Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Покритикуйте короб для swr12d2


Mammon

Рекомендуемые сообщения

разжевывать я не умею, мне проще на практике ))) ну примерно, с увеличением площади порта, ты зажимаешь дин, тк масса воздуха в порте становится больше и еще с увеличением площади порта будет более выраженный горб, при меньшем порте полка ровнее.

З.Ы. низкая настройка до 30Гц - это всегда риск уложить саб, так что поосторожнее там, R-ки вроде не любят инфру.

Изменено пользователем сварщик64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

разжевывать я не умею, мне проще на практике ...

 

Спосибо.. немного ясности внес.. В общем вышло примерно так.. что скажешь??

0a8f697aa36f.png

Ссылка на комментарий

ну это уже близко к истине, в реалии настройка около 30 должна получиться. пили, по прогам можно долго считать, но пока не запилишь не поймешь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
ну это уже близко к истине, в реалии настройка около 30 должна получиться. пили, по прогам можно долго считать, но пока не запилишь не поймешь.

 

Вооо! совсем не подумал, у меня ж седан, багажник хорошо закупорен, с такой настройкой дину ничего не будет если например навалить и открыть багажник, ну типо дин совсем разгрузится и ход стане еще больше. Правильно я рассуждаю?

Ссылка на комментарий
Правильно я рассуждаю?
правильно, с никогда не открывал багажник, когда дин на пределе работал, могло выплюнуть его)::focus::

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Спосибо большое за помощь.. в понедельник буду пилить.

 

p/s/ Мля замкнутый круг))) как я узнаю что он на пределе не открывая багажник))))

Ссылка на комментарий
правильно, с никогда не открывал багажник, когда дин на пределе работал, могло выплюнуть его)::focus::

 

Здравствуйте! Я в этом деле новичек, поэтому очень ценны будут ваши советы... У меня такой же динамик SWR-12D2, хотелось бы узнать подойдут ли выше указанные размеры и настройки для джипа, или что-то надо будет изменить? Заранее спасибо за ваши ответы!

Ссылка на комментарий
Здравствуйте! Я в этом деле новичек, поэтому очень ценны будут ваши советы... У меня такой же динамик SWR-12D2, хотелось бы узнать подойдут ли выше указанные размеры и настройки для джипа, или что-то надо будет изменить? Заранее спасибо за ваши ответы!

 

какое питание,усилитель,что слушаешь?

Штатка :bad:

Moscow SAO

Ссылка на комментарий

Я сейчас тока запилил стенки будущей коробки для данного саба. ща поужинаю и поеду собирать. Обём 65 л. порт 210 кв. длинна порта 60 см. настройка по басспорту 37, по факту ожидаю 35. Объём сделал с возможностю уменьшения. как все будет готово отпишусь и фотки выложу.:drinks:

155+ on 24 Hz:wink:

vk.com/scorpio86rus

Ссылка на комментарий
какое питание,усилитель,что слушаешь?

 

Ну если в общем говорить, то дело у меня обстоит так - от АКБ (+ и -) протянуты кабели 4 Ga на конденсатор Cadence на 4 фарада, от конденсатора также идут 4 Ga на усилки: один 4-х канальный Cadence F600-4, идущий на 4 колонки, другой моноблок Calcell BST 1000.1 идущий непосредственно на саб Alpine swr 12D2. Ну в общем как то так.

 

Слушаю впринципе все, ну в основном какой нибудь минимал, электро, думаю не отказался бы от чего нибудь среднего, все таки хочется, чтобы давило тоже не слабо, все таки реп тоже частенько включаю...

Ссылка на комментарий
Ну если в общем говорить, то дело у меня обстоит так - от АКБ (+ и -) протянуты кабели 4 Ga на конденсатор Cadence на 4 фарада, от конденсатора также идут 4 Ga на усилки: один 4-х канальный Cadence F600-4, идущий на 4 колонки, другой моноблок Calcell BST 1000.1 идущий непосредственно на саб Alpine swr 12D2. Ну в общем как то так.

 

Слушаю впринципе все, ну в основном какой нибудь минимал, электро, думаю не отказался бы от чего нибудь среднего, все таки хочется, чтобы давило тоже не слабо, все таки реп тоже частенько включаю...

 

4 Ga однозначно в топку!!! Тяни нормальные провода.

155+ on 24 Hz:wink:

vk.com/scorpio86rus

Ссылка на комментарий

Вот собственно и фото короба, который получился у меня. Еще не подключал, скорей всего сегодня займусь данным вопросом.

 

b8911bfc6299.jpg

dc5c3e5c124d.jpg

d0ce21ecb081.jpg

35f6d9f43eb6.jpg

50ee685da9fd.jpg

155+ on 24 Hz:wink:

vk.com/scorpio86rus

Ссылка на комментарий

Для любой двинашки какая бы она неИпичная была не вижу смысла настройки ниже 35 Гц, забывая про резонанс убивать дины как то не камильфо, хотите инфры есть 18хи. Маленькие порты тоже не всегда гуд, возможно превышение хода если подвижка слижком легкая. Но тут как бы без практики в каждом единичном случае никак.

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Для любой двинашки какая бы она неИпичная была не вижу смысла настройки ниже 35 Гц, забывая про резонанс убивать дины как то не камильфо, хотите инфры есть 18хи. Маленькие порты тоже не всегда гуд, возможно превышение хода если подвижка слижком легкая. Но тут как бы без практики в каждом единичном случае никак.

 

:smile: От части согласен. Ток к чему это?:scratch_one-s_head:

155+ on 24 Hz:wink:

vk.com/scorpio86rus

Ссылка на комментарий

К тому что эрку на 30Гц настраивать эт кащунство ))

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...