Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ТЮНИНГ Кливер-009 150АС


Dark

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Увидел тему тюнинг С90 и решил поинтересоваться про Кливера, может кто- нибудь дорабатывал эту акустику,поделитесь советами...

Ссылка на комментарий

Переделка кливера мало отличается от с90. Всё по стандарту.

Необходимо избавиться от резонансов корпуса, либо изготовить новый корпус (но это при условии снятия параметров с басовиков)

Заменить проводку. 2кв мм вполне подойдёт.

Перебрать фильтр. Лично я бы всю начинку извлёк и на её основе изготовил бы новый фильтр.

Заменить входные клеммы. Чтоб была возможность использовать более толстый провод.

Ссылка на комментарий
Переделка кливера мало отличается от с90. Всё по стандарту.

Необходимо избавиться от резонансов корпуса, либо изготовить новый корпус (но это при условии снятия параметров с басовиков)

Заменить проводку. 2кв мм вполне подойдёт.

Перебрать фильтр. Лично я бы всю начинку извлёк и на её основе изготовил бы новый фильтр.

Заменить входные клеммы. Чтоб была возможность использовать более толстый провод.

 

Может имеется ссылка с более подробной инфой?и можно ли в домашних условиях без спец приборов снять параметры Т-С?

Ссылка на комментарий

Попробую поискать. Как найду, выложу.

Снять параметры можно без особых проблем. Понадобится усилитель, резистор на 1кОм, соеднительные провода, милливольтметр, генератор частот и герметичный ящик любого объёма. И программа JBL SS. Таким методом снимаю я.

Скачать программу можно здесь: http://letitbit.net/download/8552.e843ee16e25e6c3e920c1a659/jblspkrshp.zip.html

генератор: http://letitbit.net/download/9135.96a4c5e9b1f41dbdbdfb9a491/fg1.zip.html

Обычно главной проблемой является достать милливольтметр. Я по первости в школе у физички брал попользоваться :smile:

Ссылка на комментарий
Может имеется ссылка с более подробной инфой?и можно ли в домашних условиях без спец приборов снять параметры Т-С?

Совсем без приборов не получится.

Если мерить аналоговым методом, то вот

 

А с помощью компа - есть несколько программ, позволяющих сделать это, причём можно и без ящика.

Я мерю обычно в программе LspLab. Там кроме Fs, Vas, Qts попутно получаем ещё целую кучу параметров динамика, в том числе и реальный SPL, а не тот, что пишет производитель.

Для этого нужна программа, кабель для измерений, пластилиновый бублик для имитации добавленной массы. Лучше, если это будет скульптурный пластили, при некотором умении он практически не оставляет следов на диффузоре.

Для калибровки программы однократно потребуется вольтметр переменного напряжения (в принципе, сойдёт недорогой китайский тестер) и калибровочный резистор 10 Ом.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...