Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Пошагово! "на пальцах" - Плиз HELP!


Рекомендуемые сообщения

Итак.

Возникла необходимость установки в "пепилац" звука, а что в нем и как работает я почти без понятия. Читанул пару тройку статей и понял чем дальше в лес тем больше... Тут не разберешься без декалитры спирта ::new_russian:: Могу сформулировать более менее четко чего хочу от установленного звука, а вот уже что и как приобретать по итогу могу только уповать на советы бывалых т.к. разобраться в одиночку да ещё живя в не большом городишке, где и стенда то нет нормального, что бы послушать, а если и есть, то там пара тройка компонентов висит, выбор стремится к нулю.

Значит из истории т.е. из прошлого опыта пользования "звуком" (кавычки здесь обязательны) стояла у меня штатная магнитола да при том beta версия аудюшная на 20Wх2 из компонентов фронт(как я понимаю) штатный Nokia и твитеры, вот :sarcastic: кто-то добрый на заднюю панель всунул до меня 100Wх2 JVC но там у одной было оторвана мембрана от основания и она типо фонила трещала и пищала, как бы эхо было :rofl2:

Тут я вспомнил про свои старые советские Амфитон 35АС-018 и положил их обе в багажник отсоединил JVC и накинул провода на Амфитон, вот тут было получше звук по объёмнее стал и побассовитей как не крути :dance: да и ещё плюс был зимой машина за счет пригруженного зада Амфитон как никак по 18кг каждая вроде весят, так что в снегу я не застревал ::bb:: и на этом всё закончилось не успев начаться. Так что получается мне что не поставь в машину всё будет ":bomb:", хотя так как играл Амфитон в багажнике мне очень нравилось :blush:

Сейчас попробую сформулировать критерии надобности будущего звука:

1. Качество. (Здесь можно пожертвовать ваттами т.е. мощностью в угоду чистоте звучания и гармоничности)

2. Первый пункт пожалуй единственный :rofl2:

А. Чем звукоизолировать? Пол, Крышу, двери.

Б. Какие провода проложить.

В. Как организовать питание от АКБ (Что бы без нагрузки и перебоев похало)

Г. Какие компоненты выбрать? (Сколько полос и куда их ставить, кто производитель)

Д. ГУ какое? (Производитель)

Е. Процессор. (Нужен или нет)

Ё. Усилитель? (Чей, какой и сколько штук)

Ж. Кроссовер? (Активны или нет, чей и какой)

З. Наверное всё. Думаю саб. мне не нужен как-то тыц-тыц и уц-уц не прельщает. Мощность за ней тоже нет смысла гнаться слушаю как правило в стоячей машине когда ждешь кого или по трассе круйзером идешь, а так предпочитаю мотор по звуку чем музло, толи отвлекает толи не привык :music:

 

P.S.

Авто: Audi A4 b5 sedan (разобран полностью проблем с ограничением в инсоляции нет)

Бюджет: 1 000$

Жанры: heavy metal, metal, rock и т.д. конкретнее если in extremo, avantasia, lacrimosa, soulfly, rammstein, SOAD, children Of Bodom, dimmu borgir, год змеи, КиШ, lumen, пилот, так же могут проскачить t.A.t.U, пропаганда (из старого), немного старого рэпчика многоточие, g-style mafia, да вообще много чего но упор все таки больше rock-metal. Формат звука lossless.

 

P.S.S.

Все работы по монтажу будут проводиться исключительно собственноручно поэтому 1 000$ исключительно на "ингредиенты системы". Ждёмс рекомендишн :pop:

Изменено пользователем Cresteil
Ссылка на комментарий

Читай: http://www.bcae1.com/ (goodle переводчик поможет) а далее по форуму "кури" :hi: Советовать сложно, за штуку мёртвых президентов:scratch_one-s_head:(далеко не spl и sq и как вариант) шумку(только двери) + провода + ГУ(типа Pioneer AVH-P4350) + фронт(из Pioneer ts-e17ci) + сабик (из начальных 12" JL или Boston) и должно хватить на "простой" усилок для саба(типа KICX QS 2.160 в мост).[Ставил такой комплект... за звук не стыдно(за эти деньги!)]

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий
Читай: http://www.bcae1.com/ (goodle переводчик поможет) а далее по форуму "кури"

В английцстком я не то что дуб дубом, а здравствуй дерево баобаб, тут даже транслейторы бессильны ((( Но я попробую!

 

ГУ - крутое какое-то ))) аж 5 соток $, это получается что тыла не будет ((( только фронт в предние двери?

 

сабик (из начальных 12" JL или Boston)

Не особо мне светит саб в багажнике ГБО и балон ни как не в запаске т.к. мало там литрожа в запаске так что больше светят блины какие на заднюю панель, а саб куда его лепить машиа и функциональность должна оставить свою, а так что пакеты в руках носить )))

 

А как компания Pioneer мне импонирует хотя не юзал я их вещи :blush:

 

Шо 1 К$ мало для среднестатестического авто???

Конечно можно поднажаться и потратить больше, но это если понаделывать подиумы закончить машину, а вот после поэтапно собирать систему, нуэто нужно точно знать под что конкретно делать подиумы и остальное для усилителя и т.д. Это не совсем предстовляется реальным т.к. поснимают с производства те или иные компоненты и аппаратную часть могут снять, во как.

 

P.S.

Pioneer TS-E17CI --- Ты говорил об этих --->

http://market.yandex.by/model.xml?hid=308016&modelid=2135067&clid=502

Нольк получается пропустил, а то я не нашел с такой моделью TS-E17CI.

 

P.S.S.

А может пойти от противного, выбрать не систему, а производителей пару тройку толковых и у них уже на имеющийся бётжет брать компоненты системы???

К примеру усилители толковыее у Sony, Pioneer, Blaupunkt, компоненты хорошие у Hertz, Focal, ГУ хорошее у Clarion так не получится? А там я у данных мне производителей приценю по деньгам товар я понимаю что у каждой модели индивидуальный подход и у одного и того же производителя может быть как удачная модель так и нет. Но все же есть производители которые зарекомендовали себя на рынке и большенство их продукции вполне адекватно...

Изменено пользователем Cresteil
Ссылка на комментарий
...

Шо 1 К$ мало для среднестатестического авто???...

ну как бы да. Вот, для примера, интересный ресурс:

magnitola.ru

По самой простой схеме нужно:

1. ГУ

2. Усилитель 4-х канальный

3. акустика на фронт

4. Саб

5. Провода, шумка.

 

Попробуйте собрать компоненты, не выходя за рамки указанного бюджета.

 

Если не получится вот Вам вариант- взять ГУ (бу, Пион 80, 88), усилитель на фронт 4-х канальный (тоже бу) и собственно фронт(уже догадались) в поканалку + провода и шумка (тут лучше новое посмотреть ))).

Сабовое звено приобрести со временем.

511(700)/Audison VR206/VR209>Voce;

VRx 1.500>УРАЛ 10"х2

Ссылка на комментарий

И за сколько вообще можно собрать sq систему от сколька К$?

Если от 5К$ так ну её *** у меня машина за 5 500$ --- смысл???

Вот к примеру ГУ за 500$ + фронт за ну пусть 200$ да на два раза во все двери итого 400$, ну и усилитель за 300$ + кроссоверы и тыл пусть будет для ровного счета 300$ = всё 1 500$, на тыл ещё наверное усилок нужен 2-х канальный :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Сейчас попробую сформулировать критерии надобности будущего звука:

1. Качество. (Здесь можно пожертвовать ваттами т.е. мощностью в угоду чистоте звучания и гармоничности)

2. Первый пункт пожалуй единственный :rofl2:

А. Чем звукоизолировать? Пол, Крышу, двери.

Б. Какие провода проложить.

В. Как организовать питание от АКБ (Что бы без нагрузки и перебоев похало)

Г. Какие компоненты выбрать? (Сколько полос и куда их ставить, кто производитель)

Д. ГУ какое? (Производитель)

Е. Процессор. (Нужен или нет)

Ё. Усилитель? (Чей, какой и сколько штук)

Ж. Кроссовер? (Активны или нет, чей и какой)

З. Наверное всё. Думаю саб. мне не нужен как-то тыц-тыц и уц-уц не прельщает. Мощность за ней тоже нет смысла гнаться слушаю как правило в стоячей машине когда ждешь кого или по трассе круйзером идешь, а так предпочитаю мотор по звуку чем музло, толи отвлекает толи не привык :music:

 

P.S.

Авто: Audi A4 b5 sedan (разобран полностью проблем с ограничением в инсоляции нет)

Бюджет: 1 000$

Жанры: heavy metal, metal, rock и т.д. конкретнее если in extremo, avantasia, lacrimosa, soulfly, rammstein, SOAD, children Of Bodom, dimmu borgir, год змеи, КиШ, lumen, пилот, так же могут проскачить t.A.t.U, пропаганда (из старого), немного старого рэпчика многоточие, g-style mafia, да вообще много чего но упор все таки больше rock-metal. Формат звука lossless.

 

P.S.S.

Все работы по монтажу будут проводиться исключительно собственноручно поэтому 1 000$ исключительно на "ингредиенты системы". Ждёмс рекомендишн :pop:

 

1. -//-

2. -//-

А. в таком маленьком бюджете...я бы рекомендовал укатать тока двери..зато тотально от души....дальше по бюджету крыша+багажник

Б. опять же в ограниченном бюджете КГ или ПВС...тут уж изходя из компонентов берем сечение

В. опять из за бюджета КГ рулит

Г. выбирать 2-х компонентные.... пищю в стойку... мид в дверь...

Д. б/у пионер 88рс

Е. смотри пункт д

Ё. надо 4-х канальный на поканальный фронт... и 1 канальный на саб....

да..их надо два...

Ж. смотри пункт д

З. ты уж определись... тебе или музыка музыка.... или музыка мотора с выхлопной системой... вот я щя езжу на м3.... полный сток... и какие либо переделки в ней недопущю... майфун всегда выключен.... и я да...у неё реально акуенно звучат 6 горшков на 6-ти дросселях с выхлопной системой... звук которой планировал отдел из 50-ти человек....

 

 

как то так

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Cresteil да Pioneer TS-E170Ci. Но им(если без саба) нужна снизу поддержка, хотя бы два элипса в полку(Pioneer TS-E6902i, крупный магнит может не влезть! Звучать с фронтом будут ровно) и на 4х канальник хватит... Hertz и Focal с подобным звуком дороже.

Почему не P-88(80)rs или Alp-117, а P-4350(новый)? Всеядность с хорошим звуком или очень хорошая(?.. бу) голова с невостребованными возможностями в твоём бюджете? Решай сам...:hi:

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...