение сч, вч и нч. эстрадная акустика применяется на концертах

альп 117 но говорят он хуже чем 88 пион

 

он может быть и не хуже. но там нет фильтров рулить эти самые нч-сч-вч. так что если эстрада, то лучше 88. или придется брать проц к альпу. ну или усилки с развитыми фильтрами.

Меломан ля-ля...

Ссылка на комментарий

Я с предыдущими ораторами по пунктам соглашусь. В теме много чего из ДД у тебя присутствует,чтобы не париться бери все монобрендом. Как и ранее, про тыл забуть - средства на ветер.

Ссылка на комментарий

heyford, Всё понятно, спс :smile: А в Alpine iDA-X305S тоже чтобы регулировать задержки, нужен доп.процессор(вроде он почти такой же как 117) ? А Pioneer 88rs2 он без USB, может это не такой значительный минус, для такого ГУ, но я к usb привык быстро,удобно. А ещё аналог Pioneer DEH-80PRS, usb можно вывести куда хочешь. Что скажите ? Это как бы пионер 88 доработанный, хотя вид у 88 лучше, солиднее :smile:

4ezabred, Альфрады тоже можно рассмотреть(просто таких не слышал раньше), делаться будет на дверях мидбас, и пищалка, это не эстрадка уже, т.к. нету сч динамика полноценного, да ?

Изменено пользователем Newill
Ссылка на комментарий

D!mon147, Для саба будет или ФИ или Бандпасс или ЧВ, никакой не слышал, но говорят что ЧВ получше будет+если ещё туннель с ужать к концу, на ДД Форуме обсуждается. Только боюсь, что саб запаздывать будет.

Ссылка на комментарий

nCuX, Вот тыл вроде как бы нужен, просто иногда буду ездить без саба, и чем то заменить надо, и как-то не привычно ездить без тыла, и сзади сидящим по приятнее должно быть. Моё ИМХО, а так не знаю как получится.

У меня приоритет на качество музыки, а не на ДБ и громкость, поэтому играть хорошо должно не только спереди, но и сзади. Но DD CS6.5 на зад нет возможности поставить, т.к. динамики там находятся в задних стойках размером 10см , и как бы там они не играют. Поэтому буду делать доп.коробы для 6х9 и сращивать с арками колес в единое. Как-то так :greeting:

Ссылка на комментарий

А так вообще что скажите по поводу фронта из Digital Design CS6.5, как норм для всеядной музыки ? И тыла из Digital Design CSX6x9 ? И усилителя Digital Design С5с ? Выбирал среднее звучание между Morel и DLS, ну и о DD отзывы не плохие. А выбираю всё монобрендом, потому что думаю, что будет играть более скомпоновано, и больше шансов получить качественное звучание.

А саб ЧВ под DD 508, т.к. есть тема на DD Forum, и думаю что результат будет заведомо положительный, и как бы не должно получиться плохо. Главное чтобы хватило этого саба для джипа, т.к. объем внутри большой, а сабик маленький. Ругайте или хвалите, а то всё как-то легко :smile:

Ссылка на комментарий

Бери Морельки,не заморачивайся.Я их на тыл в короб воткнул,играют пока от Кикса 2.95(буду покупать AS-Xion),но уже доволен звуком.

Ссылка на комментарий

мид и ВЧ нормально сыграются от альфрадов и играть будут и орать!

80 пион ты прав это новая модель, 88 старая модель к нему есть usb так что решать тебе, но однозначно 88 или 80

ЧВ ящик занимает очень много места, не жалко?

Ссылка на комментарий

Если поставишь к примеру сдвоенный фронт dd cs 6.5 + поканально через dd c5c тебе его хватит и без тыла, и по громкости и по качеству и басами не обделит.

Ссылка на комментарий

Извините парни, что не отвечал. Уезжал на тренировки по хоккею.

 

А из альфардов на фронт, какие по лучше,качественней будут:

ALPHARD Hannibal 7b

ALPHARD HW 650

ALPHARD PS-8

или Hannibal 6N(они вообще без проблем встанут, и резать обшивку не нужно, как для остальных)

Кроссовер у них один CAR SET CR2, и он на 4OMа, а не на 8 ОМ. Или кросс другой нужен ?

из ВЧ даже не знаю какие, посоветуйте =)))

Просто кто-то говорит, что режут, кто-то нет. А лично послушать нет возможности.

Также им нужен вроде маленький объем в двери, а у меня явно где-то около 15 литров, а м.б. и больше. Ставить по 2 динамика не хочется. Что делать, не знаю :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...