Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Коробок под пятнашку


framix

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Знающие люди есть вот такой сабик 15й, хочу сделать короб ФИ только не порт а трубы, и как можно меньше места занять в багажнике, играть будет в основном на повседнев, слушаю в основном электо, ну и без негров тоже никак) вобщем то вопрос заключается втом, сколько литров сделать коробок для него, нужен самый минимум.wXATgJ0LIlI.jpg

ivKGYU7C3Gs.jpg

XZhzjFTJwPE.jpg

2 катушки у саба по 4 ома!

Изменено пользователем framix
Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

чуйка метрвая.. имхо)мощи надо будет поболее чем 300ватт.а коробас, делай 90-100литров, и настроечку 35-37 гц.

Ссылка на комментарий

Ну да, тебе двух кональник нужен, так как в 2 ома будешь цеплять. наврятли ты его будешь в 0.5 вешать)) Он рванёт наверное если в 0.5 ему мощи в лить) и для 0.5 нужно питалово норм. Бери норм 2х кональник и вперёд литров 90.

Skar VVX 15 + Alphard =::hair::

Ссылка на комментарий
Ну да, тебе двух кональник нужен, так как в 2 ома будешь цеплять. наврятли ты его будешь в 0.5 вешать)) Он рванёт наверное если в 0.5 ему мощи в лить) и для 0.5 нужно питалово норм. Бери норм 2х кональник и вперёд литров 90.

 

90 C учётом фазика???

усь б/у какой посоветуете?)

Ссылка на комментарий

БЛин я в замешательстве!!!

Какой ФИ сделать, порт или трубы??? трубы проще, но с портом красивше смотрится)))

вот примеры с басспорта.

зацените!) Сегодня хочу пилить и вот в раздумьях какой же сделать???

0j74_4OImB0.jpg

CQT5KuPiiZs.jpg

Ссылка на комментарий

Вот смотри, не много не так. Нужно сделать так, чтобы при Щелевом Фазоинверторе скорость воздуха была не больше 9 м/с а у тебя 11.92 м/с. Почитай про прогу тему.

Skar VVX 15 + Alphard =::hair::

Ссылка на комментарий

в этой версии баспорта разве не от пика до пика ход указывается ? всего 22мм

 

а по теме, не надо гнаться за конскими портами. такого я думаю будет достаточно. можно одну трубу 16 с фланцами. Какая машина то хоть?

Изменено пользователем faralint

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

Не обращайте внимания на такое маленькое превышение значения макс скорости. все будет хорошо

Ссылка на комментарий
Вот смотри, не много не так. Нужно сделать так, чтобы при Щелевом Фазоинверторе скорость воздуха была не больше 9 м/с а у тебя 11.92 м/с. Почитай про прогу тему.

Да это всё фигня, диаметр диффа уменьшил до 350 там даже еще меньше надо, ход х-макс тоже чуток поменьше ну и шируну порта на 1 см шире и всё норм!)

Вы мне посоветуйте, что сделать порт или трубы?

даже с портом ниче не надо делать, пусть 60 будет.

Изменено пользователем framix
Ссылка на комментарий
в этой версии баспорта разве не от пика до пика ход указывается ? всего 22мм

 

а по теме, не надо гнаться за конскими портами. такого я думаю будет достаточно. можно одну трубу 16 с фланцами. Какая машина то хоть?

 

Авто фольцваген пассас Б6

размеры короба 700*430*400

Изменено пользователем framix
Ссылка на комментарий
Авто фольцваген пассас Б6

размеры короба 700*430*400

 

это же седан? спинки откидываются, подлокотник?

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
это же седан? спинки откидываются, подлокотник?

 

Да седан!) да всё там откидывается!) только в лежачем положении долго им лучше не быть, кожа на спинках ппц как мнётся... аж жалко...

Ссылка на комментарий
Да седан!) да всё там откидывается!) только в лежачем положении долго им лучше не быть, кожа на спинках ппц как мнётся... аж жалко...

 

тогда саб в лобовик, порт в крыло (160 трубу(150внутр)) с фланцами длиной 40см~, ящик делай по максимальным размерам. у тебя получится 92 литра внутри ящика, если брать фанеру 2см. Из них порт вытеснет 8 литров где то. ну и саб пару литров, останеться 80 с лишним чистых :wink:

 

я бы сделал трубу изначально длинее, и отрезал при прослушке, и оставил то, что больше понравится :wink:

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
тогда саб в лобовик, порт в крыло (160 трубу(150внутр)) с фланцами длиной 40см~, ящик делай по максимальным размерам. у тебя получится 92 литра внутри ящика, если брать фанеру 2см. Из них порт вытеснет 8 литров где то. ну и саб пару литров, останеться 80 с лишним чистых :wink:

 

я бы сделал трубу изначально длинее, и отрезал при прослушке, и оставил то, что больше понравится :wink:

 

Ящик больше не могу) место нужно в багажнике, да и в проём лишь бы вошёл!)

Из чего и как можно сделать самые простые фланцы? с феном интересно что нибудь получится?)

Ссылка на комментарий
Ящик больше не могу) место нужно в багажнике, да и в проём лишь бы вошёл!)

Из чего и как можно сделать самые простые фланцы? с феном интересно что нибудь получится?)

 

феном для волос нет :sarcastic:

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...