Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

нужен ли предохранитель на проводку?


Рекомендуемые сообщения

Всегда посещала меня такая мысль " а зачем нужен предохранитель?" да конечно понимаю чтоб предотвращать ::focus:: но а смысл тогда от кабеля с толстым сечением???? если из-за преда идут потери ! объясните пожалуйста, имхо я что то не так мыслю:shok:

2*Kicx pro power 381d / GZNA 1.2500

Ссылка на комментарий

у толстого провода меньше сопротивление, поэтому меньше потерь на проводе. если поставить тонкий получатся потери на преде плюс на проводах. причем чем толще провод тем могуче пред можно на него поставить.

Ссылка на комментарий

подскажите и мне) Мне указан пред на 200А по инструкции к усю, я пока что поставил 80А (мистери). вопрос собственно следующий : Будет ли меньше просадки или как то отразится ли на мощьности , которую сможет выдать усь, если поставить пред на 200А ? будет ли на нём меньше потерь? насколько это ощутимо будет? важно ли вообще это. провода 50кг.+и-

alpine swr-12d4 + kicx 1.900

Ссылка на комментарий
подскажите и мне) Мне указан пред на 200А по инструкции к усю' date=' я пока что поставил 80А (мистери). вопрос собственно следующий : Будет ли меньше просадки или как то отразится ли на мощьности , которую сможет выдать усь, если поставить пред на 200А ? будет ли на нём меньше потерь? насколько это ощутимо будет? важно ли вообще это. провода 50кг.+и-[/quote']

 

твой ответ таится здесь

у толстого провода меньше сопротивление' date=' поэтому меньше потерь на проводе. если поставить тонкий получатся потери на преде плюс на проводах. причем чем толще провод тем могуче пред можно на него поставить.[/quote']

А если честно то у меня Аудисон на фронт поцеплен вообще без преда!Да знаю что может КЗ возникнить, но в моем случае возникнет только после сильного ДТП.

Изменено пользователем Tde41

Умных много, а смелых мало!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...