Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

сколько мять?


fen0men_77rus

Рекомендуемые сообщения

новый саб. не по дням (как на офф.сайте написано минимум неделю), а в часах примерно :hi:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

просто тема в том, что в основном езжу с малым, музыка на пионе по громкости в районе 6-10 (из 40)

гейн на усе ~70%, басбусты и все настройки майфуна - в ноль. ставлю музыку с бассом и выкручиваю гейн на регуляторе на 3/4 гдето, слышно что сабик играет без напряга - достаточно ли этого?

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Как понять достаточно ли этого?

Смотря что слушаешь...

 

Скажу так:

У саба на разминке должен быть ход. (не максимальный само-собой, но чтобы ощутимо саб двигался)

Так "разминаются" все подвижные части саба.

Это и есть весь смысл разминки.

 

А по времени...ну часов 50 я бы поразминал, для уверенности.

 

 

Ну это насколько я понимаю...если не прав, поправьте.

 

 

У меня, разминки всех сабов, обычно заканчивались через 1-2 дня.

т.е. около 10 часов выходило.

 

Оффтоп

При этом постоянно порываюсь поразминать подольше, но в силу разных обстоятельств каждый раз не выходит. :biggrin:

 

Дальше валил в шишку на небольшие количества времени.

т.е. не вот прям трек прогонял на максе, а секунд по 30.

 

В итоге сабы разминались через дней 5...

Как разомнутся поймешь - звук меняется в лучшую сторону.

Становится глубже, плотнее и мягче.

 

В итоге, с такой методикой, еще не вшатал не один саб...

Правда и было маловато их у меня, 5 штук всего, может просто везло.

Изменено пользователем Stevens

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

ну у меня ход мм 1-2.5 от силы (2.5 вообще редко в основном 1-1.5...)

т.е. нужно немного усилить разминку. всем спасибо :hi:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
Ход такой в одну сторону или обе?

 

в обе %) я с малым на самом деле вообще на майфуне вырубаю саб, а тут ездил думаю дай потихому врублю, пока помнёцца малёк, аннет не в тему всё это %) буду мять когда один катацца буду :biggrin:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

две недели минимум час в день, ход 3-4мм в сторону не больше, потом поймешь когда разницу в нажатии на диф уловишь, она ощутимая очень будет в сравнении с новым. Колпак контролируй на нагрев, не должен греться пока разминаешь.

Клип у тебя ранний будет пока не разомнешь (сужу по регулятору на м-серии), потом заметно отодвигаеться.

Проверяю кратковременно, чтоб новый саб не перегреть

Ссылка на комментарий

по звуку услышишь - заметно ниже и громче будет играть. новый не размятый совсем не айс играет...

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
две недели минимум час в день, ход 3-4мм в сторону не больше, потом поймешь когда разницу в нажатии на диф уловишь, она ощутимая очень будет в сравнении с новым. Колпак контролируй на нагрев, не должен греться пока разминаешь.

Клип у тебя ранний будет пока не разомнешь (сужу по регулятору на м-серии), потом заметно отодвигаеться.

Проверяю кратковременно, чтоб новый саб не перегреть

 

объясни физику процесса что клип позже наступает, меньше сопротивление растет на размятом дине?

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

да дин тугой ппц новый, я так вижу что изза этого мощи вливать более надо чтоб защевелить, соответственно грееться катуха раньше чем на размятом, импенданс повышаеться, клипует раньше усь

Ссылка на комментарий

У меня малой наоборот спит когда массаж идет

Где-то читал что младенцы вообще низы не слышат, только хз до какого возраста.

А на малой громкости саб тоже разминается просто дольше, хочешь быстрее размять включай погромче, совсем быстро это синус 20Гц на средних громкостях или чуть выше, главное за пределы хода не выходить и мощность сильно не вливать.

Ссылка на комментарий
У меня малой наоборот спит когда массаж идет

Где-то читал что младенцы вообще низы не слышат, только хз до какого возраста.

А на малой громкости саб тоже разминается просто дольше, хочешь быстрее размять включай погромче, совсем быстро это синус 20Гц на средних громкостях или чуть выше, главное за пределы хода не выходить и мощность сильно не вливать.

 

ну у меня он тож спит, ток я вообще стараюсь саб отрубать нафиг, не дай Бог чего потом аукнеца из за саба... ::WhiteVoid:: про синус тож думал, ток я думаю вскроюсь ехать с синусом в машине даже на средней громкости :wacko2:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
не дай Бог чего потом аукнеца из за саба... ::WhiteVoid::

 

Подрастет и будет строить громкий повседнев:biggrin:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...