Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Самопроизвольный разряд АКБ...


Рекомендуемые сообщения

А/м классика, АКБ Оптима 55 (примерно пол года).

Купил новый мафон Alpine CDE-9880R, в замен старого Пионера den-5800.

Установил, настроил, и как обычно ушел домой, через 4ре дня пришел в гараж, АКБ сел до 8ми вольт. Зарядил АКБ отключил компьютер бортовой, т.к. грешил на него, и ушел домой. Через неделю прихожу в гараж, АКБ сел до 5ти вольт!

Мафон подключен на прямую через пред к АКБ.

Слышал что нужно снимать панельку с магнитолы, якобы из-за этого может быть.

Из-за чего это может быть? Или может кто с этим точно также сталкивался?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Из-за панельки как-то маловероятно мне кажется, попробуй мафон вообще от аккума отключить. У тебя кстати как мафон через зажигание включен или напрямую?

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Из-за панельки как-то маловероятно мне кажется, попробуй мафон вообще от аккума отключить. У тебя кстати как мафон через зажигание включен или напрямую?

 

 

На прямую через пред.(в первом сообщении писал).

Да вот и я думаю что от панельки не должно так уходить много, если только усь жрет.

Зарядил сегодня акб до 12ти вольт, и отключил от всего, на всякий случай проверить надо и его.

Ссылка на комментарий

Был случай, когда волосина от размохреного плюсового провода попала на клему ремоут и за ночь четырехканальник своим током покоя высосал всю батарейку подчистую. Магнитола а режиме ожидания не способна столько тока съесть, первым делом я бы проверил в музыкальном тракте чтобы на ремоутах к усилителям не было напряжения когда система не включена. А еще проблема может быть и не в зауке вовсе, тут уже гадать безсмысленно.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

у магнитолы то же свой "ремоут" есть, который надо подключать на положение ACC замка зажигания. В потухшей машине в магнитоле кушает электричество только память (часы, настройки все) память очень мало кушает.

 

До пяти вольт??? тогда усилители скорее всего не виноваты - при таком падении они должны в защиту уходить. Но проверить надо все.

Изменено пользователем DENLaDEN

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
На прямую через пред.(в первом сообщении писал).

Да вот и я думаю что от панельки не должно так уходить много, если только усь жрет.

Зарядил сегодня акб до 12ти вольт, и отключил от всего, на всякий случай проверить надо и его.

Ну я же про зажигание наверное не просто так написал. У мафона есть два входных +, один питающий и второй типа ремоут с замка зажигания. У тебя при выключении зажигания мафон работает?

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

у меня кстати тоже оптима села как то за 10 дней до 5 в.

панелька была снята и ремоуты отключены...хз почему..

Ссылка на комментарий

Возьми мультиметр и прове напругу в нынешнем состоянии и отключай устройства по очереди тобишь исключением. Вообще алпайн хавает акум :nyam1: так что скорее всего дело в нем. Пионеры и остальные ГУ этого класса не едят но вот алпайн ест хз почему :wacko1: Но оптима должна держать...

Team DC Audio

Ссылка на комментарий
Ну я же про зажигание наверное не просто так написал. У мафона есть два входных +, один питающий и второй типа ремоут с замка зажигания. У тебя при выключении зажигания мафон работает?

 

Ну это да, один "красный" (должен к зажиганию), и "желтый" (к АКБ),

я их подключил вместе к АКБ, как в принципе и делал на других мафонах.

Так понял возможно придется подключать "красный" к замку подключать.

Просто раньше подключал "красный вместе с желтым" к акб, у панасоника, пионера, кенвуд, и все в принципе нормально работало, вот алпайны наверн такие)

Конечно работает т.к. провода вместе соединял.

Ссылка на комментарий

Короче, надо экспериментировать. Попробуй красный провод отключи и проверь, может перестанет садиться аккум.

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
в гараже стоит оптима 55.повесил на нее вольтметр.зарядил было 12.8 каждый день смотрю падает на 0.1 десятую

Раньше было все ок, стоит машина неделю в гараже, акб не отключаю

И за неделю падает примерно до 11,8-12 вольт.

Завтра схожу в гараж проверю как там щас напряжение с отключенным АКБ.

Ссылка на комментарий
у меня кстати тоже оптима села как то за 10 дней до 5 в.

панелька была снята и ремоуты отключены...хз почему..

Это было один раз, или повторяется?

Ссылка на комментарий

NIK61-395 через вольтметр то же ток течет если что :wink:

Serdjio не "возможно" а обязательно! :smile:

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

ЧЁ вы паритесь отключи плюсовой наконечник от акб и воткни амперметр в разрыв, и смотри какой ток и кто жрет, методом отключения источников потребления при вынутых ключах из зажигания и закрытых дверях (т.к. стоит подсветка в дверях или салоне)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...